Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 606 Часть 4

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 606.4: Король Тиранический Дурной Глаз Погибает

Это был тяжёлый и опасный бой. Сейчас духовная сила Хо Юйхао и Тан Утун составляла менее двадцати процентов. Если бы Лун Сяояо и Е Сишуй не повысили их совершенствование до 98-го ранга, у них не было бы ни единого шанса.

Хотя Хо Юйхао был невосприимчив к ментальным атакам Короля Тиранов, этот навык всё ещё нужно было поддерживать. Если бы не тот факт, что их навык слияния боевых духов сделал силу Богини Света почти безграничной, они бы не пережили Пространственно-Временной Свет.

Дважды! Хо Юйхао не мог представить себе последствий, если бы у него не было невосприимчивости. Даже если бы он не умер, то стал бы идиотом.

Теперь они наконец-то добились успеха. Король Тиранический Дурной Глаз вот так просто был убит.

- Идём, идём. – Тан Утун прижалась к Хо Юйхао. Они оба полетели обратно в сторону Леса Злого Демона.

Небо всё ещё было тёмно-синего цвета. Король Тиран был слишком силён. Даже до сих пор его аура не полностью рассеялась.

На земле остались тёмно-красные пятна крови, а также большие куски трупа Короля Тирана. Несколько предметов привлекли внимание Хо Юйхао и Тан Утун.

Во-первых, Кинжал Утренней Росы. Он не изменился, и дрейфовал в воздухе. Помимо кинжала, там был тёмно-красный ореол с семью золотыми узорами.

В центре ореола находился тёмно-синий зрачок. Он был размером с ладонь, но светился демоническим светом.

- Что это? Духовная кость? – Хо Юйхао был поражён, увидев, что находится в центре духовного кольца.

У духовных зверей с совершенствованием выше ста тысяч лет вместе со 100 000-летним духовным кольцом появлялась мощная 100 000-летняя духовная кость. Однако Хо Юйхао впервые видел такую духовную кость. Даже в записях Академии Шрек не было таких духовных костей.

- Что это за духовная кость? – С любопытством спросила Тан Утун.

Хо Юйхао покачал головой и сказал.

- Я тоже не знаю. Похоже, что это внешняя духовная кость. К тому же это, должно быть, зрачок. Я просто не знаю, как мы должны её использовать.

Тан Утун взволнованно сказала:

- Конечно, ты должен поглотить её. Твой боевой дух – это твои Духовные Глаза. Они лучше всего подходят для поглощения такой духовной кости. Я не ожидала, что глаз тоже может быть духовной костью! Это слишком волшебно.

Хо Юйхао вёл за собой Тан Утун, пока они летели. Сначала он взял Кинжал Утренней Росы и убрал его, а затем направил духовные кольцо и кость, используя свою ментальную силу.

Когда его ментальная сила вступила во взаимодействие с духовным кольцом, он сразу же почувствовал сильное ощущение противостояния, исходящее от него.

Очевидно, это было намерение Короля Тирана.

Однако для Хо Юйхао это не было проблемой. Если бы Король Тиран был жив, то Хо Юйхао, естественно, не был бы ему противником. Теперь, когда он был уже мёртв, Хо Юйхао, вероятно, обладал самым сильным ментальным совершенствованием в мире. Для него не составило труда направить духовные кольцо и кость к себе.

Он увеличил мощность своей духовной силы и направил духовные кольцо и кость к земле.

Это было 100 000-летнее духовное кольцо с семью золотыми узорами на нём! Среди всех духовных колец Хо Юйхао только 1 000 000-летнее духовное кольцо Ледяного Шелкопряда Небесного Сна превосходило его. Но Ледяной Шелкопряд был намного слабее Короля Тирана, когда был жив. Даже достигнув 1 000 000-летнего совершенствования, ему всё равно пришлось бы умолять сохранить ему жизнь, если бы он столкнулся с Королём Тираном.

Теперь же Король Тиран превратился в духовное кольцо. Для Хо Юйхао он уже являлся не более чем восхитительным подарком.

Тан Утун была взволнована.

- Скорее, поглоти его. Я буду защищать тебя. Наши духовные силы восстанавливаются очень быстро. В этом лесу нам никто не сможет угрожать, кроме Короля Тирана. Быстрее поглоти его. Возможно, это позволит тебе прикоснуться к двери, ведущей к твоему третьему духовному ядру.

- Хорошо. – Согласился Хо Юйхао и сел на землю, скрестив ноги.

Как раз когда он собирался поглотить духовное кольцо, вспыхнул белый свет, и из него вылетела Снежная Императрица.

- Юйхао, подожди минутку. – Снежная Императрица была очень серьёзна, когда говорила с Хо Юйхао.

Хо Юйхао озадаченно спросил:

- Что такое, Снежная Императрица?

Снежная Императрица нахмурила брови и ответила:

- Боюсь, у тебя возникнут проблемы, если ты попытаешься поглотить духовное кольцо Короля Тиранического Дурного Глаза сейчас.

- О? – Хо Юйхао знал, что Снежная Императрица не стала бы предупреждать его без причины. Он никогда раньше не поглощал такое мощное духовное кольцо. Он тут же остановился и выслушал её объяснения.

Снежная Императрица сказала:

- Если бы тот человеческий Предельный Доуло не отдал тебе свою духовную силу, это не было бы какой-то проблемой. Поглощение духовного кольца Короля Тиранического Дурного Глаза только улучшило бы твоё совершенствование. Однако сейчас всё иначе. В твоём теле слишком много духовной силы. Хотя ты только что истощил её, она быстро восстановится. Ты не можешь сразу же сформировать третье духовное ядро. Как только ты поглотишь духовное кольцо Короля Тиранического Дурного Глаза, ты, скорее всего, столкнёшься с ситуацией, когда в твоём теле будет слишком много духовной силы. В конце концов, ты не сможешь высвобождать или поглощать духовную силу. Твоя жизнь может даже оказаться под угрозой.

- Это действительно проблема. Однако я не взял с собой никаких духовных инструментов для запечатывания духовных колец. – Хо Юйхао нахмурил брови. Лишь благодаря удаче он смог убить Короля Тирана, а также благодаря Ментальной Невосприимчивости. Если он не поглотит это 700 000-летнее духовное кольцо, оно скоро рассеется!

Тан Утун тоже нахмурила брови. Она знала, как произошедшее ранее было опасно. На самом деле, и она, и Хо Юйхао сохранили немного силы после превращения в Богиню Света. Они были готовы к бегству. У Хо Юйхао даже было три снаряда стационарных духовных пушек 9-го класса. Независимо от того, насколько силён был Король Тиран, их было достаточно, чтобы помочь им сбежать.

Теперь, когда им пришлось изрядно потрудиться, чтобы убить столь могущественное существо, они не могут смириться с тем, что откажутся от его духовного кольца! С духовной костью всё будет в порядке. Её можно будет поглотить позже. Но что делать с духовным кольцом?

Однако Хо Юйхао также не мог и рисковать. Никто не знал, сколько силы содержится в 700 000-летнем духовном кольце. Это была огромная сила, которая могла помочь даже Трансцендентному Доуло продвинуть своё совершенствование! Если что-то пойдёт не так, это будет фатально.

- Не беспокойся, у тебя ведь ещё есть я! – Раздался озорной голос. Вслед за этим вспыхнули золотые огни, и рядом с Хо Юйхао появился ещё один человек. Это был Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, которого он не видел уже долгое время.

Ледяной Шелкопряд выглядел сейчас крайне радостно. Он сложил руки за спиной, как будто был очень доволен.

- Брат Небесный Сон, у тебя есть план? – Восхищённо спросил Хо Юйхао, глядя на Ледяного Шелкопряда.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1523347

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь