Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 611 Часть 4

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 611.4: Противодействие Контролю

Самым большим преимуществом Империи Солнца и Луны всегда был контроль над наблюдением и разведкой. Они полагались на своё абсолютное превосходство в высотных духовных инструментах наблюдения. Империя Звёздного Ло и Академия Шрек получили эти новости лишь месяц спустя, и менее ста тысяч оставшихся армий Империи Доу Лин отступили из Империи Доу Лин под руководством Сюэ Линсюнь, войдя на территорию Шрека. Только после этого армии Империи Солнца и Луны прекратили преследование.

Цзюй Цзы сдержала обещание, данное Хо Юйхао. Вызов Хо Юйхао «один против десяти» произвёл на всех очень глубокое впечатление, и как бы ни развивалась война, Академия Шрек ни разу не подверглась нападению. Этот раз тоже не стал исключением. Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны прогнал оставшиеся армии Империи Доу Лин за пределы их собственной территории, тем самым завоевав всю Империю Доу Лин, прежде чем немедленно вывести свои силы и вернуться в Империю Доу Лин. Они разместили свои войска у границ и построили формации духовных инструментов. В этот момент Империи Доу Лин больше не существовало, Империя Солнца и Луны полностью завоевала Империю Доу Лин.

Империя Звёздного Ло была полностью опустошена, услышав эту кошмарную новость. Уничтожение Империи Доу Лин означало, что Империя Солнца и Луны собирается сосредоточить все свои силы против них. Разве Империя Звёздного Ло могла бороться с Империей Солнца и Луны с их нынешними силами? Уничтожение их нации было лишь вопросом времени.

То, что произошло впоследствии, подтвердило этот факт. Империя Солнца и Луны приостановила своё вторжение после завоевания Империи Доу Лин, и было очевидно, что они накапливают силы, укрепляя завоёванные территории.

Империя Солнца и Луны также начала менять свою тактику. Они больше не предпринимали лобовых атак, а начали рассредоточивать свои армии, окружая Империю Звёздного Ло со стороны Империи Солнца и Луны, Империи Небесной Души и Империи Доу Лин. Империя Солнца и Луны не хотела завоёвывать Империю Звёздного Ло одним махом, но постоянно ассимилировала и поглощала её территорию.

Общая мощь Империи Звёздного Ло считалась самой сильной среди трёх коренных империй, но насколько они могли проявить свою силу в таких обстоятельствах?

Академия Шрек поддерживала их, как могла, но силы академии были ограничены. Они могли защитить город, но защитить целую нацию было слишком сложно.

С тех пор, как пропали Хо Юйхао и Тан Утун, прошло три года. Большая часть южных земель Империи Звёздного Ло оказалась в руках врага, и в других регионах империи ситуация была аналогичной. Единственной территорией, которая всё ещё оставалась под контролем Империи Звёздного Ло, была область вокруг Города Звёздного Ло, так как более восьмидесяти процентов территории империи оказалось в руках Империи Солнца и Луны.

На данный момент все понимали, что позиция Империи Солнца и Луны по объединению всего континента необратима, но Империя Звёздного Ло всё ещё держалась на волоске, как могла, и не желала сдаваться, даже если оставался хоть проблеск надежды.

Полмесяца назад Империя Солнца и Луны, наконец, завершила окружение, что по-прежнему являлось текущей ситуацией, и начала своё третье яростное вторжение.

После стольких лет войны духовные инструменты стали обычным делом на поле боя. Исследования Империи Солнца и Луны уже позволили им использовать духовные инструменты без духовной силы, и в ближайшем будущем даже обычные солдаты смогут быть оснащены духовными инструментами. Это было побочным продуктом духовных инструментов высокоэнергетического компрессионного массива и их способности использовать солнечный свет.

Война с духовными инструментами являлась войной на истощение, и заключалась в том, сколько духовных инструментов и резервов обе стороны могут позволить себе потерять. Империя Звёздного Ло могла временно защищать себя, но в их нынешней ситуации они были всего лишь одним городом, а им противостоял целый континент!

Армии Империи Солнца и Луны стояли у ворот, а миллионы жителей Города Звёздного Ло каждый день находились в удушающей атмосфере. У Империи Звёздного Ло осталось четыреста тысяч солдат, остальные либо были уничтожены, либо дезертировали и стали частью Империи Солнца и Луны. С другой стороны, Империя Солнца и Луны окружила Город Звёздного Ло миллионом солдат, и их силы включали Руку Защищающую Нацию, которая состояла из Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны, Легиона Императорского Дракона, Легиона Тиранического Дурного Глаза, Легиона Огненного Феникса и Легиона Жуткого Когтя. Их основные силы на поле боя состояли из восемнадцати легионов духовных инженеров.

Империя Солнца и Луны уже создала множество формаций духовных инструментов, и среди них было восемь миниатюрных духовных инструментов высокоэнергетического компрессионного массива. В течение последних двух недель они заряжались и накапливали солнечный свет, готовясь нанести тяжелейший удар по Городу Звёздного Ло.

Внутри императорского дворца Города Звёздного Ло.

В большом зале царила гробовая тишина.

Император Империи Звёздного Ло сидел на троне, но его лицо было ужасно бледным, а глаза пустыми. По его сухим, потрескавшимся губам и тёмным кругам под глазами все видели, под каким давлением и тяжестью он находился.

Под ним сидело несколько людей, и одним из них был Старейшина Сюань из Академии Шрек.

Выражение лица Старейшины Сюаня было спокойным, но его глаза были очень тусклыми и мрачными. Под ним сидели люди из Академии Шрек, в том числе старейшины из Павильона Бога Моря.

Сильнейшие представители Секты Тан стояли позади старейшин. Бэй Бэй стоял впереди в то время как Тан Я, Сюй Саньши, Хэ Кайто, Цзян Наньнань, Сяо Сяо, Е Гуи, Цзи Цзюэчэнь, Нань Цюцю, Цзин Цзыянь и даже Сюань Цзывэнь и Гао Далоу, а также другие представители Зала Духовных Инструментов, все находились здесь. Элита Академии Шрек почти вся собралась в этом месте.

С другой стороны сидели подданные и чиновники Империи Звёздного Ло, а во главе восседал Герцог Белый Тигр. Принцесса Цзюцзю была облачена в доспехи и сидела под ним.

Выражение лица Принцессы Цзюцзю было столь же бледным, её переполняла усталость. Война продолжалась уже почти два года, и она видела, как враги постоянно захватывают территории её страны. Нетрудно было представить, какое давление она испытывала.

Герцог Белый Тигр выглядел явно намного старше и хрупче, чем раньше, а его волосы и борода поседели. Ему было лишь чуть больше пятидесяти лет, и он являлся Титулованным Доуло. При нормальных обстоятельствах он должен находиться в самом расцвете сил!

- Хах... – Император Империи Звёздного Ло тяжело вздохнул и медленно встал со своего трона.

- Ваше Величество! – Различные подданные и чиновники поклонились, и их голоса дрожали, когда они говорили.

Император Империи Звёздного Ло, Сюй Цзявэй, махнул рукой и сказал:

- Не будем больше обманывать себя. Падение Города Звёздного Ло – лишь вопрос времени. Мои любимые подданные, вы вместе со мной внесли большой вклад в развитие империи за эти годы. Наше поражение в этой войне – результат смены времён. Я считаю себя трудолюбивым, но есть пропасть, которая образовалась из-за нашего упрямства и отказа идти в ногу со временем на протяжении нескольких тысяч лет. Мы обнаружили эту проблему, но уже не в силах изменить ситуацию. Я – император нации, поэтому позвольте мне взять на себя ответственность за эти ошибки. Вы свободны, мои дорогие подданные. Возьмите столько членов своих семей, сколько сможете, покиньте Империю Звёздного Ло и подчинитесь Империи Солнца и Луны. Я никогда не упрекну вас за это.

- Ваше Величество! – Пожилой беловолосый чиновник мучительно завыл, упав на колени, по его лицу катились слёзы. – Ваше Величество, я клянусь жить и умереть вместе со страной!

Многие подданные и чиновники опустились на колени, но Герцога Белого Тигра среди них не было. Были и другие, кто не встал на колени с искрами в глазах.

Выражение лица Дай Хао было торжественным и серьёзным.

- Ваше Величество, мы должны поднимать боевой дух нашей армии, а не снижать его. Мы будем защищать безопасность Вашего Величества, даже если придётся пожертвовать всеми до последнего солдата.

Сюй Цзявэй покачал головой и сказал:

- Я уже говорил, что мы не должны больше лгать себе. Я прекрасно понимаю, насколько тяжела наша ситуация, и все остальные тоже. Передай мой приказ, Дай Хао, открыть восточные и южные ворота, чтобы наши граждане могли покинуть город. Мы не будем удерживать тех, кто хочет сдаться.

С этими словами император Империи Звёздного Ло лишил себя последней надежды.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1697772

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А где последние главы ?
Развернуть
#
Скоро будут. Постараюсь до НГ доперевести.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь