Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 608 Часть 2

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 608.2: Нападение Во Время Пира

Хо Юйхао сказал:

- Честно говоря, до этого я был не очень уверен. Теперь же я абсолютно уверен, что это так. На самом деле, слова и действия, которые ты совершила, не были тем, что выдавало тебя. Самой большой подсказкой была та огромная уверенность, которую ты испытывала в своём плане. Почему ты была так уверена, что сможешь контролировать всю Империю Солнца и Луны после того, как Сюй Тяньжань будет уничтожен? Если бы тебя не поддерживал мощный институт или организация, ты бы не смогла так легко добиться политической власти. Даже если у тебя есть непревзойдённая репутация в армии, этого недостаточно – по крайней мере, сейчас. Поддержка со стороны армии не позволит тебе подавить императорскую семью и защитить права на трон твоего сына. Если бы я не понял, что ты имела в виду, когда сказала, что Старейшина Кун поможет тебе защитить сына, я был бы очень глуп. Хотя я не знаю, как тебе удалось убедить Старейшину Куна, с его поддержкой твой план должен пройти намного более гладко. На самом деле, даже без нашей помощи у тебя будут неплохие шансы. В конце концов, ты – Императрица Сюй Тяньжаня. Какими бы мощными ни были его духовные инструменты, обязательно найдутся пробелы и недостатки, которыми ты сможешь воспользоваться. Даже если бы мы не пришли тебе на помощь, ты смогла бы действовать, когда он ослабит бдительность через некоторое время.

Цзюй Цзы неожиданно улыбнулась, покачав головой.

- Раньше я думала, что ты использовал все свои дары на совершенствование и становление хорошим мастером духа. Я думала, что твои мозги не так хороши, как мои. Похоже, я ошибалась. Тем не менее, я очень счастлива, но не могу сказать тебе почему. Ты прав. У меня уже есть полноценный план. Даже не объединяясь с вами, у меня есть хорошие шансы на успех. Единственная просьба Старейшины Куна заключалась в том, чтобы я не использовала никого из Имперского Зала Освящения для этой операции. Он не хочет, чтобы Имперский Зал Освящения ассоциировался с этой операцией, независимо от того, будет она успешной или нет. В конце концов, Имперский Зал Освящения должен поддерживать Императора независимо от ситуации. Следовательно, я не могу заставить их помочь нам. Таким образом, у меня есть только два варианта: вы вдвоём или я сама.

Сказав это, Цзюй Цзы медленно подняла руки, чтобы показать свои красиво накрашенные ногти. Её ногти были окрашены в цвет, напоминающий жемчуг.

- В моих ногтях есть яд. Каждое блюдо, которое ест Сюй Тяньжань, кто-то проверяет. Мне удалось подкупить одного из проверяющих, чтобы он позволил мне подсунуть ему отравленное блюдо. Я уверена, что план удастся, потому что яд будет добавлен только в момент подачи блюд на стол.

- Однако смерть от отравления обычно приводит к очень хаотичной ситуации. Следовательно, будет лучше, если мы сможем убить его физически. Все поверят, что это был всего лишь акт мести со стороны двух Предельных Доуло.

Хо Юйхао сделал небольшую паузу, а затем сказал:

- Надеюсь, ты сдержишь своё обещание.

Хотя Цзюй Цзы не могла видеть Хо Юйхао, казалось, что в этот момент она смотрит вдаль. Она ответила:

- Сдержу.

Хо Юйхао ответил:

- Тогда мы договорились.

Последние несколько дней Сюй Тяньжань был очень встревожен. После того, как план, который он считал идеальным, провалился, он был в плохом настроении.

В данный момент все боевые силы высшего класса были направлены на защиту временного дворца. Когда человек становился более могущественным, он обычно больше ценил свою жизнь. Именно по этой причине многие императоры искали способы обрести бессмертие после старения.

Сюй Тяньжань очень боялся смерти. Он хотел стать первым императором, который объединит весь континент. Это было тем, что, по его мнению, он должен был сделать. Поэтому он считал, что не должен умереть.

Несмотря на то, что духовные инженеры 9-го класса, включая Старейшину Куна, пытались убедить его в том, что вероятность выживания двух Предельных Доуло практически нулевая, Сюй Тяньжань не мог не волноваться. Он беспокоился, что у этих двух Предельных Доуло ещё остался вдох или два, и они смогут уничтожить его последним ударом! Поэтому он чувствовал, что ему необходимо во что бы то ни стало укрепить свою защиту. Он должен был защититься от этой возможности. Ему было крайне важно выжить, чтобы стать первым в истории императором, покорившим весь Континент Доуло.

То, что он был встревожен, было ясно по тому, что даже во сне он носил свой духовный инструмент человеческой формы. Кроме того, он следил за тем, чтобы одиннадцать защитных духовных инструментов 9-го класса оставались на его теле несмотря ни на что.

В любое время суток его охраняли, по меньшей мере, шесть духовных инженеров 9-го класса. Кроме того, последние несколько дней он не выходил из временного дворца. Казалось, он стал слишком осторожен во всём.

Он не знал, как долго ему придётся оставаться в таком состоянии. В конце концов, не было никаких новостей о двух Предельных Доуло. Отсутствие новостей и информации только усиливало его беспокойство.

- Ваше Величество, ваша трапеза готова. Ваши гости также прибыли. – Слуга вежливо сообщил Сюй Тяньжаню.

- Хорошо. – Сюй Тяньжань кивнул и поднял козырёк, закрывающий его лицо. Он вышел из своей комнаты и вошёл в столовую.

Сюй Тяньжань был настолько параноиком, что на всякий случай установил вокруг столовой несколько небольших защитных духовных барьеров.

Шесть духовных инженеров 9-го класса уже давно прибыли. Кроме ужина с Сюй Тяньжанем, они также должны были охранять его. Конечно, все они считали, что на самом деле они просто пришли, чтобы успокоить его, что всё будет в порядке.

В конце концов, они считали, что два Предельных Доуло не смогли бы пережить те взрывы! Однако никто не осмеливался сказать Сюй Тяньжаню, что у него паранойя. Причина была в том, что Сюй Тяньжань уже убил более десяти слуг, которые сказали ему об этом.

- Давайте, чувствуйте себя как дома. Приступайте к еде. – Слова Сюй Тяньжаня контрастировали с выражением его лица. Даже несмотря на огромное разнообразие невероятных деликатесов, он определённо не был настроен на хорошую еду.

Несмотря на то, что шесть духовных инженеров 9-го класса молчали, они принялись за еду. Еда с императором-параноиком не доставляла никому удовольствия. Они хотели как можно скорее уйти, как только покончат с едой. В конце концов, у духовных инженеров 9-го класса была очень напряжённая жизнь. Они должны были создавать духовные инструменты, испытывать их, разрабатывать новые и решать всевозможные административные вопросы.

После нескольких бокалов вина Сюй Тяньжань стал гораздо менее напряжённым. Возможно, из-за возраста и возросшей политической власти он начал любить алкоголь. На самом деле, он даже просил вина, чтобы ему было легче заснуть.

Слуга снова шагнул вперёд, чтобы наполнить чашу Сюй Тяньжаня. Тот поднял кубок и улыбнулся.

- Давайте выпьем вместе и будем надеяться, что наша армия сможет покорить две последние империи и объединить весь континент.

- Выпьем! – Шесть духовных инженеров 9-го класса не посмели ослушаться императора и воскликнули в унисон.

Увидев, насколько они были готовы к сотрудничеству, Сюй Тяньжань, естественно, стал намного счастливее. В конце концов, было приятно видеть, как шесть могущественных духовных инженеров 9-го класса послушно подчиняются его приказам. Вот что было самым лучшим в управлении миром!

После этого все они осушили кубки с вином, которые держали в руках. Это было обычным делом на банкетах и ужинах. Однако никто не заметил, как в их кубках, когда они поднесли их к губам, образовался незаметный водоворот. Этот маленький вихрь был тёмно-синего цвета, и его было очень трудно заметить, особенно когда он образовался в тёмно-красном вине.

Виноградное вино, как правило, было немного кисловатым и сладковатым. Однако всем им вино показалось гораздо более холодным, чем обычно. Это было совсем другое ощущение, чем то, к которому они привыкли. Оно было очень освежающим.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1599737

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь