Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 608 Часть 1

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 608.1: Нападение Во Время Пира

Духовное Обнаружение Хо Юйхао охватило всё здание и следило за Цзюй Цзы.

К его удивлению, Цзюй Цзы на самом деле направилась к Сюй Тяньжаню. По пути она шла не очень быстро. В её походке вообще не было ничего странного.

Однако Духовное Обнаружение Хо Юйхао определённо могло извлечь больше информации из своего наблюдений, чем обычные духовные инструменты наблюдения.

По крайней мере, эти духовные инструменты не могли отслеживать её пульс, сердцебиение и ментальные колебания. Однако с нынешними способностями Хо Юйхао он мог отслеживать все эти детали.

Следовательно, он чувствовал трансформации внутри Цзюй Цзы. И, похоже, ему удалось выявить некоторые особенности.

Во-первых, Цзюй Цзы делала слишком много лишних движений. Пока она шла, казалось, что она слишком часто чесала голову и поправляла позу. Каждый раз, когда она делала эти небольшие поправки, её пульс учащался. Даже если увеличение было не очень значительным, изменения были очевидны. Кроме того, её ментальные колебания также увеличивались.

Это определённо не могло быть вызвано её телом. Это могло исходить только от её мыслей.

Похоже, она уже была подготовлена! Несмотря на то, что Хо Юйхао использовал своё Духовное Обнаружение, он не мог с уверенностью сказать, что она делала.

Через двадцать минут Цзюй Цзы, наконец, встретилась с Сюй Тяньжанем. Хо Юйхао не мог понять, что она ему говорит. Через час множество человек прошли по тому же пути, что и Цзюй Цзы, и у некоторых из них было такое же учащённое сердцебиение и ментальные колебания, как и у неё.

Из нескольких сотен человек, прошедших тем же путём, только семь-восемь обладали такими же характеристиками, что и Цзюй Цзы. Никто не смог бы заметить, что с ними что-то не так. Духовные инструменты наблюдения не были на такое способны.

Хо Юйхао прищурился и обратился к Тан Утун.

- Цзюй Цзы, должно быть, использовала какой-то секретный способ общения. Я не знаю, какой способ она использует, но похоже, что он хорошо работает.

Тан Утун шепнула Хо Юйхао:

- Мы так и будем ждать? Думаешь, она будет представлять для нас угрозу? Ты заметил, что она проявила значительные эмоциональные колебания, когда услышала, что ты убил Короля Тиранического Дурного Глаза? Она также казалась испуганной. Когда человек начинает бояться, он склонен совершать крайне иррациональные поступки. Даже если она испытывает к тебе чувства, очевидно, что её сын для неё гораздо важнее тебя. Точно. Её сын. Где её сын? Ты можешь посмотреть, где находится её сын?

Хо Юйхао просканировал окрестности с помощью Духовного Обнаружения, пытаясь найти Сяо Юньханя.

Вскоре он понял, что сейчас Сюй Юньхань находится в комнате, которая была недалеко от той, в которой находилась Цзюй Цзы. Казалось, что он не был куда-то перемещён. Хо Юйхао и Тан Утун, убедившись в его местонахождении, успокоились.

Как и сказала Тан Утун, Сяо Юньхань является человеком, о котором Цзюй Цзы заботится больше всего. Поэтому было ясно, что она не питает никаких дурных намерений по отношению к Хо Юйхао и Тан Утун, судя по тому, что она оставила сына в той комнате. В конце концов, она никогда не стала бы подвергать жизнь сына риску.

Прошло четыре часа, когда Цзюй Цзы, наконец, вернулась. Небо темнело, уже почти наступила ночь.

Открыв дверь, Цзюй Цзы сразу же отослала слуг и служанок. Она вошла в свою комнату и убедилась, что в ней находится только она одна.

Она вздохнула с облегчением. В конце концов, она имела дело с императором самой большой империи на всём Континенте Доуло! Если она потерпит неудачу, пути назад не будет. Она потеряет всё, а её сын потеряет своё положение, если её планы будут раскрыты. Цзюй Цзы слишком хорошо понимала Сюй Тяньжаня. Поэтому она была очень осторожна в своих действиях.

Вернувшись за свой стол, Цзюй Цзы начала бормотать себе под нос.

- Через два часа небо полностью потемнеет. Все воздушные духовные инструменты наблюдения взорвутся сами по себе. Различные наземные духовные инструменты наблюдения также будут временно отключены. В течение, по крайней мере, следующего часа никто не сможет их активировать. Следовательно, вы оба должны действовать после того, как духовные инструменты наблюдения взорвутся. После этого вы оба сможете сбежать, в то время как весь комплекс погрузится в хаос.

- Примерно через час наступит время его ужина. Сегодня вечером он пригласил на ужин шесть духовных инженеров 9-го класса. Это уже вошло у него в привычку. Я попрошу Старейшину Куна позаботиться о моём сыне. Я понятия не имею, что ещё может произойти. Ни один из шести духовных инженеров 9-го класса не подчиняется мне. Однако вы можете быть уверены, что все остальные духовные инженеры 9-го класса не будут предпринимать никаких действий. Связанный защитный барьер будет создан только после того, как взорвутся духовные инструменты наблюдения. Единственные, о ком вам стоит беспокоиться, это духовные инженеры из Имперского Легиона Солнца и Луны. Они защищают этот комплекс снаружи и находятся ближе всех к Сюй Тяньжаню. Как только он попадёт в беду, можно ожидать, что все они тут же бросятся ему на помощь.

- На данный момент у Сюй Тяньжаня есть ровно одиннадцать защитных духовных инструментов 9-го класса. Все они активируются автоматически и обладают разнообразным набором защитных эффектов. Они могут блокировать все виды атак, включая ментальные и физические. Один Освящённый однажды пришёл к выводу, что даже Предельный Доуло не сможет уничтожить все эти духовные инструменты в течение часа. Это будет вашей самой большой проблемой.

- Я предлагаю вам обоим сосредоточиться на одном типе атак. Вы должны выбрать либо физическую, либо ментальную атаку. В таком случае вам не придётся работать против всех различных духовных инструментов. На мой взгляд, для вас будет разумнее атаковать ментально. В конце концов, Хо Юйхао наиболее искусен в этом. Кроме того, Сюй Тяньжань уделял больше внимания защите от двух Предельных Доуло, которые специализировались на физических атаках. Следовательно, он должен обладать максимум четырьмя защитными духовными инструментами, способными защищать от ментальных атак. Юйхао, после того, что я сказала, ты всё ещё уверен в том, что сможешь это сделать? Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны непременно бросится сюда в первый же миг. Несмотря на то, что территория небольшая, они просто должны блокировать атаки на Сюй Тяньжаня, чтобы дать ему достаточно времени для побега.

Хо Юйхао выслушал всё, что сказала Цзюй Цзы. После того, как она закончила последнее предложение, её лицо слегка покраснело.

- Ты не планируешь использовать своих людей? – Прямо спросил Хо Юйхао.

Дыхание Цзюй Цзы стало немного тяжелее.

- Ну, если у тебя есть абсолютная уверенность, то я...

Хо Юйхао сказал:

- Кто осмелится сказать, что он абсолютно уверен в таком плане? Поскольку ты уже контролируешь Имперский Зал Освящения, почему бы тебе не попросить их тоже помочь тебе?

Цзюй Цзы была поражена словами Хо Юйхао и тут же встала.

- Что ты хочешь сказать?

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Разве я не прав? Ты уверена, что не контролируешь весь Имперский Зал Освящения, несмотря на то, что можешь командовать Старейшиной Куном, который определённо является лидером среди духовных инженеров 9-го класса?

Дыхание Цзюй Цзы стало ещё тяжелее, когда она уставилась на Хо Юйхао. Через некоторое время она неловко улыбнулась.

- Ты действительно слишком умён. По мелочам и словам, сказанным мной, ты смог определить, что я контролирую Имперский Зал Освящения. Этого я никак не ожидала.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1599736

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь