Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 610 Часть 1

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 610.1: Захват

Хо Юйхао держал Тан Утун за руку, пока они летели по воздуху, а Сияющий Город был в полном беспорядке недалеко позади них.

Сияющий Город находился в хаосе. Не только из-за смерти Сюй Тяньжаня, но и потому, что многие духовные инструменты наблюдения взорвались.

На данный момент о смерти Сюй Тяньжаня знало лишь небольшое количество людей, но все жители города могли видеть в небе взрывающиеся духовные инструменты наблюдения. Подобное невозможно было скрыть.

Сияющий Город погрузился в хаос, и никто не знал, сколько времени пройдёт, прежде чем он успокоится. Однако Хо Юйхао был уверен в Цзюй Цзы. Она являлась слишком способной, и почти любая ситуация была ей по плечу. Раз уж она подготовилась к схватке с Сюй Тяньжанем, то наверняка подготовилась и к тому, что будет потом. Настало время, когда ей нужно было бросать карты одну за другой.

Хо Юйхао и Тан Утун ушли. Он даже не пытался договориться, и не получил от Цзюй Цзы определённого ответа. Он знал, что они уходят слишком резко. Он тоже хотел остаться и посмотреть, как Цзюй Цзы реорганизует внутренние дела Империи Солнца и Луны и выполнит своё обещание не выступать против Империи Звёздного Ло и Империи Доу Лин в течение десяти лет. Это был для неё лучший выбор. Пока он и Тан Утун всё ещё были где-то рядом и представляли угрозу для Империи Солнца и Луны, он верил, что она не посмеет сделать ничего необдуманного.

Но он должен был уйти. Если он не уйдёт, то и он, и Тан Утун, скорее всего, больше никогда не смогут уйти.

Хо Юйхао и Тан Утун обрушили на Сюй Тяньжаня адский дождь, чтобы уничтожить его во время эпической битвы, но в их телах появились серьёзные проблемы.

На барьерах, которые оставили в их телах Лун Сяояо и Е Сишуй, появились трещины, и эти барьеры могли разрушиться в любой момент. Как только барьеры разрушатся, они оба рискуют прийти в неистовство.

Особенно это касалось Хо Юйхао, потому что ментальная сила Короля Тирана всё ещё бушевала в его ментальном море. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна не мог больше держаться, и у него даже не было времени, чтобы доставить эту новость в Академию Шрек в такое время. Им нужно было найти место для совершенствования. Иначе их ждала бы верная смерть!

Поэтому он произнёс несколько коротких фраз, после чего быстро увёл Тан Утун из Сияющего Города в сторону Империи Небесной Души.

- Как ты, Юйхао? – Тан Утун ясно ощущала, что ладонь Хо Юйхао была ледяной, а его духовная сила энергично бурлила в его теле. Его тело излучало странный свет, и это было признаком того, что Хо Юйхао почти потерял контроль над своей духовной силой!

Хо Юйхао выглядел не лучшим образом и сказал:

- Боюсь, что долго я не продержусь. Мы должны найти место для совершенствования. Иначе, у нас будут проблемы.

Тан Утун кивнула и сказала:

- Давай сделаем это здесь. Мы не можем больше медлить. – Под ними была долина. Из-за больших проблем, возникших в их телах, они не могли беспокоиться о том, чтобы правильно выбрать направление, и не знали, где находятся. Но они не могли больше волноваться об этом, поэтому сразу спустились вниз.

Тан Утун пробила дыру в склоне горы и, поддерживая Хо Юйхао, пробралась внутрь. У них даже не было времени на то, чтобы скрыться в такое время.

- Вы можете быть спокойны, пока совершенствуетесь. Мы вас защитим. – Снежная Императрица и Ледяная Императрица одновременно вышли из тела Хо Юйхао. На их лицах было нервное выражение, потому что духовная сила и ментальная сила в теле Хо Юйхао были слишком велики. Даже с их опытом и знаниями, они никогда не видели таких огромных энергетических колебаний, которые, казалось, выходили за пределы этого мира, и Хо Юйхао мог взорваться в любой момент. Если это произойдёт, то все усилия, которые они приложили до этого, окажутся напрасными!

Хо Юйхао даже не мог выразить свою благодарность. Он едва мог летать и уже контролировал себя изо всех сил.

Он сел на землю и сразу же сосредоточился, используя всю свою ментальную силу, чтобы контролировать свою духовную силу.

Тан Утун помогла ему скрестить ноги и села напротив него. Они больше не могли использовать Силу Хаодуна для совершенствования. Кроме того, духовная сила в их телах была слишком велика, поэтому она не могла ничем помочь Хо Юйхао. Перед ней стояла столь же огромная проблема, поэтому она лишь недолго понаблюдала за Хо Юйхао и убедилась, что ему ничего не угрожает, после чего начала медитировать. Прежде всего, ей нужно было поддерживать барьер в своём теле.

Барьер Хо Юйхао начал безвозвратно разрушаться, а духовна сила, похожая на приливную волну, бурлила в его теле.

Ментальное духовное ядро Хо Юйхао было наполнено грозной ментальной силой Короля Тиранического Дурного Глаза, а духовная сила Лун Сяояо в это же время до краёв заполняла его духовное ядро Предельного Льда. Тело Хо Юйхао напоминало огромный воздушный шар, в который накачали столько воздуха, сколько он мог вместить, и продолжали непрерывно накачивать.

Тело Хо Юйхао уже начало раздуваться. На его коже вздулись вены, а тело приобрело нездоровый красный цвет. Позади него непрерывно мерцали золотое солнце и голубая луна, и при каждом мерцании воздух слегка колыхался.

К счастью, напротив него сидела Тан Утун. Позади неё одновременно мерцали золотое солнце и фиолетовая луна, и они резонировали с аурой Хо Юйхао. Этот резонанс, а также, возможно, их духовные ядра Взаимодополнения Инь Ян, едва подавляли энергетическую бурю в теле Хо Юйхао.

Ледяная Императрица и Снежная Императрица стояли на страже у входа в пещеру. Ледяная Императрица обеспокоенно посмотрела на Снежную Императрицу и спросила:

- Он в довольно плохом состоянии. Сможет ли он выдержать?

Снежная Императрица понизила голос и ответила:

- Определённо сможет. Разве нам не удавалось за эти годы справляться со всеми трудностями и испытаниями, с какими бы мы ни сталкивались? Это последний шаг, который он должен сделать, и если он сможет преуспеть, то вознесётся на небеса. Наша мечта осуществится. Но если он потерпит неудачу...

Снежная Императрица ярко улыбнулась.

- Что с того, есть он потерпит неудачу? Если бы не он, мы бы уже давно были мертвы. Давайте просто сопроводим его в последний путь, если он потерпит неудачу.

Ледяная Императрица была поражена.

- Ты уже всё решила, Снежная Императрица?

Снежная Императрица слабо улыбнулась и ответила:

- Ты действительно спрашиваешь меня об этом? Разве ты тоже не приняла решение? Ты просто не хочешь признать это. Несмотря на то, что ты каждый день так свирепо относишься к Ледяному Шелкопряду Небесного Сна, я вижу, что твои глаза становятся всё более ласковыми и нежными. Похоже, ты действительно нашла того, кто тебе нравится. Ты уже решила слить свой источник с Юйхао, не так ли? И ты собираешься сделать это, потому что Небесный Сон уже завершил своё слияние, чтобы помочь ему. У нас остался только ментальный источник, и это последняя сила, которую мы можем использовать, чтобы помочь ему. Мы не сможем отделиться от него после завершения этого слияния, и даже если в конечном итоге ему удастся достичь того мира, мы не сможем отделиться от него. В этом истинное значение слов «один за всех» и «все за одного». Мне невыносимо расставаться со всеми вами! Так почему же мне не решиться на это?

Ледяная Императрица взяла Снежную Императрицу за руку. Она покраснела, когда сказала:

- Сюэ, я... я не вместе с тем парнем...

Снежная Императрица хихикнула и сказала:

- Мы знаем друг друга сотни тысяч лет. Разве я могу не знать, о чём ты думаешь? Не думай об этом слишком много, ведь я не пытаюсь дразнить тебя. Я искренне рада за вас двоих! Разве нам всем сейчас не хорошо?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1637485

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь