Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 612 Часть 1

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 612.1: Давление

Старейшина Сюань молчал и ничего не говорил. В душе он даже немного благоговел перед императором Империи Звёздного Ло. Ему всё было предельно ясно. Он был прав. В сложившихся обстоятельствах даже Старейшина Сюань не мог ничего сделать, хоть и являлся Предельным Доуло. Судьба города уже предрешена и не может быть отменена.

Дай Хао является героем, но он родился не в то время. Он не мог полностью раскрыть свои способности полководца, так как был подавлен технологиями духовных инструментов. Ему оставалось только наблюдать, как Империя Солнца и Луны подавляет Империю Звёздного Ло благодаря своему абсолютному превосходству в технологиях духовных инструментов.

Хотя Секта Тан и Сюань Цзывэнь находились в Городе Шрек, Сюань Цзывэнь был всего лишь одним человеком! Разве он мог бросить вызов целой империи с её тысячелетней историей? Кроме того, за последние несколько лет он сильно постарел. Несмотря на то, что он уже был Титулованным Доуло, он просто слишком сильно изнурялся себя каждый день.

Технологии духовных инструментов Секты Тан развивались. Они уже были близки к нынешнему пику технологий духовных инструментов. Однако, будь то в плане ресурсов, производственных возможностей, масштабов или исследовательских способностей, они всё ещё уступали Империи Солнца и Луны. Этого нельзя было изменить.

«Неужели я должен позволить Империи Солнца и Луны править континентом?» Старейшина Сюань с болью закрыл глаза.

Хотя Империя Солнца и Луны в итоге так и не напала на Город Шрек, на груди Старейшины Сюаня всё же лежал огромный камень.

- Ваше Величество, я уйду первым. Я буду служить вам в следующей жизни. – Один чиновник развернулся и ушёл. По его лицу текли слёзы.

Будь он всего один, то всё было бы в порядке. Однако здесь не мог быть только один такой чиновник! Если они не думали о себе, то должны были думать о своих семьях.

После первого появился второй.

За короткое время больше половины двора уже ушло.

Сюй Цзявэй насмешливо рассмеялся и медленно подошёл к Старейшине Сюаню.

- Старейшина Сюань! – Он наклонился и поклонился Старейшине Сюаню.

Старейшина Сюань махнул руками и поднял его с помощью нежной духовной силы. Сюй Цзявэй сразу же выпрямился. Это было не просто уважение к императору. Это было уважение к императору, который дорожил человеческими жизнями.

- Ваше Величество!

Сюй Цзявэй вздохнул и сказал:

- От лица Империи Звёздного Ло я благодарю Академию Шрек и благодарю Секту Тан. Без вашей помощи Империя Звёздного Ло давно была бы уничтожена. Благодарю вас. Однако, в конечном итоге, всё подошло к концу. Старейшина Сюань, вы и остальные из академии и секты тоже должны уйти. В конце концов, академия независима. Она не принадлежит ни одной империи. Вы уже пошли на многое ради Империи Звёздного Ло. Мы благодарны вам за это. Но вы не можете продолжать. Это может разгневать Империю Солнца и Луны. Империя Звёздного Ло может умереть, но Академия Шрек – нет. Шрек – это место, где лежит истинное наследие империй Континента Доуло.

Старейшина Сюань нахмурил брови и тяжело вздохнул. Он знал, что Сюй Цзявэй прав. Как и ушедшие чиновники, Старейшина Сюань мог игнорировать свою собственную участь, но он всё ещё являлся Мастером Павильона Бога Моря. Он должен думать о благополучии миллионов жителей Города Шрек! Более того, в Городе Шрек всё ещё находились войска Империи Доу Лин. Все оставшиеся члены императорской семьи Империи Небесной Души тоже находились в Шреке.

- Ваше Величество, даже если Шрек не способен защитить Империю Звёздного Ло, мы всё равно можем отвести императорскую семью в Шрек, если вы хотите это сделать. Вы сможете найти возможность снова возвыситься в будущем. Что вы думаете об этом?

Сюй Цзявэй рассмеялся и покачал головой. Он ответил:

- Нет. Империя Солнца и Луны захватила слишком много земель. Город Шрек – это всего лишь город. Если империя захочет оказать давление, ей даже не придётся нападать. Достаточно перекрыть все пути снабжения, чтобы Город Шрек стал беспомощным. Старейшина Сюань, позвольте дать вам совет. После вашего возвращения попросите императорские семьи Империй Доу Лин и Небесной Души распустить свои войска. Таким образом, Шрек сможет выжить. Иначе даже Город Шрек не сможет их защитить.

Закончив говорить, Сюй Цзявэй внезапно опустился на колени перед Старейшиной Сюанем.

- Ваше Величество, что вы делаете? – Старейшина Сюань отступил и удивлённо посмотрел на императора. Из его слов Старейшина Сюань понял, что тот превосходит императоров Империй Небесной Души и Доу Лин. Возможно, именно поэтому Империя Звёздного Ло была уничтожена последней.

- Старейшина Сюань, у меня есть просьба. – Сюй Цзявэй больше не мог называть себя императором.

Когда он это сказал, выражение его лица было не только серьёзным, но и наполненным непередаваемым чувством настойчивости.

- Ваше Величество, пожалуйста, скажите мне. – Почтительно ответил Старейшина Сюань.

Сюй Цзявэй сказал:

- После того, как Империя Солнца и Луны завоюет континент и переименует его в Континент Солнца и Луны, я надеюсь, что вы посеете семя мести для трёх империй изначального Континента Доуло. В будущем, наши будущие поколения однажды изменят название континента обратно.

Когда он сказал это, выражения всех изменились.

Название Континента Доуло существовало уже тысячи лет. Неужели теперь оно изменится?

Несколько чиновников, вышедших из зала, остановились на месте. Они невольно сжимали кулаки.

Тело Старейшины Сюаня задрожало. Его глаза засияли.

- Если Империя Солнца и Луны действительно изменит название континента, клянусь, я сделаю так, что императорский род Империи Солнца и Луны никогда не будет продолжен. Даже если это станет причиной всеобщего хаоса!

Название Континента Доуло существовало уже тысячи лет. В нём заключалось желание каждого мастера духа. Разве оно могло вот так просто быть запятнано?

Империя может пасть, но название континента никогда не должно измениться.

Внезапно все собравшиеся в зале очень заволновались. Все они опустились на колени перед Старейшиной Сюанем.

В этот момент раздался величественный голос.

- Послание от Императрицы Богини Войны – передайте Герцога Белого Тигра через три дня. Империя Звёздного Ло может сдаться, и лишних смертей можно будет избежать. Не будет грабежей, не будет вторжения, и в Городе Звёздного Ло всё останется так, как есть. В противном случае я посею хаос!

Когда она произнесла слова «посею хаос», огромные звуковые волны потрясли весь город.

Город мог сдаться, только если сдаст Герцога Белого Тигра?

Почему было поставлено такое условие? Даже если Герцог Белый Тигр сражался с Империей Солнца и Луны последние несколько лет, неужели у них есть причины бояться его, учитывая абсолютное превосходство, которым они обладают?

- Доклад...

Снаружи вбежал гонец.

- Ваше Величество, Город Звёздного Ло окружён, северные и южные ворота города запечатаны. Чиновники и их семьи, которые планировали перейти на сторону Империи Солнца и Луны, а также гражданские лица, были загнаны обратно в город. Сдача запрещена. Никому не позволено покидать город.

Услышав эти слова, все вокруг пришли в ужас. Даже сдаться было нельзя?

Герцог Белый Тигр стиснул зубы так, что они чуть не сломались. Он крепко сжал кулаки.

- Ублюдки!

Лицевые мышцы Сюй Цзявэя тоже исказились. Не смотря ни на что, он не ожидал, что окажется в такой ситуации; они даже не могли сдаться.

Снова, как и раньше, послышались звуковые волны. Через усилители звука, которые несли духовные инструменты наблюдения, весь Город Звёздного Ло мог слышать этот звук.

- Ваше Величество! – Герцог Белый Тигр опустился на одно колено. – Прошу вас, позвольте мне сразиться с ними самому. Я не сдамся, но я готов сражаться до самой смерти.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1773621

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь