Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 611 Часть 1

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 611.1: Противодействие Контролю

Огромный вертикальный глаз висел над его ментальным морем, словно тёмно-красное солнце, и его щупальца обвились вокруг ментального духовного ядра Хо Юйхао. Эти щупальца не проникали внутрь, а кружили вокруг него, и из-за пугающих ментальных колебаний ментальное море Хо Юйхао стало как минимум вдвое больше. Но очевидно, что эта сила больше не принадлежала Хо Юйхао.

Аура Короля Тирана заполнила всё ментальное море Хо Юйхао, а его грозные ментальные колебания казались почти материальными.

Наступали последние мгновения, и сердце Короля Тиранического Дурного Глаза переполняло волнение.

Прошло так много времени, и Король Тиран не чувствовал никакого сопротивления со стороны Хо Юйхао, даже когда захватил власть над всем его ментальным морем. Хо Юйхао не сможет сопротивляться в данный момент, даже если захочет. Что может использовать Хо Юйхао, чтобы противостоять Королю Тирану? Ментальное духовное ядро Хо Юйхао почти не могло больше использовать ментальную силу. «Как только я возьму под контроль его ментальное духовное ядро и вложу в него свой ментальный источник, тогда это овладение достигнет своей финальной стадии».

Король Тиранический Дурной Глаз был очень доволен этим телом. По крайней мере, по его опыту, ни у одного человека не было тела, способного сравниться с этим.

Хо Юйхао обладает идеальным телом, и его атрибут совершенен. Более того, он ещё молод!

Для стареющего духовного зверя, имеющего более семисот тысяч лет совершенствования, молодость была едва ли не важнее силы! Король Тиран смог бы совершенствоваться на основе своего опыта, если бы его тело не было достаточно сильным, но если бы тело не было достаточно молодым, то всё было бы бессмысленно. Хо Юйхао было лишь чуть больше двадцати лет, но он уже являлся Предельным Доуло, и собирался достичь беспрецедентного третьего духовного ядра. Разве мог Король Тиранический Дурной Глаз не быть доволен подобному?

«Пора начинать! Хо Юйхао, после этого твоё тело будет принадлежать мне». – С истерическим смехом Король Тиран начал своё заключительное вторжение.

В ментальном море Хо Юйхао поднялись тёмно-красные волны, бурные приливы и пугающая ментальная сила достигли каждого уголка ментального моря Хо Юйхао.

Золотые узоры, которых и так было немного, исчезали с ужасающей скоростью, и прошло не больше нескольких вдохов, прежде чем исчезли все следы Хо Юйхао.

Все щупальца сжались и обвились вокруг ментального духовного ядра Хо Юйхао. Быстро вращающееся духовное ядро Хо Юйхао замедлилось из-за щупалец и вращалось всё медленнее и медленнее.

Ужасающая ментальная сила одновременно испустила огромное давление и подавила духовную силу Хо Юйхао, не давая ему шанса переломить ситуацию. Тёмно-красные линии и узоры стали тянуться по шее Хо Юйхао, словно вены, и распространялись по всему телу.

Вертикальный глаз на лбу Хо Юйхао полностью превратился в Дурной Глаз, который был очень мерзким и зловещим.

Последний шаг овладения, доминирование!

В этот момент аура Хо Юйхао была почти полностью неразличима, словно он ничего не мог изменить.

Тан Утун сидела напротив Хо Юйхао, и, как ни странно, уголки её рта изогнулись в лёгкой улыбке.

Проекция Короля Тиранического Дурного Глаза находилась прямо позади Хо Юйхао, и этот огромный глаз наблюдал за Тан Утун с самого начала и до конца. Он должен был обращать на неё внимание. Хотя она не могла остановить то, что происходило в теле Хо Юйхао, кое-что она всё же могла сделать: убить его.

Тело Хо Юйхао было очень слабым во время процесса овладения. Если бы Тан Утун решила убить его во время этого процесса, то всё, что сделал Король Тиранический Дурной Глаз до этого, было бы бессмысленным.

Это была важная причина, по которой Король Тиран не сдерживался, проецируя свою ментальную силу наружу, и продолжал следить за Тан Утун.

Тан Утун не выглядела так, будто что-либо делала с самого начала и до конца, словно она была полностью поглощена глубокой медитацией. Естественно, в таком состоянии она не могла остановить то, что должно было произойти, но почему в такой ответственный момент она заулыбалась?

В голове Короля Тиранического Дурного Глаза сразу же возник неописуемый страх. В конце концов, он был известным безжалостным персонажем своего поколения, и в такой момент он не думал ни о каких глубоких причинах, а использовал всю свою силу, чтобы поднять ментальную мощь до максимально возможного уровня, атакуя ментальное духовное ядро Хо Юйхао. Всё могло сложиться только в его пользу, когда он захватит контроль над ментальным духовным ядром Хо Юйхао.

Хо Юйхао сохранял спокойствие, но его тело внезапно задрожало. В этот момент Король Тиранический Дурной Глаз вдруг почувствовал радость.

Это счастье было сродни тому, что бывает в первую брачную ночь, или от объявления о получении высшей оценки на экзамене. Это счастье исходило из глубин его сердца, и такое счастье было необъяснимо заразным. Из-за этого ощущения все тёмно-красные цвета в ментальном море Хо Юйхао замерли. Ментальная сила Короля Тиранического Дурного Глаза была взволнована и вальсировала посреди этого счастья, будто он потерял контроль над своей ментальной силой.

Выражение лица Короля Тирана резко изменилось, но его сердце по-прежнему было наполнено этим сильным счастьем. «Что... что происходит?» Король Тиран совершенно не понимал, что происходит. «Почему у меня вдруг возникло такое чувство?»

В этот момент радостная атмосфера внезапно изменилась. Гнев взял верх, и тёмно-красная морская вода начала бурно бурлить.

Тёмно-красные столбы воды один за другим взмывали в небо, словно обезумев, и разлетались во все стороны. Некоторые из них устремились к ментальному источнику Короля Тирана, а другие - к ментальному духовному ядру Хо Юйхао.

Короля Тирана охватил настоящий страх. Он был в панике, но в то же время его переполняла ярость. «Почему? Почему это происходит? Разве он ещё не полностью покинул своё ментальное море? Почему в данный момент он, кажется, всё ещё контролирует своё ментальное море? Почему? Почему всё это происходит?»

Никто не мог ответить на его вопрос, и единственное, что он мог чувствовать в этот момент - это ярость в его сознании.

Вслед за яростью пришла печаль, и вся истерика, казалось, исчезла в одно мгновение. Тёмно-красное ментальное море успокоилось, но оно было наполнено безграничной скорбью.

От горя длинные щупальца постепенно сползали с ментального духовного ядра Хо Юйхао и слабо дрожали, волочась, словно рыдающие дети.

В этот момент в ментальном море Хо Юйхао всё успокоилось, а среди тёмно-красных красок появились пятна золотого света.

После горя пришло блаженство. Да, это была бесконечная радость. Однако это блаженство принадлежало не Королю Тираническому Дурному Глазу, а Хо Юйхао.

Это было блаженство, которое исходило из глубины его сердца и было очень заразным. Ментальное духовное ядро Хо Юйхао начало вращаться с небывалой скоростью на фоне этого блаженства, и плотные ментальные колебания тут же позволили его ментальному духовному ядру излучать золотой свет, озаряющий всё ментальное море. Тёмно-красные цвета сменились привлекательными красновато-золотыми оттенками.

Страх. В сердце Короля Тиранического Дурного Глаза остался только бесконечный страх. Неизвестное всегда пугало больше всего, а всё, что он сейчас испытывал, было ему неизвестно, несмотря на семьсот тысяч лет совершенствования.

В воздухе непрерывно мерцал слабый свет, и рядом с ментальным духовным ядром Хо Юйхао бесшумно возникли два силуэта, которые излучали блаженство.

Это были Ледяной Шелкопряд Небесного Сна и Принцесса Русалка.

От них исходили нежные ментальные колебания, а их глаза были наполнены презрением и пренебрежением, когда они смотрели на Короля Тиранического Дурного Глаза.

В этот момент в ментальное море Хо Юйхао без предупреждения ворвался мощный ледяной луч. Всё, чего касался этот ледяной луч, замерзало, и он заморозил почти всё тёмно-красное море. Даже ментальный источник Короля Тиранического Дурного Глаза был заморожен.

В ментальном море Хо Юйхао бесшумно появилась прекрасная фигура. Белые ленты окутали ментальный источник Короля Тирана, а на её лице расплылась лёгкая улыбка, когда поднявшийся ледяной туман заморозил всё на месте.

Снежная Императрица!

Снежная Императрица долгое время сдерживалась, и наконец сделала свой ход.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1697768

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь