Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 611 Часть 3

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 611.3: Противодействие Контролю

Империя Небесной Души была уничтожена более трёх лет назад.

Император Империи Солнца и Луны, Сюй Тяньжань, внезапно скончался вскоре после этого, и на трон взошёл Наследный Принц Сюй Юньхань. От имени нового Императора империей правила Императрица Богиня Войны.

На континенте наступил период мира, который не продлился и года. Когда все считали, что Империя Солнца и Луны погрузилась в беспорядок и хаос настолько, что перемирие затянется ещё на несколько лет, великие армии Империи Солнца и Луны начали новое вторжение без предупреждения более двух лет назад.

Империя Солнца и Луны направила восемь легионов духовных инженеров, которые незаметно проследовали через северные границы Империи Небесной Души на восток и в итоге прорвались через северные границы Империи Доу Лин. Они напали на Империю Доу Лин из засады так быстро, что те даже не успели среагировать.

Непобедимые легионы духовных инженеров использовали всего восемнадцать дней, чтобы пробить себе путь за ворота Города Доу Лин.

Город Доу Лин был разгромлен ещё до прибытия подкрепления из Города Шрек. Сюэ Линсюнь забрала оставшиеся войска и сбежала, встретившись с легионами духовных инженеров Города Шрек, которые постоянно отступали после поражений.

Императрица Богиня Войны Цзюй Цзы лично повела семь других легионов духовных инженеров и четырёхсоттысячную армию Империи Солнца и Луны к Горному Хребту Мин Доу, который находился на западной границе Империи Звёздного Ло. Империя Солнца и Луны обрушила на Горный Хребет Мин Доу мощную бомбардировку, которая продолжалась десять дней, и вынудила Империю Звёздного Ло мобилизовать основные силы в западные регионы для защиты, чтобы у них не было возможности помочь Империи Доу Лин.

В попытке сломить клешнеобразную атаку Империи Солнца и Луны, Герцог Белый Тигр Дай Хао лично возглавил командование над трёмя легионами мастеров духа, чтобы устроить засаду на армии Империи Солнца и Луны вдоль северных границ Империи Звёздного Ло, которые когда-то принадлежали Империи Небесной Души. Однако он потерпел необратимое поражение, так как первая партия связанных защитных духовных инструментов Империи Солнца и Луны, поддерживаемых духовными инструментами высокоэнергетического компрессионного массива, высвободила свою огромную мощь вдоль границ Империи Небесной Души, и они отразили внезапную атаку Герцога Белого Тигра.

Империи Доу Лин помогла Академия Шрек, и они окончательно стабилизировали свои южные регионы в противостоянии с Империей Солнца и Луны. Триста тысяч солдат Империи Солнца и Луны, прибывшие месяц спустя, вошли в Империю Доу Лин через Империю Небесной Души и объединили свои территории, полностью захватив Город Доу Лин и более половины территорий Империи Доу Лин.

Вторжение Империи Солнца и Луны началось по всем фронтам, а Императрица Богиня Войны, Цзюй Цзы, лично командовала всеми армиями.

Через месяц в Горном Хребте Мин Доу появились три зияющие дыры, и армии Империи Солнца и Луны при поддержке легионов духовных инженеров одна за другой прорвали оборонительные рубежи Империи Звёздного Ло. Они прорвались через Горный Хребет Мин Доу и восстановили контроль над ним.

Армии Империи Звёздного Ло постоянно отбивались и несли тяжёлые потери. Их пять легионов духовных инженеров, которые они только что создали, были почти полностью искалечены, так как их низкая технологичность духовных инструментов стала основной причиной их поражения.

С другой стороны, Империя Доу Лин смогла стабилизироваться благодаря помощи Академии Шрек. Однако они не могли ничего сделать, чтобы противостоять грозным фронтам Империи Солнца и Луны.

Академия Шрек не могла быть в двух местах одновременно, и она не могла поддерживать обе империи одновременно. Им оставалось только поддерживать Империю Доу Лин, потому что та находилась в крайне тяжёлом положении.

Континент зашёл в очередной тупик, но и Империя Звёздного Ло, и Империя Доу Лин не знали, что истинный мотив Цзюй Цзы не в том, чтобы одним махом захватить весь континент. Империя Солнца и Луны мобилизовала множество рабочих и кузнецов после завоевания северных регионов Империи Доу Лин, и они начали раскапывать шахты и металлы, которые обнаружили на границах Империи Небесной Души и Империи Доу Лин под защитой двух Легионов Духовных Инженеров Ранга Лидеров Зверей.

Большое количество редких металлов было доставлено обратно в Империю Солнца и Луны, и они были использованы для создания и улучшения всевозможных видов духовных инструментов.

Империя Солнца и Луны сократила бюджет на исследования и создание снарядов стационарных духовных пушек. Вместо этого они перенаправили свои ресурсы и бюджет на духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива. Они постоянно уменьшали размеры своих духовных инструментов высокоэнергетического компрессионного массива, одновременно поддерживая их силу на максимально возможном уровне.

Шесть месяцев спустя Кун Дэмин возглавлял Зал Освящения Империи Солнца и Луны, когда они достигли очередного прорыва в технологиях духовных инструментов. Они овладели искусством поглощения и хранения света, и они поглощали и хранили солнечный свет, чтобы сделать его стойким и долговечным топливом для своих духовных инструментов высокоэнергетического компрессионного массива. Их оборудование было огромным и громоздким, несмотря на то, что оно могло хранить солнечный свет в течение длительного времени, но, несмотря на это, они открыли новую дверь для своих технологий духовных инструментов.

Империя Звёздного Ло и Империя Доу Лин не знали об этом, и они могли только как можно сильнее развивать свои духовные инструменты с помощью Академии Шрек, чтобы в будущем попытаться сразиться с Империей Солнца и Луны до смерти.

Год назад.

Империя Солнца и Луны внезапно и без предупреждения начала яростную атаку на Империю Звёздного Ло с Горного Хребта Мин Доу, мобилизовав двенадцать легионов духовных инженеров с более чем пятьюстами тысяч солдат. На стороне Империи Доу Лин они держали только четыре легиона духовных инженеров и двести тысяч солдат, полагаясь на свои духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива, используемые для защиты.

Империя Звёздного Ло постоянно терпела поражения. Герцог Белый Тигр являлся известным полководцем своего поколения, но силы его армии были абсолютно недостаточны, и он не мог ничего сделать для ответного удара. Империя Солнца и Луны использовала всего месяц, чтобы завоевать огромные участки земли на западе Империи Звёздного Ло, и более половины территории Империи Звёздного Ло оказалось в руках их врага.

Три легиона духовных инженеров Города Шрек и сильные личности Академии Шрек прибыли как нельзя вовремя, они принесли с собой новые духовные инструменты, которые изобрела Секта Тан. В итоге им едва удалось остановить яростное вторжение Империи Солнца и Луны.

Но никто не ожидал, что в это время в Империи Доу Лин появится армия из нескольких сотен человек, словно прорвавшаяся сквозь пространство.

Точнее говоря, их было триста человек. Однако эти три сотни имели легендарную репутацию: они были Имперским Легионом Духовных Инженеров Солнца и Луны! Они являлись Большим Пальцем Руки Защищающей Нацию, и единственным легионом духовных инженеров императорского ранга на всём континенте. Каждый из них был оснащён духовным инструментом человеческой формы, и каждый мог достичь стандарта духовного инженера 8-го класса. Во главе легиона стояли четыре духовных инженера 9-го класса, и они нанесли сильнейший удар по обороняющимся войскам Империи Доу Лин.

Эта диверсия не была такой уж впечатляющей, но поскольку их общая мощь имела абсолютное превосходство, эта простая тактика дала отличные результаты.

Цзюй Цзы использовала инерционное мышление Империи Доу Лин и Империи Звёздного Ло. С точки зрения всех, Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны являлся грозной и устрашающей силой, но их самой важной задачей была защита Сияющего Города. Однако никто не учитывал тот факт, что Сияющий Город больше не нуждается в защите при нынешней ситуации, в которой находится континент. В таких обстоятельствах Цзюй Цзы незаметно мобилизовала Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны и отправила его на поле боя.

Они выполнили свою миссию, и во главе с Имперским Легионом Духовных Инженеров Солнца и Луны, а также несколькими легионами духовных инженеров, размещенными внутри империи Доу Лин, сотрудничающими с ними, в дополнение к двумстам тысячам солдат Империи Солнца и Луны, они бесповоротно отбросили армии Империи Доу Лин назад. Армии Империи Доу Лин больше не могли остановить продвижение Империи Солнца и Луны.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1697771

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь