Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 605 Часть 4

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 605.4: Разрушение Церкви Святого Духа

Когда их ментальные силы столкнулись, Хо Юйхао почувствовал неописуемое давление. Король Тиранический Дурной Глаз действительно объединил свою огромную ментальную и пространственную силы. Хо Юйхао соединил свой Предельный Лёд с ментальной силой, в то время как ментальная сила Короля Тирана была наполнена бушующим пространственным штормом. Ужасающая пространственная сила почти разорвала ментальный источник Хо Юйхао на части.

- Давай поднимемся. – Хо Юйхао взял Тан Утун за руку. Они поднялись вверх и превратились в проекции. Мгновенно они оказались высоко в небе.

Он поклялся не убивать духовных зверей. В этом лесу обитало множество духовных зверей. Учитывая силу Короля Тирана, если они сразятся на земле, погибнет много зверей. Поэтому он перенёс бой в небо.

Огромное давление, которое первоначально было в небе, исчезло, когда разбушевалась ужасающая ментальная буря. Когда Хо Юйхао и Тан Утун прошли через этот шторм, они наконец-то увидели Короля Тиранического Дурного Глаза.

Он был просто гигантским. Он представлял собой огромный глаз диаметром более трёхсот метров. Из него торчало в общей сложности восемьдесят одно щупальце, каждое из которых было около пятисот метров в длину и извивалось в воздухе.

Позади него всё было тёмно-красным. Это был океан духовной силы. Вот почему при его появлении казалось, что наступил апокалипсис.

- Приветствую вас, Король Тиранический Дурной Глаз. Я – Хо Юйхао. Я пришёл в Лес Злого Демон не для того, чтобы потревожить ваш сон. Просто Церковь Святого Духа убивает людей. Я должен был избавиться от них. Я прошу у вас прощения. – Хо Юйхао спокойно сказал Королю Тирану.

Он не желал оказываться на плохом счету у Короля Тирана. В конце концов, он являлся одним из сильнейших существ на континенте. Он контролировал Лес Злого Демона. Все духовные звери на Континенте Солнца и Луны находились под его контролем.

Система Духов уже достигала результатов с течением времени. Для дальнейшего развития требовалась помощь более сильных существ. Если он сможет убедить Короля Тирана в возможности передачи Духов, это будет очень полезно для развития гармоничных отношений между людьми и духовными зверями. Именно поэтому Хо Юйхао был так вежлив.

Король Тиран широко раскрыл глаз и посмотрел на Хо Юйхао. Его голос раздался эхом:

- Человек, ты очень силён. Ты единственный человек, который смог напрямую бросить вызов моей ментальной силе. Однако ты убил людей, которые заключили с нами соглашение. Я не могу просто так оставить это дело. Ты должен заплатить за это.

Хо Юйхао сказал:

- Король Тиранический Дурной Глаз, не думайте, что люди слабы только потому, что вы сильны. Я не хочу враждовать с вами. Однако это не значит, что я боюсь вас. Мы не собираемся принимать никаких условий. Мы просто не хотим враждовать с вами. Если вы хотите враждовать, это ваше дело. Вы можете посмотреть, сможете ли вы воспользоваться нами.

- Хе-хе-хе! – Король Тиран вдруг громко рассмеялся. Его восемьдесят одно щупальце продолжало танцевать в воздухе. Небо снова исказилось. В воздухе всколыхнулась огромная ментальная сила. Вновь появилось всепоглощающее давление.

Хо Юйхао в то же время восхищался Королём Тираном. Он мог проецировать своё ментальное море за пределы своего тела и создавать такие мощные ментальные волнения. Хо Юйхао не думал, что сам способен на такое. Возможно, он сможет сделать это, когда сформирует третье духовное ядро.

Однако, как он и говорил, он не боялся Короля Тирана. Его уверенность исходила из его способностей.

- Человек, давно со мной так не разговаривали. Очень хорошо, я действительно хотел бы увидеть, насколько ты силён. Если сегодня ты сможешь вырваться из моей хватки, я оставлю это дело в покое. В противном случае ты станешь компостом для этого леса.

Как только он заговорил, его восемьдесят одно щупальце стало багрово-красным. Они со всех сторон ударили в сторону Хо Юйхао и Тан Утун.

Он действительно был очень свиреп! То, что он осмелился покинуть свою территорию, чтобы бросить вызов Ди Тяню, свидетельствовало о том, насколько он был импульсивен. Не может быть, чтобы он не чувствовал, что он с Тан Утун близки к тому, чтобы стать Предельными Доуло. Однако, несмотря на это, он всё равно решил сразиться с ними.

Хотя Хо Юйхао поклялся никогда не убивать духовных зверей, он не проявит милосердия, если будет знать, что духовный зверь хочет отобрать его жизнь. Кроме того, ему всё ещё не хватало одного духовного кольца. Ему не хватало девятого духовного кольца для его Духовных Глаз. В этом мире не было никого более подходящего в качестве его девятого духовного кольца, чем Король Тиран.

Хо Юйхао обладал парными боевыми духами. Будь он обычным мастером духа, то не смог бы поглотить духовное кольцо, образовавшееся после убийства Короля Тирана. Потому что энергии, заключённой в нём, было бы слишком много.

Однако Хо Юйхао совершенно другой! Его уровень совершенствования уже близок к уровню Предельного Доуло. Он даже обладает двумя духовными ядрами. Он способен поглотить духовное кольцо Короля Тирана.

У Хо Юйхао было тяжёлое выражение лица, когда он столкнулся со щупальцами. Он не стал напрямую использовать свои способности доменного типа. Король Тиран был слишком силён.

Хотя Хо Юйхао сражался с ним впервые, ему уже приходилось сталкиваться с Ди Тянем. Он хорошо знал, что такие существа, как Король Тиран и Бог Зверей, находятся на вершине этого мира. Даже обычные Предельные Доуло не способны сражаться с ними.

Контроль пространственной силы Короля Тирана не уступал Богу Зверей. Именно поэтому он мог одержать победу только неожиданно, а не через долгое сражение. Если Король Тиран может проецировать своё ментальное море наружу из своего тела, насколько плотной является его духовная сила?

От тела Хо Юйхао начал подниматься туман. Кинжал Утренней Росы уже был в его руке. Тан Утун всё ещё держала молот в левой руке и копьё в правой, а Духовное Обнаружение Хо Юйхао было полностью связано с ней.

Они не боялись, даже когда сталкивались с Королём Тираном. Они были лишь взволнованы. Их силы только что возросли, но их фундамент ещё не был очень прочным. С тех пор, как они достигли 95-го ранга, у них не было возможности как следует укрепить своё совершенствование. Чтобы лучше понять своё совершенствование и взять под контроль новые силы, которые они накопили, лучше всего было сражаться!

Это походило на то, как Хо Юйхао решил сразиться с десятью мастерами духа в одиночку. Именно после того случая он заложил фундамент, чтобы стать Трансцендентным Доуло.

Хотя Король Тиран был силён, Хо Юйхао был уверен, что сможет отступить. Даже если он не сможет победить, он всё равно сможет сбежать. Поскольку дела обстояли так, он собирался сражаться изо всех сил. Он хотел использовать это как возможность увеличить свой боевой опыт.

Используя свои Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги, Хо Юйхао переместился к Тан Утун. С помощью его Духовного Обнаружения, казалось, что только один из них использовал Мгновенное Перемещение, хотя они оба использовали его одновременно.

Они мгновенно преодолели более сотни метров. Хо Юйхао появился в области пространства, где было только одно щупальце. Он взмахнул Кинжалом Утренней Росы.

В небе вспыхнула льдисто-голубая проекция света, а затем исчезла.

Когда щупальце ударилось о льдисто-голубую проекцию, оно походило на тёмно-красный хлыст. Что ещё более пугающе, оно даже содержало в себе ярко-серебристое свечение. Когда это свечение вспыхнуло, оно собиралось разорвать льдисто-голубой свет на части.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1523340

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь