Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 606 Часть 2

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 606.2: (название в конце третьей части)

В этот момент Король Тиранический Дурной Глаз внезапно выпустил жестокое и дикое намерение. Вслед за этим его огромный зрачок окрасился в свежий красный цвет. Из него вырвался огромный луч красного света.

Это был ужасающий луч света длиной около трёхсот метров! Все снежинки, в которые превратилась Снежная Императрица, были поглощены им. А также он приближался к Хо Юйхао и Тан Утун.

Это была самая сильная атака Короля Тирана.

Хо Юйхао только чувствовал, как его ментальное море переполняется. Казалось, что катастрофа неминуема. После нескольких атак, Король Тиран, наконец, использовал свою самую сильную атаку.

Перед ним вновь появилась Снежная Императрица. Она слилась с Ледяной Императрицей. Вслед за этим из них вырвалась полоса льдисто-белого и нефритово-зелёного цвета.

По сравнению с ужасающей атакой Короля Тирана, эта полоса от Гордости Ледяной и Снежной Императриц была всего десять метров в длину и была намного меньше. Однако она защитила Хо Юйхао и Тан Утун.

«Бум!» В воздухе раздался сильный взрыв. Казалось, что в небе образовалась огромная дыра. Пугающее ментальное намерение высвободилось вместе с огромной аурой Предельного Льда. Ментальные волнения распространились по округе.

Повсюду в небе виднелись разорванные дыры, которые долго не могли закрыться. Всё небо сотрясалось от жестокого и сильного намерения. Это был результат столкновения между чрезвычайно могучими сторонами.

Ледяная и Снежная Императрицы были всего лишь Духами и не находились в своих изначальных формах. В противном случае, объединившись, они могли бы не бояться Короля Тирана. Сейчас же они могли использовать только силу Хо Юйхао. Совершенствование Хо Юйхао всё ещё было далеко от пика Снежной Императрицы.

После столкновения Хо Юйхао был немного бледен. Его духовная сила резко вздымалась. Он всё ещё не мог использовать духовную силу в своём даньтяне, которая принадлежала Лун Сяояо. По мере того, как его духовная сила расходовалась, сжатая духовная сила в его теле начала перемешиваться.

«Король Тиран действительно силён! Однако, наконец-то я смог противостоять его атаке напрямую».

Следующая атака Короля Тирана последовала не сразу. Его мрачный голос эхом разнёсся по небу.

- Хорошо, очень хорошо. Ты действительно сделал Ледяную и Снежную Императриц частью своей силы. Это правда неожиданно. Однако, как ты смеешь провоцировать меня, учитывая твои способности? Сегодня это место станет твоей могилой.

Его щупальца снова распрямились. Восемьдесят полос чёрного света были выпущены вновь, и снова были использованы для Ментального Онемения.

Эти лучи содержали эффект пространственной силы. Уничтожить их было крайне сложно. Уклониться от них тоже было почти невозможно. Поэтому противостоять им было крайне трудно.

Тан Утун сильно боролась, прежде чем ей удалось избежать первого удара Ментального Онемения. Когда её фигура мелькнула, она оказалась позади Хо Юйхао.

Её тело стало светиться пурпурно-золотистым светом, когда она оказалась позади Хо Юйхао. Она выглядела очень величественно, и вокруг неё поднимался лёгкий туман.

Хо Юйхао сиял голубым светом. Доспех Ледяного Бога Войны быстро окутал всё его тело. Он поднял Кинжал Утренней Росы и нанёс удар.

От его тела исходило странное намерение. Это было волнение. Даже Король Тиран был поражён, и чувствовал себя очень радостно.

Лучи, нацеленные на его врагов, внезапно повернули и устремились к Хо Юйхао. Именно тогда он использовал свой кинжал.

Пространственная трещина внезапно открылась и поглотила все восемьдесят лучей.

- Что? Что это за способность? – Королю Тирану было любопытно. Он с удивлением обнаружил, что потерял контроль над своими лучами, когда Хо Юйхао нанёс удар.

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Ментальная сила! Только не говорите, что кому-то ещё, кроме вас, запрещено специализироваться на ментальной силе?

Да, он использовал свою силу эмоций.

После стольких лет тренировок и совершенствования у него появилось собственное понимание силы эмоций. Пусть оно и не было очень глубоким, но всё же было крайне полезным для него.

Ранее он использовал эмоцию счастья.

Хотя тот удар казался обычным, на самом деле это было его самодельной техникой.

Зрачок Короля Тирана немного сузился.

- Ментальная сила. Очень хорошо, Малыш. Что бы ни случилось сегодня, я должен оставить тебя здесь. Если я позволю тебе развиваться дальше, то однажды ты сможешь угрожать мне.

Хо Юйхао вздохнул и сказал:

- Я хотел сохранить гармонию между нами, но вы довели дело до такой стадии. Раз так, я должен убить вас, несмотря ни на что. Вы станете моим девятым духовным кольцом. Это вы первым напал на нас. Не обвиняйте нас в безжалостности.

Как только он закончил говорить, в теле Хо Юйхао начались изменения. Из его тела мгновенно вырвался луч ярко-золотого света. В то же время, будь то Ледяная Императрица, Снежная Императрица или Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава, они мгновенно влились обратно в его тело.

Луч золотого света разорвал небо. Первоначально тёмно-красное небо было мгновенно разорвано. Затем с неба спустился ещё один луч золотого света, который встретился с лучом Хо Юйхао. От его тела начал распространяться густой ледяной туман.

За его спиной распахнулись огромные драконьи крылья. Тан Утун, стоявшая позади Хо Юйхао, исчезла. Поскольку он был в Доспехе Ледяного Бога Войны, то, что происходило с его телом, нельзя было увидеть со стороны.

Он сделал шаг вперёд, и перед ним появилась полоса серебристого света. Внезапно он вышел за пределы пространства.

- О? – Король Тиран был поражён. Когда луч золотого света опустился на тело Хо Юйхао, он сразу же почувствовал, что Хо Юйхао полностью изменился. Его прежняя аура полностью изменилась, словно он стал сущностью света.

Зрачок Короля Тирана сузился, а затем расширился. На этот раз он стал полностью тёмно-зелёным. От него распространилась ужасающая убийственная аура.

Небо тоже стало тёмно-зелёным. Остался только луч золотого света, поразивший Хо Юйхао.

Снова вспыхнул серебряный свет. Когда Хо Юйхао появился вновь, он находился в ста метрах перед Королём Тираном.

Щупальца Короля Тирана яростно тянулись к нему, надеясь заблокировать его.

Хо Юйхао поднял правую руку и ударил Кинжалом Утренней Росы. На этот раз эмоция, которая вырвалась наружу, была печалью. Щупальца снова отклонились в сторону, когда на них подействовала эта печаль.

- Свет Разрушения! – Тон голоса Короля Тирана был очень странным. Каждый раз, когда он произносил слово, воздух странно искажался. Его ужасающая ментальная сила, казалось, стала реальной сущностью. В следующее мгновение тёмно-зелёный луч света длиной около ста метров устремился к Хо Юйхао.

Хо Юйхао не знал, что чем длиннее свет, выпущенный Королём Тираном, тем слабее он был. Даже Ди Тянь должен был заплатить огромную цену, если хотел противостоять этому Свету Разрушения.

Однако, что крайне поразило Короля Тирана, так это то, что Хо Юйхао, казалось, стал иллюзорным после этой атаки. Казалось, что она на него совсем не повлияла.

Если и были какие-то изменения, так это то, что позади него появилась проекция прекрасной русалки. Зазвучало пленительное пение.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1523344

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь