Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 607 Часть 1

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 607.1: Прибытие Юйхао

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна обрадовался и сказал:

- Я не умею сражаться. Но я очень хорошо умею сдерживать энергию. Не забывай, что я 1 000 000-летний духовный зверь. Я медленно передал тебе свою ментальную силу, но я всё ещё обладаю своей собственной силой. Я совершенствовался миллион лет, и ментальная сила – это моя специализация. Не волнуйся и просто поглоти это духовное кольцо. Я помогу тебе сохранить всю оставшуюся ментальную силу. Когда ты сможешь поглотить её, я вплету эту вновь обретённую силу в твоё тело. Разве этого не достаточно? Я всё ещё могу выступать в роли хранилища для энергии.

Глаза Хо Юйхао засияли. Тан Утун тоже была в восторге. Да! Ледяной Шелкопряд Небесного Сна был 1 000 000-летним духовным зверем. Не обращая внимания на его способность сражаться, он был очень хорош в хранении энергии. Он передал свой ментальный источник Хо Юйхао. Учитывая количество высвобожденной им энергии, он вполне мог хранить совершенствование Короля Тиранического Дурного Глаза за семьсот тысяч лет. Более того, это было всего лишь духовное кольцо. Оно не обладало той огромной ментальной силой, которой обладал Король Тиранический Дурной Глаз.

Снежная Императрица нахмурила брови и спросила:

- Небесный Сон, ты действительно уверен? Ментальная сила Короля Тиранического Дурного Глаза отличается от твоей. Его сила намного мощнее. Ты должен быть осторожен. Иначе, если что-то пойдёт не так...

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна закатил глаза и сказал:

- Ты настолько не уверена во мне? Это всего лишь духовное кольцо. Не волнуйся. Я справлюсь. Ну же, чего ты ждёшь? Юйхао, быстрее слейся с этим духовным кольцом. Если ты сможешь получить его Пространственно-Временной Свет, это будет прекрасно. Твоё понимание пространственной силы поднимется на новый уровень. Ты даже сможешь понять глубину временных доменов.

Хо Юйхао полностью доверял Ледяному Шелкопряду. Без их слияния в прошлом он бы не достиг того уровня, на котором находится сегодня.

Он без колебаний сел. Используя свою ментальную силу в качестве проводника, он начал сливаться с духовным кольцом Короля Тиранического Дурного Глаза. Что касается духовной кости, Тан Утун убрала её. Сейчас было не самое подходящее время для слияния с ней. Он должен будет подумать об этом только тогда, когда будет готовиться к формированию своего третьего духовного ядра.

Всё тело Хо Юйхао сильно задрожало, когда тёмно-красное духовное кольцо впиталось в его тело. Он лишь почувствовал, как ужасающее ментальное намерение, сильное, доминирующее, наполненное негодованием и разрушением, заполнило его ментальное море. Оно набирало силу и вот-вот готово было разорвать его ментальное море на части.

Но Хо Юйхао было нелегко запугать. Его ментальное духовное ядро начало быстро вращаться. Его ментальная сила, обладающая некоторыми свойствами Предельного Льда, медленно замораживала это ментальное намерение, а затем постепенно разрушала его. Она очищала новую ментальную силу, чтобы та могла сливаться с телом Хо Юйхао.

Далее была продемонстрирована сила Ледяного Шелкопряда Небесного Сна. Как он и говорил ранее, он впитывал всю очищенную ментальную силу в своё тело, а затем запечатывал её.

С его помощью поглощение Хо Юйхао проходило гладко. Надо сказать, что ментальная сила Короля Тиранического Дурного Глаза была огромной и доминирующей. Он действительно являлся 700 000-летним духовным зверем. Одной только сущности, содержащейся в его духовном кольце, было достаточно, чтобы полностью заполнить ментальное море Хо Юйхао.

В самом начале он ещё мог фильтровать ментальную силу, но после определённого этапа он уже не мог этого делать. Это было связано с тем, что у него больше не было времени. С каждой секундой из духовного кольца высвобождалось большое количество ментальной энергии, которая сливалась с его ментальным морем.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна тоже был силён. В этот момент он без колебаний начал поглощать всю эту ментальную силу. Он даже не отпускал ментальную силу, которая сопротивлялась ему.

Он проявил свою изначальную форму в ментальном море Хо Юйхао. Золотые световые узоры, которые уже исчезли с его тела, медленно восстанавливались. Только наряду с золотыми узорами появились кроваво-красные. Это было проявление нечистой ментальной силы.

Несмотря на это, он всё равно оказал Хо Юйхао огромную услугу.

Ли Я также появилась над ментальным морем Хо Юйхао.

Несмотря на то, что она не могла поглощать метальную силу, как Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, всё же она делала всё возможное, чтобы фильтровать часть ментальной силы для него. Она рассеивала часть жестокой и агрессивной ауры.

Таким образом, Хо Юйхао было гораздо проще вливать её в своё тело.

На этом континенте только он был достаточно смел, чтобы слиться с шестью Духами. Более того, каждый из них был очень предан ему.

Сейчас между ним и его Духами не было никаких конфликтов. Они также не стали бы ему мешать. Кроме того, что они доверяли ему, они ещё и надеялись на него.

Встреча Хо Юйхао с Богом Эмоций и его последующее признание были просто недостижимы для этих шести Духов.

Несмотря на то, что у них была одна цель, они не питали особых надежд, когда речь заходила о восхождении в Божественное Царство. Им просто повезло, что они сделали свой нынешний выбор после того, как действительно почувствовали божественную ауру и поняли, как в Божественном Царстве относятся к духовным зверям. Следуя за Хо Юйхао, они могли покинуть этот мир и попасть в это царство, обретя новую жизнь! На что было жаловаться? Они изо всех сил старались помочь Хо Юйхао в надежде обрести новую жизнь в этом царстве.

Прошло три дня и три ночи, прежде чем Хо Юйхао влил духовное кольцо Короля Тиранического Дурного Глаза в своё тело. Процесс не был полностью завершён. Это было связано с тем, что золотые узоры Ледяного Шелкопряда Небесного Сна полностью заполнили его тело. Поэтому Хо Юйхао всё ещё страдал от жестокой ментальной силы.

Из-за этого его ментальное море было очень неспокойным. Казалось, что в любой момент может разразиться буря.

В настоящее время совершенствование Хо Юйхао должно было соответствовать уровню Предельного Доуло. Он даже являлся Предельным Доуло с парными боевыми духами.

Сейчас он был похож на резиновый мячик. Он был переполнен воздухом и мог только делать всё возможное, чтобы не лопнуть. Если что-то пойдёт не так, то, скорее всего, он столкнётся с проблемами.

- Юйхао, лучшее решение сейчас – найти место, где вы с Утун сможете спокойно заниматься совершенствованием. Возможно, твоему телу потребуется больше времени, чтобы поглотить столько энергии, если ты поступишь таким образом. Однако это самый безопасный вариант. Кроме того, у вас обоих есть потенциал стать Предельными Доуло. – Предложила Снежная Императрица.

Хотя Хо Юйхао сейчас был очень силён, это также было очень опасно для него. Если бы он столкнулся с сильным врагом и переусердствовал в использовании своих сил, он мог бы потерять контроль над энергией, которую ещё не усвоил. В таком случае ему грозила смерть. Причина, по которой он не мог поглотить всю эту энергию, заключалась в том, что его тело ещё не достаточно приспособилось к этому. Если он хочешь справиться с этим, ему нужно много заниматься совершенствованием, чтобы стать сильнее.

Однако мог ли Хо Юйхао отправиться сейчас искать уединённое место для совершенствования? Ответ был отрицательным. В Сияющем Городе ещё есть много дел, которые ему нужно решить.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1550164

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь