Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 607 Часть 2

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 607.2: Прибытие Юйхао

Хо Юйхао задумался. Если он решит полностью поглотить энергию в своём теле и сделать прорыв на уровень Предельного Доуло вместе с Тан Утун, то ему потребуется не менее трёх лет.

После того, как они стали Трансцендентными Доуло, их силы росли слишком быстро. Это сделало их фундамент немного шатким. Учитывая это, в ближайшее время они не смогут совершить очередной прорыв. Они рискуют зайти в тупик.

Однако за три года могло произойти многое. По крайней мере, сейчас они не могли заниматься уединённым совершенствованием. Сначала нужно было разобраться с проблемами в Сияющем Городе. Только убив Сюй Тяньжаня и заставив Цзюй Цзы выполнить своё десятилетнее обещание, он сможет позволить себе заняться совершенствованием и совершить прорыв.

Выслушав мнение Снежной Императрицы, Хо Юйхао ненадолго задумался и сказал Тан Утун:

- Идём. Давай вернёмся в Сияющий Город.

Он был телепатически связан с Тан Утун. Естественно, она понимала его беспокойство. Она без колебаний кивнула. В такой момент она должна была поддержать своего мужчину. Кроме того, нужно было уладить дела в Империи Солнца и Луны.

Без Церкви Святого Духа Империя Солнца и Луны сможет накопить достаточно сил для нападения менее чем за год. На этот раз они определённо соберутся объединить весь континент.

При таких обстоятельствах, наиболее эффективным для них будет сделать то, что они обещали Цзюй Цзы. Только так две империи смогут получить некоторую передышку.

Хо Юйхао знал, что может удерживать Империю Солнца и Луны в течение некоторого времени, но он не сможет сдерживать их вечно. В конце концов, он должен будет бросить вызов Ди Тяню, как только станет Предельным Доуло и примет божественное место Бога Эмоций. Что будет дальше, он не знает. Будущее неизвестно. Однако ситуация на континенте уже изменилась. С появлением технологий весь континент оказался под контролем духовных инструментов. Это необратимо.

После вторжения в Империю Небесной Души вначале было много протестов. Однако по мере того, как технологии духовных инструментов постепенно проникали в жизнь людей, протесты становились всё менее и менее активными.

У простых граждан были очень простые требования. Пока они могли жить в мире, иметь достаточно еды и тепла, они были довольны. Кроме того, технологии духовных инструментов принесли им множество удобств. Со временем они постепенно привыкли к этому. Они даже забыли, как было раньше.

Казалось, что невозможно отменить господство Империи Солнца и Луны над континентом. Однако, несмотря ни на что, Хо Юйхао должен был повернуть время вспять, ведь он был родом из Империи Звёздного Ло, а также он должен был сделать это и для Академии Шрек.

Если смотреть издалека, Сияющий Город был похож на огромного зверя. Только императорский дворец казался немного дисгармоничным.

Прошло несколько дней, но императорский дворец всё ещё усиленно охранялся. Скоро должна была начаться реконструкция. Учитывая мощь Империи Солнца и Луны, новый дворец будет восстановлен менее чем за два года. Он будет ещё более величественным, чем прежде, и, несомненно, более надёжным в оборонительном плане. Такова была сила технологии.

Никто не мог остановить прогресс технологий. По мере развития технологий в обществе возникали всевозможные проблемы. Это также привело к изменению ситуации на континенте.

Хо Юйхао не мог не вздохнуть, когда посмотрел в сторону Империи Солнца и Луны.

Тан Утун взяла его за руку.

- Что случилось? С нашими нынешними силами мы должны быть в состоянии повлиять на происходящее на всём континенте. Если ты будешь достаточно жесток, мы можем убить Цзюй Цзы после того, как убьём Сюй Тяньжаня. В Империи Солнца и Луны непременно начнётся хаос. Когда это произойдёт, они замедлятся. Независимо от того, кто взойдёт на трон, мы убьём его и погрузим Империю Солнца и Луны в полный беспорядок. Однажды Империи Звёздный Ло и Доу Лин наверстают упущенное. Нам просто нужно защищать континент и не давать Империи Солнца и Луны захватить власть над континентом.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Будь всё так просто, как ты думаешь, было бы замечательно. Жаль, что мир не такой. Он не изменяется в соответствии с нашими желаниями. Если мы убьём Сюй Тяньжаня, в Империи Солнца и Луны начнётся внутренний хаос. Однако пока Цзюй Цзы всё ещё рядом, с её силой и влиянием в армии, она сможет контролировать всю ситуацию. По крайней мере, в Империи Солнца и Луны не будет слишком большого хаоса. Если же мы убьём и её, вся Империя Солнца и Луны погрузится в хаос. Империя Солнца и Луны слишком могущественна. Если позволить легионам духовных инженеров сразиться с Империями Звёздного Ло и Доу Лин, они будут практически непобедимыми. Как только они перестанут сдерживаться и начнут буйствовать, пострадает весь континент. Бесчисленные жизни будут потеряны из-за этих духовных инженеров.

- Причина, по которой я терплю Цзюй Цзы, заключается в том, что она не убивает ради убийства. Если речь не идёт о войне, она всегда сдерживает своих подчинённых. Каждый бой решается с минимальными потерями. Если континент объединится из-за технологий духовных инструментов, то Цзюй Цзы – самый подходящий человек для управления континентом.

- В этом мире то, что слишком долго остаётся вместе, разделится, а то, что слишком долго разделено, соберётся вместе. Империи Небесного Доу и Звёздного Ло правили континентом тысячи лет, а также они враждовали тысячи лет. Когда они разрушили Зал Боевых Духов, многие думали, что на континенте наступит эра мира. Однако, сколько времени это продлилось? Сколько времени потребовалось, чтобы Империя Небесного Доу разделилась на Империю Небесной Духа и Империю Доу Лин? Конфликты никогда не прекратятся. Вот почему существует так много империй. Возможно, объединённая империя может стать благом для будущего Континента Доуло. По крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Тан Утун удивлённо посмотрела на Хо Юйхао. Она спросила:

- Ты за то, чтобы Империя Солнца и Луны управляла всем континентом?

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- Конечно, нет. Я говорю всё это, потому что не хочу видеть хаос на континенте. Мы уже достаточно сильны, но мы не в состоянии повлиять на весь континент. Мы не можем превратить весь континент в поле боя только из-за того, что хотим видеть мы. Кроме того, ты видела, что случилось с Е Сишуй и Старшим Луном. По мере развития технологий духовных инструментов, Предельные Доуло больше не будут являться непобедимыми. В будущем у Империи Солнца и Луны могут появиться способы справиться с нами!

- Исходя из этого, мы можем полагаться на свои силы, чтобы влиять на континент. Однако мы должны знать свои пределы. В сравнении, Предельные Доуло обычно более значительны, когда дело доходит до утверждения позиции.

- Да. – Тан Утун мягко вздохнула. – На самом деле, сейчас я лишь надеюсь, что мы сможем как можно дальше уйти от этих конфликтов. Мы слишком много пережили за последние несколько лет. Я устала! После того, как мы выполним наше десятилетнее обещание с Цзюй Цзы, мы займёмся уединённым совершенствованием. Мы не будем заботиться ни о чём, и сначала станем Предельными Доуло. По истечении десяти лет мы сделаем всё, что в наших силах.

Хо Юйхао улыбнулся и обнял её тонкую талию. Она прижалась к нему. Некоторым вещам невозможно сопротивляться, например, необходимости идти в ногу со временем. Кто может сказать, каким будет континент в будущем? Десять тысяч лет назад, когда на континенте правил Зал Боевых Духов, кто бы мог подумать, что мастеров духа постепенно заменят духовные инженеры? Неужели духовные инструменты сделали мастеров духа настолько бесполезными? Легион мастеров духа фактически теперь является беспомощным против легиона духовных инженеров. Это просто невероятно!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1550166

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь