Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 612 Часть 2

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 612.2: Давление

- Вздор! – Сюй Цзявэй закричал во весь голос. – Ты – верный чиновник этого двора. Без тебя эта империя перестанет существовать. Я могу отдать себя, но не отдам тебя.

- Возможно, мы ещё не обречены. – В этот момент раздался хрипловатый голос.

- Что? – Сюй Цзявэй подсознательно обернулся. Кто-то вышел из толпы позади Старейшины Сюаня.

Когда он вышел, и Сюй Цзявэй, и Герцог Белый Тигр были ошеломлены.

Если бы эти слова произнёс кто-то другой, они бы не особо заботились об этом. Однако, поскольку они исходили от этого человека, у них появился проблеск надежды.

- Мастер Зала Сюань, у вас есть какая-то хорошая идея? – С тревогой спросил Сюй Цзявэй.

Да, человек, вышедший из толпы, являлся Мастером Зала Духовных Инструментов Секты Тан.

Сюань Цзывэнь выглядел гораздо более старым, чем раньше. Последние несколько лет он неустанно занимался исследованиями, но сейчас, особенно в последний год, он редко занимался производством духовных инструментов. Он занимался исследованиями практически каждый момент своего времени. Он покинул свою лабораторию только после того, как над Империей Звёздного Ло нависла серьёзная угроза. Он также взял с собой элиту Зала Духовных Инструментов. Однако он не прекращал свои исследования. Но никто не знал, что именно он исследовал.

Сюань Цзывэнь был ненормально красным. Однако в его глазах читалось волнение. Он сказал:

- Пусть те, кто ушёл, уходят. Лучше отпустить чиновников, которые не могут противостоять буре вместе с вами. Ваше Величество, мои исследования увенчались успехом. Империя Солнца и Луны не сможет так легко воспользоваться своим преимуществом.

- Что? – Герцог Белый Тигр немедленно встал. Его глаза засияли. Он смотрел на Сюань Цзывэня с желанием. Он знал, что это, возможно, последняя надежда для Империи Звёздного Ло.

________

База Империи Солнца и Луны.

Цзюй Цзы в огненно-красных доспехах молча стояла перед командирской палаткой. Она смотрела на стены Города Звёздного Ло.

Прошло три года. Но время не оказало на неё никакого влияния. Она была всё так же прекрасна, как и прежде.

«Последний ультиматум уже предъявлен. Теперь я жду только их ответа. Судя по текущей ситуации в Империи Звёздного Ло, у них нет выбора. Герцог Белый Тигр наверняка сдастся, учитывая его преданность. Таким образом, я смогу убить меньше людей, когда город сдастся. В таком случае...»

Пока она думала об этом, тело Цзюй Цзы внезапно содрогнулось. В её сердце возник неописуемый страх. Она не могла не вздохнуть. «Прошло уже три года. Он действительно не вернулся. Однако я всё ещё испытываю сильный страх, когда думаю о нём, разрушая города».

Всё подходило к концу. Как только Город Звёздного Ло сдастся, последняя оставшаяся империя на Континенте Доуло перейдёт в её руки. Как только она захватит Империю Звёздного Ло, её миссия будет выполнена; весь континент будет объединён. Когда это произойдёт, даже если он вернётся, она, самое большее, потеряет свою жизнь из-за него.

Задумавшись, Цзюй Цзы проявила меланхоличный взгляд. «Юйхао, ты знал? Я боюсь твоего возвращения, но и надеюсь, что ты вернёшься. Ты в порядке?»

________

Три дня спустя.

Командирская палатка Империей Солнца и Луны.

- Со стороны Города Звёздного Ло до сих пор нет ответа? – Цзюй Цзы сидела на своём месте и казалась всемогущей.

- Да. – Генерал, стоящий перед ней на колене, почтительно ответил.

За последние три года войны авторитет Цзюй Цзы становился всё сильнее и сильнее. Вся Империя Солнца и Луны, будь то мирные жители, учёные или чиновники, восхищалась Императрицей Богиней Войны. Под её правлением Империя Солнца и Луны стала очень стабильной. Всё было в порядке, а вооруженные силы действовали чрезвычайно эффективно. Большая часть Империй Доу Лин и Звёздного Ло стали частью Империи Солнца и Луны.

Цзюй Цзы медленно встала, и в её глазах промелькнул холодный взгляд.

- Ого, а Герцог Белый Тигр впечатляет. Я судила о нём неправильно. Передайте мой приказ – начать полномасштабную атаку со стороны северных городских ворот. Я очень хочу посмотреть, что они будут использовать, чтобы противостоять натиску моей армии.

- Есть! – Все закричали в унисон. Каждый из них был взволнован. Их терпение уже было на исходе. Это была хорошая возможность для них достичь своей цели! В их глазах Город Звёздного Ло был просто мясом на разделочной доске, так что пусть он будет нарезан.

Прозвучал военный горн и глубокий гул разнёсся по всему Городу Звёздного Ло. Более десяти легионов духовных инженеров Империи Солнца и Луны атаковали одновременно. Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны возглавил атаку. Пять легионов духовных инженеров Руки Защищающей Нацию поднялись в небо. Они образовали в небе аккуратный строй, холодно наблюдая за Городом Звёздного Ло. Остальные легионы духовных инженеров на земле также были готовы к тотальной атаке. Всевозможные типы связанных духовных инструментов уже начали циркулировать духовную силу. Другими словами, они были готовы к связанной атаке.

После всех изменений, произошедших за последние несколько лет, больше не было необходимости использовать обычных солдат на передовой. Города были ничем перед мощными духовными инструментами. Это относилось даже к такому городу, как Город Звёздного Ло. Каким бы крепким и выносливым он ни был, разве он мог противостоять атаке связанных духовных инструментов?

На вершине стен Города Звёздного Ло виднелись заряженные духовные инструменты. Верхняя и нижняя части городских стен быстро заполнились Пушками Божественного Арбалета Чжугэ и различными другими видами духовных инструментов.

Три легиона духовных инженеров из Шрека были готовы к атаке. Легион Духовных Инженеров Тяжёлой Артиллерии теперь имел более пятисот Пушек Божественного Арбалета Чжугэ. Он также являлся главной силой, противостоящей Империи Солнца и Луны во время войны. Если бы не Легион Тяжёлой Артиллерии, они бы уже давно сдались.

Связанные защитные барьеры в Городе Звёздного Ло также были готовы к активации. С точки зрения технологий духовных инструментов, Империя Звёздного Ло, несомненно, сильно уступала Империи Солнца и Луны. Однако, когда дело касалось количества мастеров духа, Империя Звёздного Ло имела преимущество. Причём преимущество было очень большим.

Здесь собрались не только мастера духа Империи Звёздного Ло. Здесь также были мастера духа из Империй Небесной Души и Доу Лин.

Среди мастеров духа из этих двух империй действительно была часть тех, кто дезертировал в Империю Солнца и Луны. Однако большее их количество бежало в Империю Звёздного Ло, единственное оставшееся убежище на Континенте Доуло.

В результате, связанные защитные барьеры имели достаточно силы, чтобы поддерживать себя. Именно поэтому Город Звёздного Ло смог продержаться до сих пор.

Конечно, это также было связано с тем, что духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива Империи Солнца и Луны требовали больше времени для зарядки. Хотя свет был неограничен, его поглощение, преобразование, фильтрация и сжатие требовали длительного процесса. В особенности это было так, потому что данная технология была новой.

Различные легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны были уже очень опытными. Как только они приблизились, в небе начали формироваться шары интенсивного света.

Но в Городе Звёздного Ло стало как-то тихо. С точки зрения Империи Солнца и Луны это была последняя битва за город, но это была тщетная борьба.

Все пять легионов духовных инженеров Руки Защищающей Нацию находились высоко в небе. Они были разделены на пять областей. Обычно они не требовались для первого удара. Их основной задачей являлось наблюдение за всем полем боя, а их роль заключалась в том, чтобы оказывать поддержку в тех областях, которым это было необходимо.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1773623

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь