Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 604 Часть 4

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 604.4: 98-ой Ранг!

Лун Сяояо указал ему только на Лес Злого Демона. Он не уточнил, где именно в лесу находится Церковь Святого Духа.

Пока Хо Юйхао осматривал лес, он был очень осторожен. Ведь здесь жил Дикий Зверь, который в мире духовных зверей уступал лишь Ди Тяню. Лучше было не обижать Короля Тиранического Дурного Глаза. Это поможет ему избежать нежелательных неприятностей.

Хо Юйхао однажды поклялся, что не убьёт ни одного духовного зверя, если только те на него не нападут. Именно поэтому он не собирался провоцировать Короля Тиранического Дурного Глаза, хотя и не боялся его.

Его ментальные колебания продолжали распространяться. Вскоре Хо Юйхао нашёл свою цель.

Поскольку штаб-квартира Церкви Святого Духа находилась в этом лесу, им нужно было откуда-то получать ресурсы. Вдобавок к этому, Сияющий Город являлся ядром Империи Солнца и Луны. Поэтому их штаб-квартира должна была находиться ближе к Сияющему Городу, если она находилась в этом лесу.

Лес был чреват опасностями. Чтобы избежать опасности, штаб-квартире лучше находиться подальше от основной области леса. Поэтому он обследовал периметр леса, обращённый к Сияющему Городу.

И действительно, он быстро обнаружил множество людей, которые были заняты работой.

Они были слишком заметны. Они вывозили слишком много ресурсов, накапливая их на пустом участке земли. После этого эти ресурсы помещались в духовные инструменты хранилища специально назначенными людьми.

Неизвестно, сколько у них было таких духовных инструментов. После того как участок пустой земли был полностью заполнен, ресурсы были быстро убраны. После этого они снова начали перемещать ресурсы.

Первым делом Хо Юйхао пришёл к выводу, что штаб-квартира находится под землёй. Это объяснялось тем, что все ресурсы перемещались из-под земли.

Он направил своё Духовное Обнаружение вниз. Учитывая его нынешнюю ментальную силу, осматривать область под землёй было несложно. Спустившись глубже, он был поражён.

«Что это за конструкция?» Под лесом находилось сооружение, похожее на дворец.

Это подземное здание занимало площадь более тысячи гектаров. Оно было сделано из гранита и обставлено всевозможными украшениями, отчего выглядело очень изысканно.

Сейчас в этом здании находилось около тысячи человек, и большинство из них были заняты. Среди них многие были относительно слабыми, имея всего от трёх до шести колец. Тем не менее, среди них было от одной до двух сотен людей с довольно высоким развитием. Они командовали более слабыми, которые занимались перемещением ресурсов.

Хо Юйхао даже не нужно было проверять, чтобы понять, что он нашёл верное место. Кроме Церкви Святого Духа, кто ещё может быть настолько богат? По вывозимым ресурсам было ясно, что там были редкие металлы, горы золотых духовных монет и ценные сокровища. Их ценность была неизмерима. Хотя их богатство не могло сравниться с Империей Солнца и Луны, всё же они были не менее богаты, чем Академия Шрек! «Должно быть, эти злые мастера духа крали и грабили, чтобы получить все эти предметы. Хорошо, это прекрасно».

Если Хо Юйхао не мог убедиться, что это верное место, только по этим материальным ресурсам, его подозрения подтвердились, когда он обнаружил Чжун Лиу и Фэн Лин среди толпы людей.

Там же был и Наньгун Ван. А также было много других знакомых лиц.

Это то самое место!

Чжун Лиу мрачно наблюдал за работой своих людей. Он спросил у Наньгун Вана:

- Есть новости от Верховной Старейшины?

- Пока нет. Она ещё не отправляла никаких новостей, хотя ушла утром. – Почтительно ответил Наньгун Ван.

Чжун Лиу нахмурил брови и сказал:

- Последняя партия ресурсов уже перевезена. Наши люди тоже вернулись. Как только мы перевезём эту партию, мы сможем временно запечатать выход. Мы вернёмся, когда у нас будет возможность. Это основа нашей церкви. Когда-нибудь мы обязательно вернёмся.

Наньгун Ван кивнул и ответил:

- Мы обязательно вернёмся. Лидер Секты, когда мы отправляемся?

Чжун Лиу без колебаний ответил:

- Мы уйдём сразу же, как только всё заберём.

Наньгун Ван был ошеломлён.

- Разве мы не будем ждать Верховную Старейшину и Старшего Луна?

Чжун Лиу покачал головой и ответил:

- Нет. Она сказала нам не ждать её. Интересно, что у неё на уме? Раз уж Империя Солнца и Луны уже поссорилась с нами, почему она не велит нам отомстить им? Учитывая её силу, разве они смогут остановить её? Я не боюсь за её безопасность. Мы уйдём сразу после того, как закончим собирать вещи. Наши люди – это наша основа. Нам просто нужно сбежать и накопить силы, прежде чем мы снова возвысимся.

- Да. – Наньгун Ван почтительно согласился. Чжун Лиу был здесь главным. Наньгун Ван мог только слушать его приказы.

В этот момент Фэн Лин и Чжун Лиу одновременно подняли головы и посмотрели в небо. Выражения их лиц слегка изменились.

Наньгун Ван и другие старейшины отреагировали немного медленнее, но через некоторое время тоже подняли головы.

Как Титулованные Доуло, их чувства были очень острыми. Огромное давление, внезапно появившееся в небе, привлекло их внимание. Разве они могли не почувствовать его?

Они встревожились, когда почувствовали это ужасающее давление. Происхождение этого давления также было неизвестным. В большинстве случаях неизвестное было самым страшным.

По команде Чжун Лиу немедленно поднялся световой барьер, охватив всех злых мастеров духа.

Не только у Империи Солнца и Луны были связанные защитные барьеры. Церковь Святого Духа долгое время являлась их национальной церковью. У них также были свои способы самосохранения. Кроме того, это была их штаб-квартира!

Небо медленно темнело. Начали собираться огромные тучи. Погода, казалось, тоже стала более прохладной.

- Я поднимусь и посмотрю. – Сказала Фэн Лин.

Чжун Лиу оттащил Фэн Лин назад и покачал головой.

- Они не из Империи Солнца и Луны. Духовные инженеры не могли оказать на нас такое давление. На континенте очень мало людей, которые могут оказывать такое ужасающее давление. Отправь сигнал бедствия.

- Сигнал бедствия? Навстречу им? – Фэн Лин удивлённо посмотрела на Чжун Лиу.

Чжун Лиу кивнул.

В следующее мгновение в небо поднялось яркое золотое пламя. После того как оно вспыхнуло, ещё один луч золотого света устремился дальше в небо. Он тоже вспыхнул и превратился в золотой зонт, который повис в небе, медленно угасая.

С неба спустился луч белого света. Его нельзя было назвать очень сильным. Однако при его появлении выражения лиц злых мастеров духа немного изменились. Всё потому, что давление, которое блокировал связанный защитный барьер, стало сильнее. Оно даже стало намного сильнее, чем раньше.

«Чи!» Прежде чем связанный защитный барьер смог остановить белый свет, тот уже пробил его. Белый свет ударил вниз.

Первым отступил Чжун Лиу. Он помчался вдаль.

Разница между Церковью Святого Духа и Академией Шрек заключалась в том, что в Церкви Святого Духа все думали только о своей безопасности, когда возникала опасность. Они не думали ни о ком другом.

В этот момент раздался взрыв. Казалось, будто земля разорвалась. Ужасающий взрыв заставил небо изменить цвет.

Это был особый снаряд стационарной духовной пушки 9-го класса Секты Тан, Тайэй!

В прошлом Хо Юйхао уже использовал этот снаряд, чтобы пробить защитный барьер в императорском дворце Империи Солнца и Луны. Разве защитный барьер Церкви Святого Духа мог остановить его сейчас?

После того, как барьер был пробит, он не разрушился сразу. Последовавший за этим мощный взрыв произошёл внутри защитного барьера.

Даже Титулованные Доуло должны были опасаться снарядов стационарных духовных пушек 9-го класса! Это было самое дорогое оружие в мире.

Это была важная причина, по которой духовный инженер мог быть сильнее мастера духа.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1523335

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь