Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 613 Часть 2

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 613.2: Подчинение

Учитывая обстоятельства, в которых они оказались, все представители Империи Звёздного Ло были едины. Только сражаясь насмерть, используя помеховые снаряды, они могут выжить.

Это их единственный шанс.

Сюй Цзявэй не мог уснуть всю ночь. Дай Хао не мог уснуть. Старейшина Сюань тоже не мог уснуть...

Когда с востока на Город Звёздный Ло упал первый луч солнца, город покрылся слоем золота. Также прозвучал сигнал от Империи Солнца и Луны.

После половины дня и ночи отдыха база Империи Солнца и Луны была подобна льву, который только что проснулся. Этот сигнал был похож на львиный рык. Это означало, что Империя Солнца и Луны вот-вот обнажит свои острые когти на Город Звёздного Ло.

Армия Империи Солнца и Луны не стала мгновенно нападать на Город Звёздного Ло. Однако вся база пришла в движение.

Если смотреть со стороны Города Звёздного Ло, то было видно, что армия разрушала свои формации духовных инструментов.

Это означало только две вещи. Либо они отступают, либо собираются атаковать!

Стоя на вершине городской стены, Герцог Белый Тигр выглядел очень мрачно. Империя Солнца и Луны явно собиралась идти напролом. Она не собиралась отступать. Духовные формации разрушались, чтобы передвинуть их вперёд. Город Звёздного Ло собирались атаковать, а духовные формации необходимы, чтобы защищать свои легионы духовных инженеров.

Несомненно, Империя Солнца и Луны не собиралась проявлять милосердие. Если все духовные формации будут уничтожены, Империя Солнца и Луны окажется в катастрофической ситуации. Однако возможно ли это?

Миллионная армия двигалась в сторону Города Звёздного Ло. Казалось, что огромный жернов медленно начинал вращаться, всё быстрее и быстрее. Этот жернов вот-вот должен был размолоть Город Звёздного Ло в порошок.

Теперь у жителей Города Звёздного Ло не было выбора. Они могли только готовиться к битве. Если они победят, то смогут выжить. Однако если они проиграют, то будут обречены.

Могущественные люди из Академии Шрек и Секты Тан уже были на вершине городской стены. Все они находились на северной стороне. Это было главное поле битвы. Здесь собрались пять легионов духовных инженеров Руки Защищающей Нацию.

Без победы над этими пятью легионами духовных инженеров у них не будет ни единого шанса. Изначально у них и так не было шансов. Однако, казалось, что шанс появился после появления помеховых снарядов.

Низкочастотные сигналы становились всё громче и громче. Солнце светило всё ярче, а армия Империи Солнца и Луны, оставив часть войск, начала медленно, но неуклонно приближаться к Городу Звёздного Ло.

Сюй Цзявэй лично пришёл на вершину городской стены. Он встал рядом с Герцогом Белым Тигром.

Сюй Цзявэй улыбнулся и спросил:

- Дай Хао, ты знал? Когда-то я боялся тебя.

Герцог Белый Тигр улыбнулся:

- Конечно, я знал. Иначе почему бы я всегда находился на западной границе? Учитывая мой вклад, я должен был стать главнокомандующим. Разве не так?

Сюй Цзявэй вздохнул и сказал:

- Да! Я завидовал тебе. Я не гожусь на роль лидера империи.

Герцог Белый Тигр покачал головой и ответил:

- Вы не можете так говорить. Это просто психологическая особенность людей. Когда император встречает такого чиновника, как я, думаю, что реакция всегда будет именно такой.

Сюй Цзявэй рассмеялся.

- Возможно. Я не ожидал, что мне выпадет шанс сражаться рядом с тобой. Знаешь, что я сейчас чувствую? Я чувствую себя польщённым.

Герцог Белый Тигр не мог не рассмеяться от души.

- Я тоже.

Глаза Сюй Цзявэя засияли.

- Пусть эти ублюдки из Империи Солнца и Луны приходят. Я очень хочу посмотреть, падёт ли мой город первым, или кровь солдат Солнца и Луны иссякнет.

Пять легионов духовных инженеров медленно разошлись. В небе всевозможные типы духовных инструментов наблюдения медленно двигались вперёд. На земле оставшиеся легионы духовных инженеров провели реорганизацию. Им удалось сформировать шесть полных легионов духовных инженеров. Конечно, это было только на северной стороне. В трёх других направлениях вместе с солдатами двигались и другие легионы духовных инженеров. Они были готовы устанавливать духовные формации.

Стратегия Империи Солнца и Луны была очень проста. Она заключалась в том, чтобы построить духовные формации, которые будут находиться в пределах эффективного диапазона атаки Города Звёздного Ло. Однако именно такая простая стратегия являлась самой смертоносной на данный момент. Это было связано с тем, что можно будет положиться на разрушительность этих духовных формаций, когда они будут полностью построены. Хотя Город Звёздного Ло мог нарушить связанные атаки и защиту Империи Солнца и Луны, он по-прежнему не мог справиться с силой духовных формаций.

Единственное, чему стоило радоваться, так это тому, что духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива вчера были истощены. По крайней мере, они не могли быть использованы в ближайшее время.

- Приготовить Пушки Божественного Арбалета Чжугэ и помеховые снаряды.

- Пушки Божественного Арбалета Чжугэ, огонь! – Когда Герцог Белый Тигр закричал это, Город Звёздного Ло, казалось, превратился в огромного дикобраза, который выпустил все свои шипы. Немедленно в сторону армии Империи Солнца и Луны полетело несчётное количество снарядов.

На этот раз Герцог Белый Тигр не стал сразу использовать помеховые снаряды. Их количество было очень ограничено. Узнав, что у них есть эти снаряды, враг наверняка попытается перехватить их, если они снова их применят. Дай Хао прекрасно понимал, что духовные инженеры 9-го класса из легионов духовных инженеров наверняка хорошо подготовились. Им предстояло справиться с помеховыми снарядами. Поэтому он должен был для начала вовлечь их в сражение.

Духовные инженеры немедленно возвели связанные защитные барьеры. Без присутствия помеховых снарядов эти связанные защитные барьеры были непробиваемы на поле боя.

Жаль только, что они продержались всего мгновение.

Зелёные ореолы бесшумно распространились и быстро охватили всё поле боя.

Кун Дэмин, который находился в первых рядах Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны, проявил на своём лице удивлённое выражение.

- Какой хитрый парень! – Как наставник всех духовных инженеров 9-го класса, он сразу понял, что его обманули.

В прошлый раз, когда были выпущены помеховые снаряды, они испускали нефритово-зелёный свет. Они были очень заметны на поле боя, словно фейерверк. В этот раз снаряды были выпущены без какого-либо предупреждения.

Очевидно, что эти снаряды не должны были испускать нефритово-зелёный свет. А значит, что в тот раз они выглядели так только потому, что это была намеренная уловка Империи Звёздного Ло. На этот раз империя воспользовалась намерением Империи Солнца и Луны перехватить их помеховые снаряды, введя Империю Солнца и Луны в заблуждение. Помеховые снаряды были установлены среди других снарядов стационарных духовных пушек и выпущены из Пушек Божественного Арбалета Чжугэ. Сразу же был достигнут неожиданный эффект. Воздушное наблюдение и связанные духовные инструменты мгновенно стали бесполезными.

Будь то Цзюй Цзы или Кун Дэмин, они не могли не быть впечатлены.

От стороны Секты Тан собрались Бэй Бэй, Хэ Кайто и Сюй Саньши. Они зловеще смеялись. Эта идея исходила не от Герцога Белого Тигра, а от них троих. Так как Сюань Цзывэнь был тем, кто занимался исследованиями помеховых снарядов, человеком, который на деле отвечал за производство и использование этих снарядов, являлся нынешний Вице-Мастером Зала Духовных Инструментов Секты Тан, Хэ Кайто.

Герцог Белый Тигр улыбнулся и, повернувшись, показал Хэ Кайто большой палец.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1773627

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь