Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 609 Часть 2

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 609.2: Падение Императора!

Ранее, когда Сюй Тяньжань пытался сдержать Е Сишуй, он использовал духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива. Всё потому, что он знал, что любой связанный защитный духовный барьер не сможет сдержать Предельного Доуло, даже если он будет создан Имперским Легионом Духовных Инженеров Солнца и Луны.

Именно это и произошло.

Кинжал Утренней Росы Хо Юйхао вонзился в связанный защитный духовный барьер и без труда прорезал в нём щель. Тан Утун подняла кулаки и проделала дыру в том месте, где сделал разрез Хо Юйхао. Они проскочили через дыру и скрылись в ночном небе.

Все это время Цзюй Цзы с тревогой ждала в своей комнате. Она не могла не вздрогнуть, когда услышала громкий взрыв, вызванный Духовной Бурей. В этот момент её переполняли два разных чувства.

Она была чрезвычайно взволнована. Если Хо Юйхао и Тан Утун добьются успеха, то все её проблемы решатся сами собой.

В то же время её переполнял страх. Сейчас она уже перестала питать надежды в отношении Хо Юйхао. Она знала, что он ни за что не откажется от Тан Утун ради неё. Теперь, когда Хо Юйхао стал настолько сильным, она больше не могла его контролировать. Фактически, он стал угрожать её власти над Империей Солнца и Луны. Тем не менее, она очень не хотела, чтобы у них с Тан Утун что-то пошло не так. Она не могла представить, что случится с Хо Юйхао, если они потерпят неудачу. Этот страх проистекал из материнской любви к своему мужу. Это не было тем, что она могла контролировать рационально.

- Цзюй Цзы! – В этот момент она услышала очень знакомый голос. Голос пробудил её от мыслей, которые она прокручивала в голове. Она инстинктивно воскликнула:

- Юйхао!

Стоит отметить, что в этот момент в её комнате находилось много слуг.

Все они были удивлены её внезапным восклицанием. Увидев их реакцию, Цзюй Цзы мгновенно окинула их холодным взглядом. Казалось, она собиралась убить их, чтобы заставить замолчать.

Однако она снова услышала голос Хо Юйхао.

- Цзюй Цзы, которую я знаю, никогда бы не убила невинных людей.

Цзюй Цзы глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться. Сейчас было не самое подходящее время, чтобы заставлять людей замолчать. Она воскликнула:

- Я хочу, чтобы вы все убрались из этой комнаты. Если кто-то посмеет распускать по дворцу бессмысленные слухи, не вините меня в безжалостности.

- Да, Ваше Величество. – Слуги выбежали из комнаты. Цзюй Цзы поспешно окликнула Хо Юйхао:

- Юйхао? С вами обоими всё в порядке?

В этот момент снаружи комнаты послышался громкий грохот. Сначала показалось, что в небе сверкнуло несколько молний. Однако вскоре их интенсивность возросла, и создалось впечатление, что над временным дворцом разразилась сильная буря.

Цепные взрывы, о которых Хо Юйхао говорила Цзюй Цзы, наконец-то начались. Всеобъемлющая система наблюдения, созданная духовными инструментами наблюдения, начала терять свою зону действия.

В следующее мгновение перед Цзюй Цзы появились Хо Юйхао и Тан Утун. Теперь, когда духовные инструменты наблюдения были уничтожены, им больше не нужно было беспокоиться о том, что их заметят.

Увидев, что Хо Юйхао и Тан Утун целы и невредимы, Цзюй Цзы вздохнула с облегчением. В то же время её переполняли сложные чувства.

- Вы... – Инстинктивно произнесла Цзюй Цзы. Однако она остановилась, не найдя слов.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Мы преуспели. Сюй Тяньжань мёртв. Я взорвал его голову своей ментальной атакой. Десять человек, защищавших его, тоже мертвы. Теперь мы можем отступить, выполнив данное тебе обещание. Пришла твоя очередь выполнить свою часть обещания.

Цзюй Цзы была воодушевлена, услышав, что сказал Хо Юйхао. Её тело задрожало от волнения, и она воскликнула:

- Мёртв? Он действительно умер? – Несмотря на то, что она отказывалась признавать это, Сюй Тяньжань всегда был одной из самых больших тревог в её голове!

Хо Юйхао смотрел на Цзюй Цзы, в его голове проносились разные мысли.

- Цзюй Цзы, после того, как мы сегодня расстанемся, мы можем больше не встретиться, если ты выполнишь свою часть обещания. Береги себя. – Хо Юйхао вздохнул.

В конце концов, эта женщина была первой, кто открыл его сердце. А также был период, когда он надеялся, что она передумает. Однако, в конечном итоге, им не суждено было быть вместе.

Хо Юйхао, естественно, чувствовал сожаление в сердце Цзюй Цзы. Однако он знал, что они не могут повернуть время вспять. Невозможно начать всё сначала, ведь они упустили возможность сделать это раньше. У него уже была Тан Утун, и он был неспособен полюбить другого человека. Кроме того, он знал, что Цзюй Цзы никогда не сможет отказаться от того, что у неё есть сейчас. Она хотела бороться за власть ради своего сына и ради ненависти в своём сердце.

Хо Юйхао уже удалось обеспечить десять лет мира, чтобы Континент Доуло смог восстановиться и развить необходимые возможности для защиты от Империи Солнца и Луны. Он не был уверен, что произойдёт после этих десяти лет.

Как он и говорил, возможно, это был последний раз, когда он видел Цзюй Цзы. После этого он попытается достичь уровня Предельного Доуло. Затем он будет стремиться войти в Божественное Царство. Если ему повезёт, то он больше не сможет вмешиваться в дела Континента Доуло. Тем не менее, он всё ещё был очень смущён своими чувствами, которые испытывал к Божественному Царству. Он не представлял, каким будет этот мир.

Услышав его слова, лицо Цзюй Цзы сильно побледнело.

- Почему? Что ты собираешься делать?

Хо Юйхао вздохнул и сказал:

- Как я уже говорил, мы с Утун будем совершенствоваться в уединении. Мы стали слишком могущественными за слишком короткий промежуток времени, и наши тела не успели приспособиться. Пришло время консолидировать полученную силу. Я не знаю, как долго мы будем совершенствоваться, но не думаю, что мы встретимся в ближайшие годы. Тем не менее, я очень надеюсь, что ты выполнишь свою часть обещания. Иначе, я без колебаний убью тебя собственными руками.

Закончив фразу, Хо Юйхао пристально посмотрел ей в глаза, после чего повернулся и взял Тан Утун за руку. После этого они оба растворились в воздухе на её глазах.

По красивому лицу Цзюй Цзы потекли слёзы, а её тело начало сильно дрожать.

«Неужели он просто ушёл вот так?» В этот момент она почувствовала, что действительно потеряла его навсегда. Возможно, она увидела его в последний раз. «Неужели это действительно конец? Неужели это так?»

- Цзюй Цзы, почему? Почему ты тогда приняла такое глупое решение? Если бы ты тогда выбрала его и отпустила всю свою ненависть, ты была бы намного счастливее. Неужели месть так важна? Неужели власть так важна? Ха-ха-ха-ха!

Цзюй Цзы смеялась над собой, а слёзы продолжали неудержимо течь из её глаз. Слуги, ожидавшие снаружи комнаты, не могли не вздрогнуть. Внезапно группа людей бросилась к комнате Цзюй Цзы.

- Мы здесь, чтобы увидеть Её Величество!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1599741

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь