Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 608 Часть 3

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 608.3: Нападение Во Время Пира

- Не знаю, может быть, это потому, что я пью с Его Величеством, но это вино действительно хорошее! – Заметил старый духовный инженер 9-го класса.

Сюй Тяньжань был поражён его комментариями. Сразу же он повернул голову, чтобы посмотреть на слугу.

Как мог измениться вкус вина, если они всё ещё пили из той же бутылки? Он был совершенно уверен, что слуга не менял бутылку. В конце концов, он был настолько параноиком, что обращал внимание на все подобные детали.

Его утешил тот факт, что слуга не запаниковал после того, как он обернулся. На самом деле, он выглядел немного озадаченным. Он просто опустил голову и спросил:

- Ваше Величество, не желаете ли вы ещё один кубок вина?

Как раз когда Сюй Тяньжань начал сомневаться в себе, он, как и остальные шесть духовных инженеров 9-го класса, что-то почувствовал.

Освежающее вино вдруг стало ледяным. Обычно после попадания в тело вино должно было становиться теплее. Однако оно вдруг стало ледяным, распространяя леденящую ауру по всему их телу.

- Чёрт! – Воскликнул духовный инженер 9-го класса, когда вокруг его тела начал образовываться ледяной туман. Однако он смог отреагировать очень быстро. Он тут же попытался использовать свою духовную силу, чтобы вытеснить вино из своего тела.

Однако, как только он собрался использовать свою духовную силу, он понял, что его кровь и духовная сила, которые вступили в контакт с вином, уже замёрзли. На самом деле, вся духовная сила, соприкасающаяся с вином, немедленно замерзала. Судя по тому, что вино способно замораживать даже энергию, оно обладает невероятной силой!

Сюй Тяньжань, естественно, тоже попытался вытеснить вино из своего тела. Однако он также был поражён тем, что его духовная сила замёрзала при контакте с леденящей аурой в его теле. Это было беспрецедентно. «Это какой-то яд?» Это была его первая догадка. В конце концов, основываясь на своих знаниях, он не мог придумать ничего другого, что могло бы дать такой же эффект. Однако он был уверен, что его вино было проверено его собственными людьми. «Как вино могло быть отравлено? Это невозможно!»

Позади Сюй Тяньжаня тут же появились четыре чёрные фигуры. Один из них положил руку на шею слуги, который наливал вино Сюй Тяньжаню, и поднял его грубой силой. Другой духовный инженер сканировал окружающую обстановку, его духовный инструмент человеческой формы излучал яркое сияние. Двое других положили ладони на спину Сюй Тяньжаня, вливая в его тело свою мощную духовную силу.

- Быстро! Передайте мои приказы! Запечатайте... – Воскликнул Сюй Тяньжань. Однако вскоре он понял, что ему становится всё труднее говорить. Причина заключалась в том, что его горло начало замерзать. Изо рта начал выходить ледяной туман.

«Что это за яд?! Он такой сильный! Неужели Лун Сяояо и Е Сишуй наконец решили отомстить мне?»

Хотя Сюй Тяньжань был очень напуган, он сохранял спокойствие. В конце концов, в этой комнате находилось одиннадцать Титулованных Доуло, включая его самого. За пределами временного дворца всё ещё находился могущественный Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны. Даже если два Предельных Доуло объединятся, им будет не так-то просто его убить. Независимо от того, насколько сильным был яд, он не сможет убить его с его текущим совершенствованием. Он просто должен будет придумать, как избавиться от яда после того, как проблема будет решена.

- Это бесполезно. Твои приказы никогда не будут переданы остальным. Всё, что произойдёт здесь, останется в этой комнате.

Чёрная фигура, сканирующая окружающую обстановку, бросилась в направлении голоса, но была отброшена непреодолимой силой. Весь его духовный инструмент человеческой формы немедленно покрылся слоем льда и инея.

Теперь весь обеденный зал был окутан слабым, колеблющимся светом. После этого Титулованные Доуло в зале поняли, что больше не могут ощущать мир за пределами столовой.

«Что это за сила?»

Хотя шесть духовных инженеров 9-го класса почувствовали, что кровь в их телах становится всё более холодной, они не собирались сдаваться просто так. Они немедленно активировали защитные духовные барьеры, чтобы защитить себя, а затем двинулись окружать Сюй Тяньжаня. Их глаза бдительно рыскали вокруг, пытаясь определить, откуда доносится голос.

Две фигуры начали проявляться перед глазами Сюй Тяньжаня и других могущественных духовных инженеров Империи Солнца и Луны.

Когда Сюй Тяньжань, наконец, смог их разглядеть, он был потрясён. Хотя он не знал, кто они такие, он был уверен, что видел их раньше.

- Ты из Академии Шрек... – Глаза Сюй Тяньжаня расширились, когда он уставился на стоящего перед ним парня.

- Да, я Хо Юйхао из Академии Шрек. Это моя девушка, Тан Утун. Вы, должно быть, были удивлены нашим визитом, Ваше Величество. – Хо Юйхао улыбнулся.

Сюй Тяньжань холодно проговорил:

- Хо Юйхао, это ведь ты бросил вызов десяти самым сильным мастерам духа из моей империи и победил их?

Хо Юйхао кивнул головой и сказал:

- Верно.

Сюй Тяньжань холодно хмыкнул и сказал:

- Я должен признать, что ты, вероятно, самая яркая звезда в своём поколении. Но как ты смеешь пытаться проникнуть в мой дворец и напасть на меня в одиночку! Неужели ты думаешь, что вы вдвоём сегодня сможете выбраться из моего дворца живыми?

Хо Юйхао усмехнулся.

- Ваше Величество, вы, должно быть, ошибаетесь. Подобный вопрос следует задать вам, а не мне.

За спиной Хо Юйхао внезапно возникла проекция.

После появления Хо Юйхао и Тан Утун все присутствующие духовные инженеры были крайне напряжены. Они мгновенно атаковали Хо Юйхао, как только увидели трансформацию за его спиной.

В сторону Хо Юйхао понеслись мощные потоки света, а по всей столовой прокатились интенсивные колебания духовной силы, заставляя весь комплекс сильно вибрировать.

Несколько более остроумных духовных инженеров решили нападать не на Хо Юйхао. Вместо этого, они решили направить свои атаки на комплекс построек, который находился за пределами столовой. Они хотели устроить переполох, чтобы предупредить Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны, который находился снаружи. Если они смогут предупредить их, то у Хо Юйхао и Тан Утун не останется другого выбора, кроме как бежать. В конце концов, они считали, что эти двое не смогут сражаться протии всего Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны.

Однако они были шокированы, когда обнаружили, что их атаки, выпущенные в разных направлениях, всё равно полетели в сторону Хо Юйхао. Лучи света, окружающие их, начали загадочно искривляться.

Перед Хо Юйхао начал вращаться мистический льдисто-голубой вихрь. Лучи света в комнате распались в ничто, попав в этот вихрь. В этот момент фигура позади Хо Юйхао полностью сформировалась.

Это была красивая дама. Хотя туловище и голова у неё были женскими, вместо нижней половины тела у неё был мистический рыбий хвост. У русалки были большие глаза, и она улыбнулась стоящим перед ней духовным инженерам. Затем она позволила своему прекрасному пению окутать весь зал.

В следующее мгновение засветились духовные кольца Хо Юйхао. Больше не было необходимости скрывать цвет колец.

Его первое духовное кольцо больше не было замаскировано белым цветом. Оно было представлено в своём первоначальном блестящем золотом цвете. Наименее впечатляющие духовные кольца Хо Юйхао были чёрными. Однако больше всего у него было духовных колец красного цвета.

Хо Юйхао передал свой низкий голос в уши духовных инженеров.

- Ментальный Взрыв!

По залу прокатилась лёгкая рябь, а из тел Сюй Тяньжаня и его духовных инженеров вырвался интенсивный свет. Все их защитные духовные инструменты, предназначенные для блокировки ментальных атак, испустили ослепительный свет. В этот момент весь зал был ярко освещён всеми их духовными инструментами.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1599738

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь