Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 607 Часть 3

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 607.3: Прибытие Юйхао

Пока они разговаривали, Хо Юйхао всё ещё был сосредоточен на поисках Цзюй Цзы. Императорский дворец Империи Солнца и Луны уже был разрушен. Однако императорская семья Империи Солнца и Луны всё ещё находилась в Сияющем Городе. Несколько зданий рядом с дворцом усиленно охранялись солдатами. Хо Юйхао обнаружил несколько легионов духовных инженеров, используя своё Духовное Обнаружение. Там даже была установлена полная духовная формация. Духовных инструментов наблюдения было ещё больше, чем раньше. Даже если Сюй Тяньжань захочет посетить уборную, он всё равно будет находиться под наблюдением этих духовных инструментов. Никто не мог скрыться от них, независимо от того, в каком здании находился.

Эти здания не были очень высокими или большими. Постройки вокруг дворца не должны были быть слишком высокими. Это являлось обязательным условием. Дворец тоже не был очень высоким. Это было связано с тем, что высокие здания легче атаковать духовными инструментами. Конечно, учитывая оборону вокруг Сияющего Города, новый императорский дворец, вероятно, был бы намного выше, если бы Хо Юйхао не удалось успешно возглавить три легиона духовных инженеров в успешной атаке на дворец ранее.

Цзюй Цзы находилась в одной из комнат на третьем этаже здания. Сюй Тяньжаня с ней не было. Он находился в другом здании. Там защита была ещё строже.

Проведя небольшой осмотр, Хо Юйхао понял, почему там такая строгая защита. Сюй Тяньжань, очевидно, не был уверен, что два Предельных Доуло мертвы. Поэтому и возникла такая ситуация.

Неудивительно, что он был таким параноиком. Предельные Доуло были слишком устрашающими. Не находясь на одном уровне с ними, невозможно определить, насколько они сильны.

Если Предельный Доуло захочет отомстить, то с этим никто не сможет справиться. Сюй Тяньжань, должно быть, жил в страхе последние несколько дней.

- Цзюй Цзы как всегда очень умна! – Вздохнул Хо Юйхао. Когда он увидел произошедшие изменения перед его глазами, он даже смог примерно угадать, что она задумала.

Услышав его слова, Тан Утун тоже слегка вздрогнула. Она спросила:

- Ты хочешь сказать, что строгая защита здесь – это тоже уловка Цзюй Цзы? Какая выгода от этого? Если их защита будет слишком строгой, это не принесёт нам пользы!

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Если я не ошибаюсь, у Цзюй Цзы должен быть запасной план. Это не должен быть её единственный план. Подумай об этом. В конце концов, мы и Империя Солнца и Луны находимся в конфликте. Но в то же время мы не находимся под контролем Цзюй Цзы. Что бы ты сделала на её месте? На её месте я бы предпочёл не выполнять наше обещание. Однако она питает глубокую ненависть к Сюй Тяньжаню. Невозможно, чтобы она ничего не предприняла. Поэтому у неё должен быть другой план. Этот план должен быть разработан внутри Империи Солнца и Луны. Боюсь, она уже подкупила некоторых людей.

- Она подготавливает условия, чтобы всё скрыть. Когда Сюй Тяньжань умрёт, она сможет переложить его смерть на двух Предельных Доуло. Проверить эту теорию будет невозможно. Если это случится, империя будет повсеместно скорбеть. Наряду с её влиянием в армии, ей будет намного легче контролировать всю империю. Эти члены императорской семьи не смогут ей противостоять.

Выслушав анализ Хо Юйхао, Тан Утун была шокирована. Однако вскоре она рассмеялась. Её смех даже был очень милым.

- Почему ты смеёшься? – Хо Юйхао был ошеломлён.

Тан Утун усмехнулась:

- Я смеюсь, потому что она проиграла мне, несмотря на то что она такая умная. Это только доказывает, что я ещё умнее. Что хорошего в том, чтобы править континентом? Разве она может быть настолько же свободна, как мы? Самое главное, ты принадлежишь мне! Ты полностью принадлежишь мне. Я не отдам ей даже частички тебя.

Хо Юйхао не мог не рассмеяться, когда ощутил чувства Тан Утун. Хотя ему было немного не по себе от амбиций и хитрости Цзюй Цзы, это всё же было приемлемо для него. В конце концов, иначе она стала бы жертвой в той обстановке, в которой оказалась.

- Идём. Давай, поможем ей. – Хо Юйхао повёл Тан Утун, когда они слились с пустотой. На этот раз они заимствовали силу пространства.

Когда они снова появились, они уже были внутри Сияющего Города, в тёмном углу.

Они не показывали себя. Идеальное сочетание Имитации и пространственного контроля создало такой эффект. Наряду с регулировкой температуры и контролем своих ментальных колебаний, Хо Юйхао удалось слиться с воздухом. По крайней мере, при нынешних технологиях духовных инструментов было практически невозможно раскрыть его.

Пространство снова разорвалось. Хо Юйхао и Тан Утун вошли в здание, в котором находилась Цзюй Цзы.

Это был роскошный и просторный отель. Несомненно, это было имущество императорской семьи Империи Солнца и Луны.

Цзюй Цзы находилась в самой большой комнате на третьем этаже. В комнате находилось более десяти горничных. Сейчас она была со своим сыном.

Сюй Юньхань уже не был тем маленьким мальчиком, которого нужно было постоянно носить на руках. Он заметно подрос и бегал вокруг. Он был очень милым, и все его любили.

Цзюй Цзы сидела на роскошном высоком кресле. Когда она смотрела на бегающего по комнате сына, на её лице было доброжелательное выражение.

Разве можно представить себе непобедимую Императрицу Богиню Войны в таком состоянии?

- Юньхань, не бегай слишком быстро. Ты уже вспотел. Выпей воды. – Цзюй Цзы помахала сыну рукой.

Маленький Юньхань подбежал к ней и широко раскрыл глаза, глядя на мать. На его лице появилась ухмылка.

- Мама, мама, я хочу молока.

Цзюй Цзы скривила губы.

- Негодник, ты уже такой большой. У меня уже давно нет молока.

Сяо Юньхань был таким же, как и другие маленькие дети. Он был очень близок к своей матери, которая кормила его грудью с самого раннего возраста. Он забрался на Цзюй Цзы и улыбался, поглаживая грудь матери.

Цзюй Цзы крепко обняла Сяо Юньханя. В этот момент он был всем в её сердце. Она чувствовала удовлетворение только тогда, когда обнимала его. Ни о чём другом она сейчас не думала. Она была полностью погружена в радость, которую разделяла со своим сыном.

- Цзюй Цзы. – Мягкий голос прозвучал в её ушах.

Цзюй Цзы вздрогнула. Сяо Юньхань сразу же почувствовал изменения в своей матери. Он поднял голову и посмотрел на неё.

- Что случилось, Мама?

На мгновение Цзюй Цзы была ошеломлена. Её глаза покраснели. Одновременно появились два самых важных мужчины в её жизни. Это было неописуемое чувство.

Она хотела сказать малышу, которого держала на руках, что человек, которого он когда-то называл своим отцом, находится здесь. Она даже хотела прыгнуть в объятия этого человека вместе с ним!

Когда она думала об этом, ей казалось, что её сердце ошпаривают горячей водой. Она не могла понять, было ли это больно или приятно.

Именно потому, что этот день, казалось, никогда не наступит, она так сильно желала этого, когда они оба были сейчас рядом с ней.

Выдержав паузу в несколько секунд, Цзюй Цзы поцеловала сына, но голос больше не появлялся. Она сказала:

- Юньхань, мне нужно кое с чем разобраться. Сначала пойди вместе с тётей. – Сказав это, она махнула рукой. Сразу же появилась служанка и увела Сяо Юньханя. Цзюй Цзы махнула рукой, и все слуги отступили.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1550167

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь