Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 611 Часть 2

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 611.2: Противодействие Контролю

Король Тиран даже не знал, что Снежная Императрица не находится в теле Хо Юйхао. С его точки зрения, Духи Хо Юйхао были подавлены вместе с его ментальным морем. Только Ледяной Императрице удалось выбраться наружу, и она уже сожгла свою силу, чтобы спасти его.

А что насчёт Снежной Императрицы? Она с самого начала и до конца спокойно ждала снаружи, ожидая удобного случая. Вот только Король Тиранический Дурной Глаз не мог её видеть. Снежная Императрица находилась снаружи пещеры, аура Тан Утун скрывала её, и она совершенно не проявляла свою ауру. Но в этот момент она вернулась!

- Король Тиранический Дурной Глаз, ты должен быть в состоянии увидеть результат того, как всё развивалось до сих пор. Я должен поблагодарить тебя за то, что ты отдал всё, что у тебя есть, моему ментальному морю. Иначе, мне, вероятно, потребовалось бы не менее десяти лет, чтобы увеличить моё ментальное море до размера, способного выдержать слияние третьего духовного ядра. Поэтому я должен поблагодарить тебя.

Голос Хо Юйхао наконец снова зазвучал после долгого молчания. Его голос был мягким и спокойным, и он не проявлял никаких эмоций.

- Ты! Это всё часть твоего плана? – Король Тиранический Дурной Глаз был одновременно поражён и взбешён!

Хо Юйхао спокойно сказал:

- Я находился в крайне затруднительном положении, когда ты только начал атаку. Когда это произошло, твоя ментальная сила находилась в моём мозгу, а огромная духовная сила Лун Сяояо начала бунтовать, потому что ранее я использовал слишком много своей духовной силы. Я был в беде как снаружи, так и изнутри, и мог рухнуть в любой момент. Мне было почти невозможно повернуть всё вспять своими силами. А потом ты сделал ход.

- Твоей самой большой ошибкой было то, что ты слишком сильно хотел сохранить моё тело. Поэтому ты не атаковал моё ментальное духовное ядро, как только это стало возможным, а решил захватить контроль надо мной, одновременно поглощая моё ментальное море. Ты сделал это, потому что боялся, что атака на моё ментальное духовное ядро приведёт к тому, что я потеряю контроль над своей духовной силой, и если это произойдёт, ты сможешь только сопровождать меня, когда мы вместе взорвёмся.

- Всё так и есть. Если бы ты решил атаковать моё ментальное духовное ядро, мы бы оба погибли. К счастью, ты этого не сделал, и я должен поблагодарить тебя за это. Ты не хотел умирать, и я тоже, потому что я по-прежнему хочу сопровождать свою возлюбленную целую вечность. Спасибо, что дал мне такую возможность.

- Я позаимствовал силу Ледяной Императрицы, чтобы временно запечатать бурную и энергичную духовную силу Лун Сяояо, в то же время я перестраивал и поправлял своё тело. В тот момент у меня не было сил для ответного удара, и именно тогда у тебя появилась прекрасная возможность. Если бы ты решил атаковать моё ментальное духовное ядро, прежде чем использовать свою грозную силу, чтобы как можно быстрее завладеть моим телом, ты мог бы завершить своё овладение. Но ты был слишком мнителен, потому что я не отвечал, и ты отреагировал логично, пытаясь захватить контроль над моим ментальным морем для стабильности. В обычных обстоятельствах твоё решение было бы верным, но я отличаюсь от обычных людей. Моё ментальное море больше не находится в человеческих границах, потому что в нём заключена аура из другого мира. Поэтому я с самого начала не боялся, что ты захватишь контроль над моим ментальным морем, ведь ты не сможешь стать истинным хозяином моего ментального моря, как и не сможешь стереть моё сознание.

- Поэтому я отреагировал в соответствии с тем, на что ты надеялся. Я боролся несколько мгновений, прежде чем остановиться, в то же время сосредоточившись на своей собственной духовной силе, чтобы взять её под контроль.

- Мои усилия за это время, наконец, позволили мне полностью подчинить и стабилизировать дезорганизованную и беспорядочную духовную силу внутри моего тела, и я даже смог получить контроль над частью духовной силы Лун Сяояо. Моё состояние полностью стабилизировалось, а ты также преподнёс мне приятный сюрприз, поскольку интегрировал свой ментальный источник в моё ментальное море. Поначалу я считал, что так могут только мои спутники, мои Духи, но оказалось, что ты тоже на это способен. Поэтому я должен поблагодарить тебя. Сейчас я полностью поглотил подаренное тобой девятое духовное кольцо, и моя ментальная сила превзошла таковую у любого живого существа на континенте. Даже Бог Зверей Ди Тянь не может соперничать со мной в этом отношении. Я полагаю, что твоя ментальная сила, вероятно, находилась примерно на таком же уровне даже во времена твоего наивысшего могущества. Поэтому я должен поблагодарить тебя.

- Я знаю, что ты действительно хочешь спросить, как я всего этого добился? Я должен рассказать тебе, потому что иначе ты умрёшь с неразрешёнными обидами. То, что ты только что почувствовал, было счастьем, гневом, печалью и блаженством. Ты почувствовал силу эмоций, благодаря тому что моё ментальное море содержит силу, не принадлежащую этому миру: божественное семечко. Бог Эмоций обратил свой взор на меня и мои таланты, и дал мне эту возможность. Как ты можешь захватить контроль над моим ментальным морем, когда рядом есть это божественное семечко?

- Ты... – Король Тиранический Дурной Глаз был вне себя от ярости, а его огромный Дурной Глаз излучал чёрные волны. Однако разве он мог бороться со Снежной Императрицей, которая также воспламенила своё ментальное сознание, чтобы слиться с Хо Юйхао? Снежная Императрица была на третьем месте среди Десяти Великих Диких Зверей, и Королю Тирану было бы трудно победить её даже в самом рассвете своих сил, не говоря уже о текущих обстоятельствах.

Короткий клинок, от которого исходил слабый туман, завис в воздухе, и лезвие было направлено вниз. Льдисто-голубой свет меча направился прямо на огромный Дурной Глаз, проецируемый в воздухе.

Дурной Глаз потерял всякий цвет и живость, в глубине его зрачка были лишь серые оттенки – цвет безнадёжности и поражения!

Холодный свет меча безжалостно опустился на Дурной Глаз и жестоко пронзил его. Духовная сила Хо Юйхао, сдерживаемая столько дней, наконец-то вырвалась наружу.

Снова начали появляться водовороты, являющиеся смесью духовной и ментальной сил, и ментальное духовное ядро Хо Юйхао направило их, после чего они устремились в его ментальное море.

В его тёмно-красном ментальном море один за другим появлялись водовороты, а золотые пятна света распространялись во все стороны. Счастье, гнев, печаль и блаженство сменяли друг друга и подавляли ментальную силу Короля Тирана до такой степени, что он уже не мог эффективно её контролировать. Король Тиран мог только смотреть, как золотой свет вливается в ментальное море Хо Юйхао, а ледяное сияние его Кинжала Утренней Росы разрушает и дезинтегрирует застывшее ментальное сознание Короля Тирана.

Тан Утун, сидящая напротив Хо Юйхао, скрестив ноги, открыла глаза и наблюдала, как тёмно-красные узоры на лице Хо Юйхао постепенно исчезают. Проекция Короля Тирана за его спиной рассеялась, и она с облегчением вздохнула, снова закрыв глаза. На этот раз она больше ни о чём не беспокоилась, погрузившись в глубокую медитацию.

_______________

Три года спустя.

Столица Империи Звёздного Ло, Город Звёздного Ло.

Небо было серым, в воздухе витал запах дыма и пороха. Небеса были тусклыми и мрачными, а тёмные тучи грозили обрушиться на город проливным дождём.

Меньше трети северных городских стен Города Звёздного Ло всё ещё стояли, но оборонительные периметры духовных инструментов всё ещё были видны. С трёх других сторон всё было точно так же: защищающие город духовные инструменты напоминали лес из металла.

Однако за пределами этого леса из металла был ещё один, больше и гуще.

В пятидесяти километрах к западу и к северу от Города Звёздного Ло воздух был наполнен убийственным намерением, и всевозможные духовные инструменты наблюдения усеивали небо. Все они были направлены в сторону Города Звёздного Ло.

По земле простирались огромные скопления духовных инструментов, образующие многочисленные формации, они напоминали огромные клещи, которые в любой момент могли сжаться вокруг Города Звёздного Ло.

Город Звёздного Ло являлся последней оборонительной линией трёх коренных империй. Да, город был их последней защитой.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1697769

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь