Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 613 Часть 1

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 613.1: Подчинение

Империя Звёздного Ло, полагаясь на один-единственный тип духовных инструментов, изменила всю ситуацию. Они принесли огромные потери Цзюй Цзы.

Легионы духовных инженеров не только потеряли треть своей боевой мощи, но даже восемь духовных инструментов высокоэнергетического компрессионного массива были истощены в процессе защиты. Именно благодаря этому им удалось свести свои потери к минимуму.

Все генералы, прилетевшие к Цзюй Цзы, были бледно-зелёными.

Цзюй Цзы стиснула зубы и сказала:

- Отступаем! – Хотя она знала, что Город Звёздного Ло никогда не сможет повторить такую атаку, сейчас у неё не было другого выбора.

Хотя она видела их совсем недолго, она могла точно сказать, что помехи от зелёных снарядов не могут длиться вечно. После энергетического шторма они уже стали намного слабее. Через некоторое время они исчезнут.

Более того, моральный дух её войск был очень низким из-за случившегося. Сейчас они были не в состоянии сражаться. Если у города есть запасной план, с ним будет очень трудно справиться.

В небо была запущена сигнальная ракета. Одновременно с ней загорелись и Пушки Божественного Арбалета Чжугэ.

Снаряды стационарных духовных пушек, появление которых Цзюй Цзы ожидала, посыпались вниз. Они быстро охватили весь регион.

Пять Легионов Духовных Инженеров Ранга Лидеров Зверей, особенно Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны, играли в этот момент очень большую роль.

Триста духовных инженеров Имперского Легиона Солнца и Луны быстро рассеялись по приказу Цзюй Цзы. Они превратились во вспышки света и устремились к земле. Каждый из них засиял более чем десятью лучами света. Они использовали свою индивидуальную силу, чтобы перехватить снаряды.

В небе вспыхнули ослепительные фейерверки. Сияли яркие огни. Каждый раз, когда происходил взрыв света, все чувствовали себя заворожёнными.

Другие Легионы Духовных Инженеров Ранга Лидеров Зверей тоже отреагировали. Они не могли сейчас оплакивать смерть своих товарищей. Все они присоединились к ним и помогли перехватить снаряды стационарных духовных пушек.

Война продолжалась уже несколько лет. Резервы Города Звёздного Ло тоже были ограничены. После этой атаки легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны окончательно вышли из зоны поражения. Однако после себя они оставили более четырёхсот трупов мастеров духа.

Увидев, что духовные инженеры Империи Солнца и Луны отступили, все на вершине городских стен заликовали.

Для Империи Солнца и Луны это было беспрецедентно. Для Империи Звёздного Ло это также была беспрецедентная победа.

Победа привела всех в восторг. Лицо Сюань Цзывэня даже раскраснелось. Его помеховые снаряды стационарных духовных пушек доказали свою эффективность на живом опыте!

Герцог Белый Тигр тоже был взволнован. Потери, которые они нанесли Империи Солнца и Луны, превзошли все его ожидания. Если бы только не защитные барьеры, возведённые духовными инструментами высокоэнергетического компрессионного массива! В этом случае наземные легионы духовных инженеров были бы стёрты с лица земли.

Однако и этого было достаточно. Хотя запасы духовных инструментов в Городе Звёздного Ло сильно истощились, важно было знать, что здесь находилось много мастеров духа! Пока существуют помеховые снаряды, они будут иметь огромное значение.

В небе прогремели ужасающие взрывы. Каждый луч света образовал полосы ослепительного сияния. Война временно вошла в состояние тишины.

Однако на поле боя уже царил беспорядок.

Духовные инженеры, попавшие в энергетический шторм, не могли выжить. Не осталось даже их трупов. Такова была жестокость боя с использованием духовных инструментов.

Командирская палатка Империи Солнца и Луны.

Цзюй Цзы была бледно-зелёной и молчала в течение пятнадцати минут. После этого она отдала ряд приказов.

Все духовные инженеры 9-го класса собрались в командирской палатке, включая Кун Дэмина.

- В этот раз мы были не готовы. Это не должно повториться. Освящённые, завтра мы снова будем сражаться. Пожалуйста, возьмите на себя ответственность за то, чтобы справиться с этими помеховыми снарядами. Завтрашний день не должен быть таким же, как сегодняшний. – Сказала Цзюй Цзы духовным инженерам 9-го класса.

Кун Дэмин нахмурил брови и сказал:

- Я не ожидал, что Империя Звёздного Ло придумает такой духовный инструмент. С этими помеховыми снарядами наша сила действительно сильно ослабла. Я проверил их. Эти помеховые колебания могут длиться более тридцати минут. Несмотря на то, что их производство обходится недёшево, по силе они не уступают снарядам стационарных духовных пушек 7-го класса. Учитывая возможности Империи Звёздного Ло, они всё ещё могут производить их партиями. Эти снаряды также способны покрыть огромный регион. Вот почему мы увидели то, что произошло ранее. Если мы хотим избежать каких-либо помех, то сейчас это невозможно. Наши связанные духовные инструменты всё равно будут затронуты. Лучший вариант, который у нас есть сейчас, это использовать стационарные духовные инструменты.

Цзюй Цзы покачала головой и ответила:

- Нет, у нас нет времени. За последние несколько лет наши исследования в области стационарных духовных инструментов сократились. У нас не будет времени, чтобы создать достаточное количество снарядов стационарных духовных пушек. Мы можем полагаться только на наши нынешние силы. Герцог Белый Тигр, я бы очень хотела посмотреть, сможешь ли ты противостоять армии Империи Солнца и Луны с этими помеховыми снарядами. Старейшина Кун, мне нужно, чтобы вы лично возглавили Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны. Что скажете?

Кун Дэмин молча кивнул.

Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны действительно был очень силён. Однако за этой силой всё ещё скрывались проблемы. Духовные инструменты человеческой формы должны были управляться с помощью огромной ментальной силы. С учётом нынешнего состава легиона это было невозможно. Как же тогда легион обладал такой силой? Всё дело в том, что Кун Дэмин изобрёл секретный метод, при котором жизненная энергия высасывалась в качестве платы. Это помогало значительно увеличить ментальную силу духовных инженеров.

Поэтому индивидуальные способности духовных инженеров в Имперском Легионе Солнца и Луны на самом деле ровнялись всего пяти или шести кольцам. С помощью духовных инструментов человеческой формы они могли стать такими же сильными, как мастера духа с восемью кольцами. Однако их жизнь будет намного короче, чем у обычных мастеров духа. Никто из них не сможет прожить до пятидесяти лет. В то же время они стали очень высокомерны, потому что были могущественны, а их ментальная сила была чрезмерно усилена. Если человек не будет достаточно силён, он не сможет контролировать этот легион. Истинная боевая мощь легиона могла раскрыться только под контролем Кун Дэмина. Это стало ещё важнее после того, как Империя Солнца и Луны лишилась связанных духовных инструментов.

Без связанных духовных инструментов они должны сражаться с абсолютной силой. Цзюй Цзы не думала, что Город Звёздного Ло сможет противостоять армии Империи Солнца и Луны с этими помеховыми снарядами.

В конце концов, общие силы Империи Солнца и Луны слишком выросли за последние несколько лет. Империя также сильно преумножила свою военную мощь. Сейчас у неё было более трёх миллионов солдат. Более миллиона из них были брошены на эту войну. Это, по крайней мере, в два раза больше, чем у Империи Звёздного Ло. Кроме того, у них есть много легионов духовных инженеров, духовных инструментов и духовных формаций. У Города Звёздного Ло нет никаких шансов. Разве что у города есть намного больше снарядов 9-го класса, но это невозможно. Снаряды 9-го класса не настолько легко получить.

Ночь была тихой. Волнение в Городе Звёздного Ло давно угасло. В городе царила суета.

Сегодняшний день ознаменовался беспрецедентной победой Империи Звёздного Ло. Однако все знали, что означает победа в такой битве. Это означает, что империя теперь глубоко враждует с Империей Солнца и Луны. Когда война закончится, никому не будет пощады.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1773626

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Самовапмпиризм с помощью духовных инструментов. Прямо духовные скрепы орков.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь