Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 606 Часть 1

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 606.1: (название в конце третьей части)

Однако из ледяного лезвия внезапно полился яркий свет. Серебро и золото вспыхивали попеременно. Температура воздуха понизилась. После этого лезвие пронеслось мимо щупальца.

Король Тиранический Дурной Глаз закричал от боли. Одно из его щупалец вот так просто было отрублено Хо Юйхао. Мимо промелькнули фигуры Хо Юйхао и Тан Утун. Когда Хо Юйхао набрал скорость, казалось, что он мчится с максимальной скоростью. Однако ему всё ещё удавалось избегать других щупалец.

Вместо того, чтобы использовать чистую силу для борьбы с Королём Тираном, лучше было использовать против него стратегию. Король Тиран не знал, что у Хо Юйхао есть Кинжал Утренней Росы. Он сразу же оказался в невыгодном положении, как только они начали сражаться.

Однако в то же время, это пробудило гнев Короля Тирана. Его зрачок потемнел. После этого по периметру его ментального моря появилось тёмно-красное колесо света.

«Омм...» Небо, казалось, сильно задрожало. Хо Юйхао и Тан Утун почувствовали, будто тысячи шипов пронзили их ментальные моря. После этого шипы начали вытягивать их ментальные моря из их тел.

«Что это за сила?» Хо Юйхао был поражён. Он впервые сражался с Королём Тираном. Хотя его общая сила уступала Ди Тяню, он, несомненно, являлся сильнейшим, когда дело касалось ментальной силы.

Окажись на их месте кто-то слабее, его ментальное море было бы вырвано из его тела. Без ментального моря человек становился идиотом. Разве он смог бы тогда сопротивляться?

К счастью, у Хо Юйхао и Тан Утун были ментальные духовные ядра. Когда они почувствовали огромную силу, тянущую их ментальные моря, их ментальные духовные ядра быстро всколыхнулись. Их ментальная сила противостояла ворвавшимся шипам. Однако, несмотря на это, они на мгновение замерли. Это дало возможность Королю Тирану опутать их своими щупальцами.

Однако в этот момент от тела Хо Юйхао излучилось льдисто-голубое сияние. На его плече появился прозрачный пучок травы – это была Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава.

Хо Юйхао даже не нужно было его контролировать. Его Дух тут же атаковал.

Всеохватывающие Шипы Звёздчатого Аниса!

Из тела Хо Юйхао вылетело бесчисленное множество ледяных шипов. Когда щупальца попадали в ледяные шипы, остатки льда разлетались повсюду. Однако в итоге они всё же были заблокированы и не достигли ни Хо Юйхао, ни Тан Утун.

Затем появился тёмно-синий свет меча. Снежная Императрица стояла рядом с Хо Юйхао. Она использовала одну из Трёх Предельных Техник – Непревзойдённый Холод.

Более десяти щупалец разлетелись от этой атаки. Хотя Непревзойдённый Холод не был таким острым, как Кинжал Утренней Росы, и не мог напрямую отрезать их, он всё же заморозил их воздействием Предельного Льда.

Ледяная Императрица появилась рядом со Снежной Императрицей. Её глаза сияли нефритово-зелёным светом. Развернувшись, она проявила своё Истинное Тело Ледяной Императрицы. Она подняла хвост вверх, и нефритово-зелёная полоса света устремилась к Королю Тирану.

Даже если Хо Юйхао не подготавливал этот духовный навык, Ледяная Императрица всё равно могла использовать его после того, как постепенно восстановила свою силу источника. Сейчас, Хо Юйхао словно высвободил своего боевого духа.

- Ха! – Снова воскликнул Король Тиранический Дурной Глаз. Он выпустил луч чёрного света из своего зрачка. Когда этот луч света столкнулся с полосой зелёного света, в воздухе образовалось бесчисленное множество искр. В этот момент Ледяная Императрица крепко сомкнула свои клешни. Внезапно, замороженные щупальца взорвались.

Она не ожидала, что её атака причинит вред Королю Тирану. Она лишь хотела привлечь его внимание и помешать ему разобраться со своими замороженными щупальцами. Сделав это, она применила Технику Ледяного Взрыва.

Щупальца Короля Тирана были действительно очень сильными. Даже Техника Ледяного Взрыва не смогла их уничтожить. Лишь немного фиолетовой крови брызнуло наружу.

- Вы оба очень разозлили меня! – В ярости прорычал Король Тиран. Все его щупальца мгновенно распрямились. В этот момент Хо Юйхао только-только пришёл в себя, оправившись от ментальной атаки. Он с удивлением увидел, что у каждого щупальца спереди был такой же глаз, как и у самого Короля Тирана. Просто они были намного меньше. Сейчас каждый глаз светился странным светом.

Кроме одного щупальца, которое отрубил Хо Юйхао, остальные восемьдесят щупалец мерцали тусклым светом.

- Юйхао, будь осторожен! – Крикнула Снежная Императрица. В то же время она развернулась и исчезла. Она превратилась в огромную россыпь снежинок и исчезла в окружающей среде. Она направилась в сторону Короля Тирана.

Она была Снежной Императрицей, занимавшей третье место среди Десяти Великих Диких Зверей.

Король Тиранов яростно зарычал. Его восемьдесят щупалец выпустили восемьдесят чёрных лучей. Когда они выстрелили, казалось, что небо изменило цвет.

Снежинки, в которые превратилась Снежная Императрица, заплясали в воздухе. Они избегали лучей. В любом случае, лучи были направлены не на неё. Они были направлены на Хо Юйхао.

Хо Юйхао мог четко чувствовать траектории духовных лучей с помощью своего Духовного Обнаружения, но у него не было возможности избежать их. На ментальном уровне он всё же уступал Королю Тирану.

Тан Утун внезапно сделала шаг вперёд. Она встала перед Хо Юйхао и взмахнула своим Молотом Чистого Неба. В этот раз позади неё появилась чёрная проекция гигантского молота. Когда молот появился, он увеличился в размерах вместе с ветром. Почти мгновенно его длина превысила сто метров. Он с силой ударил по воздуху.

Это было Истинное Тело Молота Чистого Неба Тан Утун. Даже Хо Юйхао впервые увидел эту способность.

Раздался сильный грохот. Казалось, что всё небо раскололось и рухнуло. Из-за огромной притягивающей силы Хо Юйхао и Король Тиран задрожали, их слегка потянуло.

Чёрные лучи, которые выпустил Король Тиран, тут же рассеялись.

Однако они рассеялись лишь на мгновение. В следующее мгновение они исчезли. Когда Тан Утун снова обнаружила их, они уже были прямо перед ними.

Это была пространственная сила. Король Тиран очень удачно объединил пространственную и ментальную силы.

Тан Утун не отступила. Она использовала молот, чтобы блокировать их. После этого из её тела вырвалось ужасающее намерение.

На Молоте Чистого Неба появился золотой узор. После этого окружающее пространство стало серебристым, а в его центре появился Молот Чистого Неба. После этого пустота треснула. На этот раз восемьдесят чёрных лучей окончательно рассеялись.

Это тоже была пространственная сила. Однако пространственная сила Тан Утун была объединена с Предельной Силой её Молота Чистого Неба.

Рассеянные чёрные огни разлетелись в воздухе. Однако Тан Утун всё же была поражена ударной волной. Она вздрогнула, и её Истинное Тело Молота Чистого Неба исчезло. Мысль также передалась Хо Юйхао.

- Ментальное Онемение.

Сразу после этого Тан Утун засияла золотым светом. Это был знак того, что она использовала своё совершенствование для борьбы с атакой Короля Тиранического Дурного Глаза.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1523342

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь