Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 604 Часть 2

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 604.2: 98-ой Ранг!

Будь то Лун Сяояо или Е Сишуй, они никогда раньше не сталкивались с проблемой третьего духовного ядра. Они только впервые пробовали, но этот эксперимент ни в коем случае не должен был провалиться. Ведь эксперименты проводились на телах Хо Юйхао и Тан Утун! В случае неудачи они оба будут уничтожены.

Состояние Тан Утун постепенно стабилизировалось. Даже Е Сишуй и Лун Сяояо чувствовали, что это немного странно. Меридианы Тан Утун были очень гладкими. Они не встречали никаких проблем. Кроме того, контроль Тан Утун был безупречным. Ей не угрожала никакая опасность.

Поэтому им было намного проще вливать в неё свою духовную силу.

После того, как Лун Сяояо вернулся к Хо Юйхао, он влил в него оставшуюся духовную силу. Третье духовное ядро Хо Юйхао медленно обрело форму. Водоворот становился всё больше и больше, а затем начал сжиматься. Вскоре Хо Юйхао увидел, как появилась белоснежная сущность.

Причина, по которой это ядро было белым, заключалось в том, что оно не имело какого-либо атрибута. В будущем Хо Юйхао должен будет придать ему атрибут.

Оно было ужасающим. По крайней мере, так думал Хо Юйхао. Что, если он потерпит неудачу? Конечно, он знал, что после поглощения духовной силы Лун Сяояо он сможет быстро прорваться и стать Предельным Доуло. Однако, несомненно, было гораздо опаснее, когда внешняя духовная сила врывалась в его тело, по сравнению со всплеском его собственной духовной силы внутри тела.

Конечно, всё было относительно. Если бы он полагался только на себя в совершенствовании и формировании своего третьего духовного ядра, он, конечно же, столкнулся бы с проблемой нехватки духовной силы. Теперь же с помощью Предельного Доуло в будущем он не столкнётся с такой проблемой.

Поскольку он уже принял решение, он мог только продолжать в том же духе. Это была такая редкая возможность. Хо Юйхао не был очень взволнован. Скорее, он был очень осторожен.

Время шло секунда за секундой. Хо Юйхао постоянно ощущал изменения духовной силы в своём теле. К счастью, всё шло очень гладко. Барьер, который Лун Сяояо поместил в его грудь, был очень прочным. Он совсем не колебался.

Поток духовной силы, который вливался в его тело, становился всё медленнее. Затем духовная сила стала слабее. Наконец тело Хо Юйхао пришло в состояние покоя, когда последняя струйка духовной силы влилась в его тело.

Открыв глаза, Хо Юйхао сразу же повернулся, чтобы посмотреть за спину. Он увидел позади себя улыбающегося Лун Сяояо.

Сейчас Лун Сяояо выглядел гораздо более старым, чем обычно. Морщины были по всему его лицу. Е Сишуй находилась в другом состоянии по сравнению с ним. От неё осталась лишь смутная проекция. Даже её внешность была уже неясна.

- Старший Лун, как вы? – Хо Юйхао поспешно поднял Лун Сяояо.

Лун Сяояо улыбнулся и ответил:

- Я в порядке. Лучше и быть не может. Во время передачи тебе духовной силы в моей голове всё прояснилось. У меня больше нет сожалений в жизни. Сишуй права. Наконец-то я могу уйти без всяких сожалений. Единственный человек, которого я подвёл, это твой учитель. Теперь я передал всё своё совершенствование тебе. Я буду считать это своей расплатой с ним. Иди и делай всё, что хочешь. Церковь Святого Духа действительно не должна существовать в этом мире. Не имей никаких противоречий на этот счёт.

- Ты должен быстро совершенствоваться и взять под контроль духовную силу в своём теле. Когда закончишь настраиваться, можешь стремиться к созданию своего третьего духовного ядра. Помни, не тревожься. Единственный путь, который ты можешь пойти – это пространство. Ты сможешь завершить создание своего третьего духовного ядра, только если поймёшь глубину пространства. Для достижения успеха вы оба должны дополнять и защищать друг друга. Я надеюсь, что вы оба станете первыми людьми с тремя духовными ядрами. Таким образом, вы не потратите впустую наставления, которое мы с Му Энем вам дали.

- Да, Старший. – Хо Юйхао почтительно подтвердил его слова.

Он одновременно сочувствовал и вдохновлялся Лун Сяояо. Однако он не был полностью согласен с его методами. Несмотря ни на что, он помогал развитию Церкви Святого Духа по своим эгоистичным причинам - из-за отношений с Е Сишуй. Однако Лун Сяояо уже был на грани смерти. Не было необходимости продолжать обвинять его в чём-то. Более того, он ему очень помог.

- Старший Лун, есть ли у вас какое-то последнее желание? – Мягко спросил Хо Юйхао.

Лун Сяояо покачал головой.

- Нет, я собираюсь покинуть этот мир. Я наконец-то свободен. Если будет следующая жизнь, было бы здорово, стань мы с Сишуй обычными людьми! Сишуй!

Услышав его зов, Е Сишуй постепенно подлетела к нему. Она приземлилась над ним, и её слабая проекция, казалось, слилась с его телом.

Подул порыв ветра.

Тело Лун Сяояо взлетело вверх и, казалось, превратилось в бесчисленное множество бабочек. Медленно превратившись в порошок, оно рассеялось. Только бесчисленные пятна света устремились в небо.

Среди них были чёрные и золотые пятна, которые, поднимаясь в воздух, переплетаясь друг с другом.

Хо Юйхао и Тан Утун наблюдали, как эти пятна света поднимаются в небо. Они оба склонились в поклоне. Независимо от того, что они сделали в прошлом, они уже были трансцендентными в этом мире! Они заслужили такое уважение. Кроме того, они передали всю свою силу Хо Юйхао и Тан Утун.

В будущем все добрые дела, которые они с Тан Утун совершат, можно будет считать искуплением их грехов.

- Два Предельных Доуло! Исчезли вот так просто. Это просто невообразимо. Боюсь, что Старейшина Сюань теперь единственный Предельный Доуло на континенте. – Тяжело сказала Тан Утун.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Не волнуйся. В ближайшем будущем мы тоже станем Предельными Доуло. Хотя процесс не будет простым, я уверен, пока ты рядом со мной.

- Да. – Тан Утун мило улыбнулась ему. Состояние её тела было точно таким же, как и у него. Ей даже было немного лучше, чем ему.

Е Сишуй не лгала. Все её силы, связанные со злыми мастерами духа, исчезли во время сильного взрыва. Духовная сила Сияющего Феникса также была атрибута света. Она была полностью совместима с Тан Утун, что сделало весь процесс слияния необычайно гладким.

Очертания третьего духовного ядра Тан Утун уже сформировались. Чтобы оно могло принять атрибут пространства, Е Сишуй оставила внутри ядра только часть атрибута света. Это было сделано для того, чтобы помочь Тан Утун контролировать его.

- Боюсь, что в будущем мы не сможем высвобождать нашу Силу Хаодуна. – Тан Утун скривила губы и выглядела немного недовольной.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Всё потому, что мы уже близки к пику этого мира! Тем не менее, мы всё ещё должны быть в состоянии использовать наши навыки слияния. Если ты мне не веришь, мы можем найти кого-нибудь, на ком их можно проверить.

Тан Утун в замешательстве посмотрела на него. Она спросила:

- Кого? Сюй Тяньжаня?

Хо Юйхао ответил:

- Сейчас, когда Сияющий Город находится в состоянии боевой готовности, не время трогать Сюй Тяньжаня. Ты тоже это видела. Он слишком силён. Нам сейчас не стоит там находиться. Когда мы ещё были в Сияющем Городе, Старший Лун дал мне упрощённую карту. Наконец-то я выяснил, где находится штаб-квартира Церкви Святого Духа. Последние слова, которые он сказал мне перед смертью, были о том, что мы можем поступить с Церковью Святого Духа как захотим.

- Штаб-квартира? Где она? – Удивлённо спросила Тан Утун.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1523333

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь