Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 605 Часть 1

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 605.1: Разрушение Церкви Святого Духа

Взрыв продолжался более десяти секунд, а затем медленно угас. Когда Чжун Лиу поднялся на ноги, он увидел лишь землю, опустошённую разрушительным взрывом.

Многие редкие металлы расплавились, а многие ресурсы испарились. Больше всего его поразило то, что многие злые мастера духа нижнего и среднего уровня бесследно исчезли. Другого варианта не было, учитывая масштабы этой разрушительной атаки.

«Кто же это? Кто способен найти это секретное место и без колебаний использовать на нём снаряд стационарной духовной пушки?»

«Империя Солнца и Луны. Это должен быть Сюй Тяньжань!»

Чжун Лиу уже стал бледно-зелёным. Он пожалел, что не послушал мать и не эвакуировал первым делом мастеров духа нижнего и среднего уровня. Чтобы сэкономить время, он заставил их всех выносить ресурсы.

Никто из тех, у кого было меньше семи колец, не мог пережить этот взрыв. Даже тем, у кого было семь колец или больше, требовалась помощь злого Титулованного Доуло, чтобы выжить.

Обычно защита Церкви Святого Духа не была такой слабой. Однако они демонтировали многие из своих защитных сооружений, потому что им нужно было перемещать свои ресурсы. Кто бы мог подумать, что кто-то нападёт в такое подходящее время? «Разве мать не отправилась в Сияющий Город? Как получилось, что Империя Солнца и Луны смогла напасть на это место? Более того, как они узнали, что мы здесь?»

Место всё ещё горело. Защитные духовные барьеры были полностью разрушены. Область, которая была взорвана, тоже полностью обуглилась.

Менее сотни злых мастеров духа пережили этот взрыв.

Духовные инструменты. Такова мощь духовных инструментов. Что ещё страшнее, этот огромный взрыв полностью уничтожил будущее Церкви Святого Духа!

Чжун Лиу стиснул зубы, и его глаза покраснели. Вслед за этим он почувствовал, что первоначальная жгучая температура исчезла. На смену ей пришёл сильный холод.

Это был снег. С неба падали снежинки. Танцующие снежинки напоминали пингвиньи перья.

Туманные облака были окружены снежинками. Вскоре земля стала белой. Даже обугленные участки покрылись снегом.

Остаточная температура земли, казалось, была бессильна против этих снежинок. Снежинки даже не таяли.

Хо Юйхао парил в воздухе, словно правитель, наблюдающий за своим миром. Он держал Тан Утун за руку, и его Духовное Обнаружение покрывало большую площадь вокруг него.

Причина, по которой он использовал Тайэй, заключалась не в том, что он думал, что не сможет справиться с этими злыми мастерами духа. А в том, что он не хотел оставлять никаких лазеек.

Если какой-нибудь злой мастер духа сбежит, может произойти катастрофа. Поэтому он должен был действовать безжалостно, если хотел избавиться от всего зла.

Чжун Лиу показалось, что он что-то почувствовал. Поднявшись, он посмотрел на небо. На его лице отразился ужас. Сейчас он чувствовал себя так, словно его препарируют и выставляют на всеобщее обозрение.

Снежинки танцевали вокруг, температура воздуха резко упала. В живых осталось менее сотни злых мастеров духа, и многие из выживших были ранены. Такова мощь снаряда стационарной духовной пушки 9-го класса. Если не быть готовым противостоять ей, она может стать смертельной. Именно это и произошло в императорском дворце Империи Доу Лин. Сейчас Церковь Святого Духа постигла та же участь.

Спустилась чрезвычайно холодная аура. Некоторые злые мастера духа нечаянно коснулись снежинок и были потрясены, поняв, что снежинки не такие уж мягкие и слабые, как казалось. На самом деле они были твёрдыми, как камни. При прикосновении к ними человек мгновенно ощущал небывалый холод, пронизывающий его тело.

Этот холод пробирал до костей. Казалось, что костный мозг вот-вот замёрзнет.

Мастера духа были сильнее обычных людей. Однако даже Титулованные Доуло не могли долго продержаться при температуре в минус сто пятьдесят градусов по Цельсию.

Когда снежинки опустились на землю, Чжун Лиу сразу понял, кто пришёл. Но его угнетало то, что способности этого человека были сильнее, чем в их прошлом бою. «Что? Как он смог так быстро вырасти? Почему он настолько пугающий? Как он нашёл это место?»

- Разбегайтесь, бегите! – Крикнул Чжун Лиу. Он резко увеличил скорость и устремился вглубь леса. Фэн Лин последовала за ним.

В этот момент с неба упал белоснежный ореол и охватил всех злых мастеров духа. Никто из них не остался в стороне.

- Думаете, вы сможете сбежать?

Снежинки превратились в ужасающее, острое оружие. Танцуя в воздухе, они превратились в острые лезвия. Эти лезвия наносили смертельные раны злым мастерам духа.

С неба падали световые проекции. Там были снежные феи, нефритово-зелёные снежинки и даже гигантские медведи. Началась массовая бойня.

Это был Снежный Танец Предельного Льда. Это была истинная, совершенная версия Снежного Танца Предельного Льда. Даже Снежная Императрица не смогла бы исполнить его на таком уровне.

Всё потому, что Снежный Танец Предельного Льда Хо Юйхао объединял в себе способности Ледяной и Снежной Императриц. Он сливал вместе их силы.

При такой низкой температуре адаптироваться мог только тот, кто обладал Предельным Льдом. Снежная Императрица, Ледяная Императрица и Король Ледяных Медведей спустились вниз.

После того как второе духовное ядро Хо Юйхао было завершено, все они теперь могли использовать его силу. Казалось, что они стали такими же сильными, как и при жизни.

Ни один злой мастер духа не мог блокировать их атаки. Ни один. Все они были похожи на беспомощных маленьких детей, пока их постоянно превращали в ледяные статуи или дробили в порошок.

Белый ореол, упавший с неба, являлся Массовым Ослаблением Хо Юйхао. Сейчас на континенте не было никого, чьи духовные навыки ментального типа были бы столь же ужасающими, как у Хо Юйхао.

Вихреподобная духовная сила, генерируемая его духовными ядрами Взаимодополнения Инь Ян, гарантировала, что каждый используемый им духовный навык был двух разных атрибутов, ментального и ледяного.

В результате, каждый злой мастер духа не просто почувствовал слабость, когда Массовое Ослабление Хо Юйхао поразило их. Они также почувствовали холод, который вторгся в их ментальные моря. Казалось, будто их сознание заморозили.

Двух Предельных Доуло из Церкви Святого Духа больше не было, а Хо Юйхао уже убил многих их Трансцендентных Доуло. Те, кто остался, были не особо сильны.

Сейчас они хотели только бежать. Они хотели сбежать из этого ужасающего ада льда и снега.

Раздались звуки пения, и Русалка начала петь в небе. В воздухе появились льдисто-голубые ореолы. Это было усиление, которое Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава привнесла в Снежный Танец Предельного Льда.

Пять Духов. Это походило на то, что два Предельных Доуло объединились с тремя Трансцендентными Доуло. Хотя они не могли безгранично использовать силу Хо Юйхао, этого было достаточно, чтобы справиться с этими злыми мастерами духа.

Только Чжун Лиу и Фэн Лин успели выскочить из Снежного Танца Предельного Льда и тут же скрылись. Они не стали убегать далеко, а начали пробираться всё глубже и глубже в лес.

В лесу было много духовных зверей. Только направившись туда, они могли выжить.

Чжун Лиу даже не думал сопротивляться Хо Юйхао. Его раны ещё не успели затянуться после их прошлого боя. К тому же его Король Костяной Дракон уже исчез. Сейчас он был не в лучшем состоянии, а аура, исходящая из домена Хо Юйхао, заставила его сильно испугаться.

Предельный Доуло, это явно было давление, которое исходило от Предельного Доуло!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1523337

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь