Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 603 Часть 4

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 603.4: Двойное Наследие

- Поскольку ты уже сформировал своё второе духовное ядро, прежде чем стал Предельным Доуло, это означает, что тебе придётся сформировать своё третье духовное ядро, когда ты будешь стремиться к 99-го рангу. Я могу предположить, что это будет невероятно трудно. Изначально я хотел помочь тебе в твоём последнем рывке, но, похоже, у меня больше не будет такой возможности. Поскольку я постепенно продолжаю слабеть перед смертью, мне больше нет смысла держаться за свою духовную силу. Если я отдам её тебе, это может помочь тебе сформировать третье духовное ядро. По крайней мере, я попытаюсь помочь тебе войти в историю. Однако я не думаю, что смогу дожить до того момента, когда ты достигнешь 98-го ранга. Думаю, я могу передать тебе только самое чистое, что есть в моей духовной силе, а также кое-что из того, что я постиг за последние несколько лет. Только так я смогу отплатить Му Эню.

- Старший Лун, я не могу это принять. – Хо Юйхао помахал рукой перед собой. Он был шокирован, узнав, что на самом деле Лун Сяояо искал его для этого.

Лун Сяояо улыбнулся и покачал головой.

- Не отвергай моё предложение. Это моё последнее желание. Если ты отвергнешь меня, я не смогу покоиться с миром. Кроме того, я лучше передам кому-то то, что я совершенствовал, чем позволю этому распасться в ничто. Тебе не нужно беспокоиться о том, что я передам тебе всю свою духовную силу. Я передам тебе только самое чистое и основное, что есть в моей духовной силе. Я введу эту чистую энергию в твоё тело и позволю тебе медленно её переваривать. В то же время, возможно, это поможет тебе заложить основу для твоего будущего третьего духовного ядра.

Закончив фразу, Лун Сяояо повернулся и посмотрел на Тан Утун.

- Честно говоря, я не ожидал, что и ты сформируешь второе духовное ядро. Это тоже духовные ядро Взаимодополнения Инь Ян?

Тан Утун взглянула на Хо Юйхао и кивнула.

- Да. Мне удалось сделать это только благодаря помощи Юйхао.

- Отлично! Это здорово! Сишуй, я хочу, чтобы ты передала свою духовную силу этой девушке. Это моя последняя просьба к тебе. Мы оставим нашу силу в их руках.

Е Сишуй была немного ошеломлена, но она тут же кивнула и посмотрела на Тан Утун.

Однако Тан Утун, казалось, имела другое мнение. Она яростно покачала головой и сказала:

- Мне не нужна сила злого мастера духа.

Е Сишуй горько улыбнулась и сказала:

- У меня больше нет силы злого мастера духа. На самом деле, вся моя злая духовная сила, включая Пагоду Бога Смерти, была уничтожена во дворце. Даже мой боевой дух Кровавая Демоническая Марионетка и моё собственное тело были уничтожены. Разве ты не видишь, что у меня больше нет тела? Теперь я всего лишь энергетическое тело. Моя душа не разрушилась только потому, что моё совершенствование было достаточно высоким. Изначально я хотела защитить Сяояо и вытащить его живым. Я не знала, что он уже был тяжело ранен до этого. Следовательно, его жизнь тоже подходит к концу. Вы можете быть уверены, что мой боевой дух Сияющего Феникса не был запятнан ничьей кровью. Он содержит только чистейшую силу света, которая также является моей доброй и нежной стороной. Теперь я больше не Бог Смерти Доуло. Я всего лишь жена Лун Сяояо. Е Сишуй уже умерла.

Тан Утун нахмурилась, услышав её слова. Она всё ещё не могла преодолеть психологический барьер в своём сердце.

В этот момент в её голове раздался очень знакомый голос.

- Она права. Она больше не Бог Смерти Доуло. Вся мерзость в её теле погибла во время взрыва. Помоги им исполнить их последнее желание.

- Отец! – Воскликнула Тан Утун.

Хо Юйхао, Лун Сяояо и Е Сишуй были потрясены, услышав восклик Тан Утун. Стоит отметить, что все они находились на вершине мира мастеров духа. Как они могли не знать о присутствии кого-то ещё?

Тан Утун неловко улыбнулась и объяснила:

- Простите! Я вдруг вспомнила, как отец рассказывал мне кое-что. Ладно. Я приму это. Но благодарить за подарок не буду.

Е Сишуй улыбнулась.

- Я никогда не просила ни у кого благодарности. Я просто делаю то, чего хочет мой муж. Сяояо прав. Я слишком многим обязана Му Эню. Я просто рада, что могу сделать что-то для его учеников в последние мгновения своей жизни.

Хо Юйхао повернулся лицом к Лун Сяояо и увидел искренность в его глазах. Череп Судьбы Трёхглазого Золотого Льва не давал ему никаких предупреждений о надвигающейся опасности. Он знал, что никто из них не пытается их обмануть.

- Старший Лун, неужели нет способа спасти вас? – Печально спросил Хо Юйхао.

Лун Сяояо мелькнул и снова появился позади него.

- Я уже всё объяснил. Я хочу умереть раньше Сишуй. Садись. – Говоря это, он положил одну руку на плечо Хо Юйхао. Несмотря на то, что он уже был сильно ранен, Императорский Дракон Доуло всё ещё был невероятно силён. Хо Юйхао был вынужден сесть.

Тан Утун тоже села перед Хо Юйхао, и они оказались лицом к лицу. Они видели печаль и шок в глазах друг друга.

Лун Сяояо и Е Сишуй расположились позади Хо Юйхао и Тан Утун. Они положили ладони на спины обоих.

- Вы вдвоём можете сливать своих боевых духов, верно? Мне нужно, чтобы вы оба начали совершенствоваться и медленно получали нашу духовную силу. – Сказал Лун Сяояо.

- Хорошо! – Хо Юйхао поднял ладони и приложил их к ладоням Тан Утун. В этот момент между ними начала течь Сила Хаодуна, и бесчисленные маленькие водовороты начали перемещаться между их телами.

Хо Юйхао охватил всё вокруг них четверых Духовным Обнаружением. Хотя интуиция подсказывала ему, что ему ничего не угрожает, он знал, что следует опасаться Е Сишуй. Ведь она была самым могущественным злым мастером духа Церкви Святого Духа! Если Е Сишуй решит сделать что-то плохое Тан Утун, Хо Юйхао немедленно использует Смещение Сюаньву, чтобы поменяться с ней местами. Он считал, что сможет справиться с её ударом, особенно в том состоянии, в котором она сейчас находится.

Через некоторое время оказалось, что интуиция Хо Юйхао не подвела.

Лун Сяояо и Е Сишуй осторожно начали вводить свою духовную силу в тела обоих.

Лун Сяояо воскликнул:

- Духовные ядра Взаимодополнения Инь Ян действительно удивительны! Они определённо являются одним из чудес нашего мира. Я никогда не видел такой чистой и конденсированной духовной силы. На самом деле, они так хорошо соединены. Два духовных ядра дополняют друг друга, обеспечивая необходимые противоположные силы для наращивания силы и мощи. Это действительно лучший способ совершенствования.

Е Сишуй кивнула и сказала:

- Верно! Несмотря на то, что у меня были парные боевые духи, я не решалась совершенствовать своего Сияющего Феникса. Я всегда скрывала его от всех. Если бы не это, у меня, возможно, был бы шанс сформировать свои собственные духовные ядра Взаимодополнения Инь Ян. Кто знает? Возможно, они смогут бросить вызов Ди Тяню со своими человеческими телами, если смогут стать Предельными Доуло.

Лун Сяояо улыбнулся и сказал:

- Тогда давай станем частью этого чуда.

Лун Сяояо и Е Сишуй продолжали передавать свою духовную силу в тела Хо Юйхао и Тан Утун. Духовная сила, которую они передавали, не имела какого-либо атрибута. Это был чистейший вид духовной силы. Их духовная сила могла сразу же сливаться с Силой Хаодуна без какого-либо преобразования.

Неудивительно, что они были Предельными Доуло. Они точно знали, как использовать свою духовную силу, чтобы помочь другим.

И Хо Юйхао, и Тан Утун могли выдерживать давление этой духовной силы благодаря своим духовным ядрам Взаимодополнения Инь Ян. После формирования второго духовного ядра их тела стали гораздо более устойчивыми к таким силам. Четыре духовных ядра в их телах жадно поглощали чистую духовную силу, и совершенствование Хо Юйхао и Тан Утун быстро росло.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1497699

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь