Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 603 Часть 3

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 603.3: Двойное Наследие

- Однако судьба действует неисповедимыми путями. Наш внук смог поступить в Академию Шрек благодаря собственным заслугам. В итоге он стал учеником Му Эня. Если бы я не знала, что его боевой дух был таким же, как мой второй боевой дух – Сияющий Феникс, я бы не знала, что Му Энь принял нашего внука в качестве своего ученика. На самом деле, Му Энь сделал всё возможное, чтобы взрастить его, и в итоге он стал Деканом Отдела Боевых Духов.

- Что?! – Хо Юйхао и Тан Утун не могли не выразить своего недоверия. Если бы не сегодняшнее признание Е Сишуй, кто бы знал, что Янь Шаоже на самом деле внук Лун Сяояо и Е Сишуй?

- Вы лжёте. Вы пытаетесь посеять раздор среди людей в Академии Шрек! – В ярости воскликнула Тан Утун.

Е Сишуй улыбнулась и посмотрела на Лун Сяояо, который уже был ошеломлён её словами.

- Есть ли необходимость мне сеять раздор, когда всё уже дошло до такой стадии? Кроме того, как Предельный Доуло, неужели ты думаешь, что мне нужно ходить вокруг и портить отношения? Я та, кто я есть. Я говорю то, что говорю. Конечно, я не буду распространять ложь. Шаоже должен быть нашим внуком или правнуком, судя по его возрасту. Однако я никогда не пыталась связаться с ним. Я лишь проверила его родословную и подтвердила, что он наш потомок.

Хо Юйхао оттянул Тан Утун назад и покачал головой. Тан Утун просто не могла поверить в то, что слышала.

Лун Сяояо нахмурился, глядя на Е Сишуй.

- Это всё реально? Я действительно не могу в это поверить. Почему? Почему ты не рассказала мне всё это раньше?

Е Сишуй сказала прямо:

- Всё потому, что я была Святой Леди Церкви Святого Духа! Я была главой Церкви Святого Духа! Я – Верховный Лидер Церкви Святого Духа! Что я могла тебе сказать? Я уже совершила столько безнравственных и бесчеловечных поступков. На моих руках кровь сотен тысяч жизней. Что изменилось бы, если бы я рассказала тебе всё это? Чтобы ты влюбился в меня ещё сильнее? Чтобы ты стал злым мастером духа? Чтобы мы втянули всех наших потомков в Церковь Святого Духа? Нет. Я не могла сказать тебе всего этого. Более того, я даже не могла поделиться этим ни с кем другим. Я могла только похоронить всё это в своём сердце. Я могла только мечтать о тех сладких мгновениях, которые были у меня, во сне. Эти сладкие воспоминания мешали мне стать настоящей разрушительницей мира.

- Посмотрите на это! – Е Сишуй подняла руки, и вокруг её тела поднялось нежное золотое пламя. – Это мой настоящий козырь. Никто не ожидал, что злой мастер духа с Кровавой Демонической Марионеткой будет обладать вторым боевым духом. Даже отец Чжун Лиу не знал, что у меня есть этот боевой дух. Я сделала всё возможное, чтобы скрыть его от всех. Люди из Церкви Святого Духа точно бы убили меня, если бы узнали, что у меня есть этот боевой дух. Поэтому я скрывала его почти двести лет. Я не ожидала, что он пригодится мне сегодня. Используя способность феникса восставать из пепла, я смогла спасти обе наши жизни.

Лун Сяояо покачал головой и сказал:

- Я не должен был входить. Если бы ты была одна, то, возможно, смогла бы выжить. Тебе не пришлось бы зажигать свою жизненную энергию.

Е Сишуй покачала головой и сказала:

- Нет, если бы ты не вошёл, я бы действительно умерла. Моё сердце умерло бы. Я очень хотела, чтобы ты вошёл. Единственная причина, по которой я решила добровольно войти в ловушку, заключается в том, что я уже устала от этого мира. Мне нужно было найти место, где я смогу по-настоящему принадлежать себе. Я всё это тщательно спланировала. Думаешь, Сюй Тяньжань действительно может меня обмануть? Думаешь, его ловушка удалась бы, если бы я не вошла в неё добровольно? Я использовала этот последний шанс, чтобы проверить, любишь ли ты меня по-прежнему, как и сто лет назад. Я так рада, что оказалась права. Сяояо, спасибо, что не разочаровал меня. Я очень, очень счастлива.

Дыхание Лун Сяояо становилось всё более болезненным, пока он смотрел на Е Сишуй. Однако он продолжал молчать.

Е Сишуй подняла руку и нежно погладила его по лицу.

- Что случилось? Почему ты молчишь?

- Ты сделала мою жизнь такой несчастной своей ложью! – Лун Сяояо посмотрел в небо и закричал. В этот момент из его старых глаз потекли слёзы. Он никогда бы не подумал, что его борьба окажется такой бессмысленной. Он не знал, что несёт ответственность за преступление, которого никогда не совершал.

В этот момент он не чувствовал облегчения или радости. Он просто чувствовал пустоту. Это ощущение было гораздо более болезненным, чем то, через что он прошёл раньше.

Е Сишуй мягко сказала:

- Сяояо, это наш последний момент вместе в этом мире. Несмотря на то, что наши жизни скоро закончатся, я хочу стать твоей женой с этого момента. Будешь ли ты моим мужем? С этого момента ты больше не должен слушать мои приказы. Я буду делать всё, что ты попросишь, и буду хорошей женой, хорошо?

Лун Сяояо посмотрел на Е Сишуй и сказал:

- Всё это время я думал, что именно ты тот человек, перед которым я должен извиниться. Теперь я окончательно понял, что извиняться нужно перед Му Энем. Он, должно быть, пережил гораздо больше боли, чем мы. Даже если он умер, он всё равно не знал, что произошло все эти годы назад. Ты действительно была жестока к нему!

Е Сишуй вздохнула и сказала:

- Иногда неведение – это блаженство. Мы часто недооцениваем способность времени лечить раны. Причина, по которой я не навещала его все эти годы, заключалась в том, чтобы не пробуждать болезненные воспоминания. В конце концов, он обзавёлся семьёй и взял на себя обязанности в Академии Шрек. Даже если эти болезненные воспоминания всё ещё были частью его жизни, они были лишь малой частью его существования. На мой взгляд, ты пострадал больше, оставаясь рядом со мной.

Лун Сяояо обернулся и посмотрел в сторону Академии Шрек, после чего сказал:

- Брат Му, кто бы мог подумать, что мы оба тогда сильно заблуждались относительно истины? Церковь Святого Духа всегда была нашим общим врагом! Сишуй, ты права. По крайней мере, перед смертью я буду знать, что произошло на самом деле. Я не умру как невежественный дурак. Брат Му, похоже, я не смогу вернуть тебе долг в этой жизни! Думаю, я могу загладить свою вину только тем, что окажу услугу твоему ученику.

Закончив фразу, он быстро обернулся и посмотрел на Е Сишуй.

- Сишуй, ты действительно готова следовать всему, что я скажу?

Е Сишуй молча кивнула.

- Хорошо! Хоть ты и не сможешь исправить всё, что натворила, давай попробуем оставить что-то после себя на этом континенте. Давай сделаем что-нибудь для Брата Му. Как тебе такая идея?

Е Сишуй улыбнулась и ответила:

- Я сделаю всё, что ты попросишь.

Лун Сяояо повернулся лицом к Хо Юйхао и Тан Утун.

- Юйхао, я изначально планировал, чтобы ты нашёл меня после того, как достигнешь 98-го ранга. Ранее Сюань Цзы написал мне о том, что тебе удалось сформировать духовные ядра Взаимодополнения Инь Ян. Это правда?

- Взаимодополнение Инь Ян? Он действительно сделал это? – Е Сишуй была очень удивлена услышанным. – Неудивительно, что он смог уничтожить так много наших злых мастеров духа. Он действительно смог сформировать духовные ядра Взаимодополнения Инь Ян, чего удалось достичь только Ди Тяню. Скажи мне, парень, как твоё тело смогло выдержать такое пугающее давление?

Хо Юйхао решил не отвечать на вопрос Е Сишуй. Он просто кивнул Лун Сяояо.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1497698

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь