Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 612 Часть 4

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 612.4: Давление

Из Города Звёздного Ло поднялись лучи света. Их было больше десяти, и все они направлялись к легионам духовных инженеров Империи Солнца и Луны.

Каждый луч яркого света был очень мощным. Почти каждому легиону духовных инженеров пришлось столкнуться с атакой одного такого луча света.

Все духовные инструменты наблюдения находились в полном беспорядке. Поэтому они не могли определить, насколько сильными были эти лучи света. Контратака Империи Звёздного Ло наконец-то началась.

Эти лучи света были последними снарядами стационарных духовных пушек 9-го класса, которые остались у Города Шрек, Империи Звёздного Ло и Империи Доу Лин!

Герцог Белый Тигр решил использовать их последний козырь в этой первой волне атаки.

У него не было выбора. Помеховые снаряды будут наиболее эффективны только в самом начале. В это время армия Империи Солнца и Луны находилась в полном беспорядке. Снаряды стационарных духовных пушек 9-го класса могут высвободить всю свою мощь, не имея поблизости никакой связанной защиты. Если им это удастся, то вся ситуация в войне изменится.

Цзюй Цзы к этому времени уже выбежала из палатки. С помощью своих охранников и духовных инженеров продвинутого уровня она быстро поднялась в небо. Она смотрела, как в их сторону устремляются яркие огни.

Останавливать их было уже поздно. Она даже не могла использовать духовны инструменты для передачи звука, чтобы отдать приказ легионам духовных инженеров.

Сейчас даже она запаниковала, хотя всегда умела сохранять спокойствие. Она не ожидала, что Империя Звёздного Ло придумает такой мощный духовный инструмент, чтобы помешать связанным и разведывательным духовным инструментам. Она была немного взволнована. Теперь Империя Солнца и Луны могла полагаться только на реакцию своих легионов духовных инженеров.

В конце концов, Империя Солнца и Луны имела прочную основу. Сила духовных инструментов и командные способности командиров различных легионов были хорошо продемонстрированы за то короткое время, что у них было.

Сначала пять легионов духовных инженеров Руки Защищающей Нацию сделали свой ход. Из Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны вырвались лучи света.

Эти лучи света не были частью какой-либо связанной атаки. Однако они всё равно собрались в воздухе и превратились в атаку. Это была не связанная атака, но лучи света всё равно были очень близко друг к другу, стреляли в снаряд 9-го класса, приближающийся к ним.

Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны, несомненно, являлся одной из сильнейших сил в мире в настоящее время. Каждый духовный инженер имел совершенствование, эквивалентное духовному инженеру 8-го класса, и они были усилены духовными инструментами человеческой формы. Хотя их было всего триста человек, их совместная атака всё равно смогла взорвать снаряд 9-го класса. В то же время, все эти духовные инженеры активировали свои индивидуальные защитные барьеры. Они приняли остаточные ударные волны и остались на своих местах.

Остальные четыре Легиона Духовных Инженеров Ранга Лидеров Зверей использовали тот же метод. Все они были расположены в разных направлениях, и каждому из них предстояло столкнуться со снарядом 9-го класса.

Легиону Духовных Инженеров Огненного Феникса удалось успешно уничтожить один снаряд 9-го класса. Тем не менее, их общие силы всё же были довольно низкими по сравнению с Имперским Легионом Духовных Инженеров Солнца и Луны. Некоторые из духовных инженеров были отброшены в сторону образовавшимися ударными волнами. С неба упало около сотни человек. Все эти люди стояли в первых рядах легиона духовных инженеров.

Легион Жуткого Когтя показал себя не хуже Легиона Огненного Феникса. Они всегда славились своей защитой. Около пятидесяти или шестидесяти из них упали с неба.

А вот Легионы Тиранического Дурного Глаза и Императорского Дракона находились в более плачевном состоянии.

Легион Тиранического Дурного Глаза славился своей скоростью. Кроме того, однажды его потрепали Хо Юйхао и Тан Утун. Хотя их члены были быстро заменены, новые члены были не так хороши, как прежние!

Легион Императорского Дракона был в такой же ситуации, что и Легион Тиранического Дурного Глаза. Он находился под командованием императорской семьи. После того, как Цзюй Цзы обрела власть, она подавила императорскую семью. После огромных потерь, понесённых Легионом Императорского Дракона много лет назад, а также смерти командира легиона, он уже не был таким могучим, как раньше.

Поэтому оба легиона духовных инженеров сильно пострадали, так как были застигнуты врасплох. Лишь треть их духовных инженеров осталась в живых.

Ситуация на земле была ещё более трагичной.

Обычные духовные инженеры были намного слабее тех, кто принадлежал к Руке Защищающей Нацию. Хотя некоторые из них и пытались сопротивляться, им было очень трудно прицелиться под действием помеховых снарядов стационарных духовных пушек.

Шары яркого света разорвались в воздухе. Мгновенно разразился ужасающий энергетический шторм.

Однако в тот же момент, как прогремел этот взрыв, издалека выстрелили восемь лучей света. Они образовали в воздухе барьер, который смог защитить некоторых духовных инженеров.

Помеховые снаряды могли нарушить работу связанных между собой духовных инструментов, но они не могли повлиять на атаку и защиту одного духовного инструмента.

Эти восемь лучей света исходили от духовных инструментов высокоэнергетического компрессионного массива, которые привезла с собой армия Империи Солнца и Луны.

Этими духовными инструментами непосредственно управлял Кун Дэмин. Как только он обнаружил ужасающие эффекты помеховых снарядов, он немедленно отреагировал.

Хотя он не мог определить их точное положение с помощью духовных инструментов наблюдения, он полагался на свой опыт и память, чтобы быстро запустить духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива.

Они могли атаковать и защищать, и сейчас он использовал их для защиты. Это было связано с тем, что любая атака сейчас оказалась бы бесполезной, поскольку Город Звёздного Ло всё ещё был далеко. Для перехвата снарядов стационарных духовных пушек требовалась точность, но духовные инструменты наблюдения не работали. Таким образом, использование духовных инструментов высокоэнергетического компрессионного массива для защиты сейчас было лучшим вариантом.

То, что Кун Дэмин вовремя использовал духовные инструменты, стало благословением для Империи Солнца и Луны.

Ужасающие взрывы потрясли всё небо. Вокруг Города Звёздного Ло вспыхнули огни разных цветов. От грохота взрывов солдаты на время потеряли слух. Даже небо окрасилось в различные цвета, когда солнечный свет померк.

Эта серия взрывов продолжалась в течение пятнадцати минут, после чего постепенно прекратилась.

С тех пор как началась война, это был, пожалуй, самый напряжённый момент. Одновременно было выпущено более десятка снарядов стационарных духовных пушек 9-го класса! Насколько это было ужасающе? Даже Империя Солнца и Луны не могла позволить себе атаковать так роскошно.

Через пятнадцать минут поле боя снова прояснилось.

Защитная сила духовных инструментов высокоэнергетического компрессионного массива была весьма впечатляющей. Хотя защитные барьеры не смогли полностью защитить духовных инженеров от такого количества снарядов 9-го класса, они всё же оказали значительную помощь.

Четыре защитных барьера уцелели. Остальные четыре были полностью сокрушены. Пять из двенадцати легионов духовных инженеров на земле были уничтожены. Остальные семь также понесли большие потери.

В результате этой атаки легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны потеряли треть своей боевой мощи! Это были самые тяжёлые потери с начала войны.

Цзюй Цзы крепко сжала кулаки, паря в воздухе. Даже когда энергетический шторм был наиболее сильным, она не спустилась, чтобы избежать его. Она не ожидала ничего подобного.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1773625

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Великолепное произведение. Уже даже анимэшка снимается..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь