Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 612 Часть 3

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 612.3: Давление

Цзюй Цзы находилась внутри командирской палатки. По бокам палатки стояли различные типы духовных инструментов. Экраны этих приборов были подключены к различным духовным инструментам наблюдения, транслирующим ситуацию на поле боя. Таким образом, Цзюй Цзы могла анализировать ход боя и лучше распределять свои войска.

- Странно. Почему город не атаковал снарядами стационарных духовных пушек, учитывая, как близко мы находимся? – Пробормотала Цзюй Цзы, немного озадаченно.

Пушки Божественного Арбалета Чжугэ являлись самым важным оружием для Города Звёздного Ло. Они стреляли снарядами стационарных духовных пушек. Их главным преимуществом была дальность стрельбы. Благодаря этому преимуществу, разрыв между легионами духовных инженеров Империи Солнца и Луны и Городом Звёздного Ло можно было уравновесить. Хотя связанные атаки были очень сильны, их эффективная дальность была не так велика по сравнению со стационарными духовными пушками. Даже духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива были не столь впечатляющими. В конце концов, эти технологии были разработаны лишь в последние годы и ещё не были доведены до совершенства.

В данный момент легионы духовных инженеров находились на расстоянии около двух с половиной километров от Города Звёздного Ло. Это было оптимальное расстояние для стационарных духовных пушек. В то же время, это было максимальное расстояние, которое могли преодолеть связанные атаки. Чем ближе подходили легионы духовных инженеров, тем мощнее были их связанные атаки.

В этот момент ситуация изменилась.

В небо из Города Звёздного Ло поднялись шары тёмно-зелёного света. Поднявшись в воздух, они засияли нефритово-зелёным светом.

Шаров света было не так много, всего чуть больше десяти. Они были сильно разбросаны, а их колебания духовной силы были не очень мощными.

Мощь колебаний духовной силы определялась детекторами колебаний. Какими бы сильными ни были легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны, им всё равно было очень опасно сталкиваться с духовными инструментами 9-го класса. Поэтому различные легионы духовных инженеров немедленно перехватывали атаки своими связанными духовными инструментами, как только детекторы колебаний определяли наличие духовных инструментов 9-го класса. Их сила сдерживалась настолько, насколько это возможно. В предыдущих боях преимущество духовных инструментов 9-го класса было продемонстрировано должным образом.

Однако в этот раз всё было по-другому. Колебания духовной силы, которые исходили от этих светящихся шаров, не были слишком мощными. Самые сильные из них исходили лишь от стационарных духовных пушек 7-го класса. Учитывая уровень этой линии наступательных духовных инструментов, даже самые обычные легионы духовных инженеров могли полагаться на свои связанные защитные барьеры для защиты.

Связанные атакующие духовные инструменты уже закончили зарядку. Легионы духовных инженеров ждали, чтобы нанести Городу Звёздного Ло сильный удар. Приняв решение, командиры различных легионов духовных инженеров, естественно, отдали приказ не перехватывать атаки. Они лишь открыли свои защитные барьеры. Этого им было достаточно.

Однако Цзюй Цзы, казалось, что-то почувствовала. Она вдруг закричала:

- Скорее, отдайте приказ перехватить...

Она успела сказать только это, прежде чем стала намного серьёзнее, глядя на экраны перед собой. Это произошло потому, что её приказ пришёл слишком поздно.

Шары нефритово-зелёного света взорвались в тот момент, когда приблизились к различным легионам духовных инженеров.

Зелёные огни разлетелись в воздухе. После этого Цзюй Цзы с удивлением обнаружила, что на нескольких экранах перед ней появилось искажённое изображение.

«Что происходит?» - Цзюй Цзы была поражена. Остальные генералы тоже были ошеломлены. Они впервые видели нечто подобное.

Легионы духовных инженеров на поле боя были поражены ещё больше.

Когда в небе засияли нефритово-зелёные огни, защитные барьеры, возведённые легионами духовных инженеров Империи Солнца и Луны, были быстро разрушены. Связанные атаки, которые они зарядили ранее, были спутаны. В небо выстрелили полосы света, но они были очень хаотичными.

Они всё ещё не достигли оптимального расстояния для атаки. Даже сделай они одну или две атаки, они не смогли бы представлять никакой угрозы.

Когда эти связанные атаки перемешались, легионы духовных инженеров были шокированы, обнаружив, что больше не могут сформировать никаких связанных атак или защиты.

Внезапно, обычно грозные легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны были в замешательстве.

Сюань Цзывэнь высокомерно стоял на вершине городских стен. На его лице была холодная ухмылка.

«Связанные духовные инструменты особенные, потому что они связаны. Духовные инструменты с одинаковыми частотами связываются между собой, чтобы атаковать или защищаться. Однако, что если я нарушу эти частоты? Что если всё станет беспорядочным? Я бы хотел посмотреть, сможете ли вы по-прежнему применять связанные атаки или защиту. Это было вашим величайшим преимуществом. И теперь вы его потеряли».

Да, это было новейшее исследование Сюань Цзывэня. Это было то, что могло изменить исход войны.

Будучи Мастером Зала Духовных Инструментов Секты Тан и сильнейшим духовным инженером 9-го класса на первоначальном Континенте Доуло, Сюань Цзывэнь прекрасно понимал, что не может сравниться с Империей Солнца и Луны. В таких условиях, как можно было изменить ситуацию?

Он смотрел в этом направлении.

Главное преимущество Империи Солнца и Луны заключалось в связанных духовных инструментах. Пока они были связаны, и ими управляли достаточно сильные легионы духовных инженеров, они не боялись даже Предельных Доуло.

Однако что произойдёт, если связь пропадёт? Смогут ли эти духовные инженеры объединить свои силы? Их боевая мощь значительно упадёт. Духовный инженер, если он не 9-го класса, не может сражаться с Титулованным Доуло.

В Империи Солнца и Луны было довольно много духовных инженеров 9-го класса. Однако их количество всё равно было меньше, чем Титулованных Доуло в трёх империях.

Кроме того, без каких-либо связанных атак или защиты, легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны больше не были непобедимыми.

Из-за этого Сюань Цзывэнь решил исследовать способы уничтожение связанных духовных инструментов.

Не так давно ему это удалось, и он даже воплотил свою идею в жизнь. Все духовные инженеры продвинутого уровня в Секте Тан теперь были вовлечены в производство таких специальных духовных инструментов.

Он решил назвать их помеховыми снарядами стационарных духовных пушек.

Они обладали дальнобойностью, присущей снарядам стационарных духовных пушек. В то же время они могли охватывать огромные территории и действовать в течение длительного времени.

Помеховые снаряды являлись универсальными устройствами. Они генерировали мощные, но хаотичные колебания, которых было достаточно, чтобы помешать духовным инструментам наблюдения Империи Солнца и Луны. Самое главное, что связь всех связанных духовных инструментов нарушалась генерируемыми колебаниями.

Единственное, о чём сожалел Сюань Цзывэнь, так это то, что его исследования запоздали. Если бы он добился успеха, когда война только началась, Империя Солнца и Луны не уничтожила бы Империи Небесной Души и Доу Лин. С боевой мощью армий мастеров духа трёх империй, они смогли бы сдержать духовных инженеров.

Это было ключевым для войны исследованием! Связанные духовные инструменты были слабы перед лицом помеховых снарядов. Конечно, Империя Солнца и Луны могла бы в будущем создать устойчивые к помехам духовные инструменты, если бы ей дали достаточно времени. Однако это не то, что можно сделать за день или два.

Вмешаться было легко. Противостоять вмешательству было гораздо сложнее.

- Огонь! – Герцог Белый Тигр уже давно не был так взволнован. Когда он увидел, что связные атаки хаотично разлетаются во всех направлениях, а легионы духовных инженеров погрузились в хаос, его охватило волнение.

Все это время Империя Звёздного Ло подавлялась силой Империи Солнца и Луны. Будучи маршалом армии, он чувствовал себя беспомощным из-за этого. Сегодня, благодаря этим помеховым снарядам, он наконец-то смог поднять кулак. Наконец-то он может сражаться со своими врагами.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1773624

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь