Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 603 Часть 2

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 603.2: Двойное Наследие

- Что ты собираешься мне сказать? – Спросил Лун Сяояо.

Е Сишуй широко улыбнулась.

- Вот что. То, из-за чего ты всегда чувствовал себя виноватым, на самом деле не существует. Если перефразировать мои слова, то я имею в виду, что тебе не нужно чувствовать себя виноватым. Причина в том, что я всё это спланировала. Тогда я ждала именно тебя, а не Му Эня. Я хотела жениться на тебе.

- Что ты говоришь? – Лун Сяояо не мог поверить в то, что он только что услышал. Хо Юйхао видел страх в его глазах. Лун Сяояо посмотрел на Е Сишуй и сказал: - Сишуй, прекрати. Прекрати говорить. Я не хочу, чтобы ты испортила моё впечатление о тебе. По крайней мере, в то время ты была идеальна.

Е Сишуй покачала головой и сказала:

- Нет, я хочу всё рассказать. Если я не смогу всё высказать, то не смогу вынести смерти. На самом деле, тебе не нужно ни о чём беспокоиться. Несмотря на то, что все эти годы ты защищал меня, находясь рядом со мной, и даже использовался мной, ты ничего не потерял. Причина в том, что ты защищал женщину, которая любит тебя от всего сердца. Ты знаешь это?

Лун Сяояо в недоумении уставился на Е Сишуй. Возможно, это было связано с текущим состоянием его тела, но он действительно терял контроль над своими эмоциями.

Е Сишуй продолжала:

- Когда мы с Му Энем впервые участвовали в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, я отправилась туда с тайным умыслом. В то время я уже была частью Церкви Святого Духа. Моим единственным намерением было выявить лучшие таланты среди нашего поколения. Поэтому я встретила тебя и Му Эня.

- Вы оба были такими выдающимися и сильными. На самом деле, я бледнела по сравнению с вами обоими. Все мы тогда были молоды, и нам было легко сблизиться. Кроме того, у меня была цель сблизиться с вами обоими. Поэтому вы оба влюбились в меня неосознанно. В то же время, я тоже влюбилась в одного из вас.

- Ты, наверное, думал, что Му Энь был тем, кого я любила всё это время, верно? Теперь я могу сказать тебе честно, что ты был большим дураком. Я любила тебя с самого начала. На самом деле, я никогда не любила Му Эня.

- Ты был экстравертом, красавцем и любил покрасоваться. Я влюбилась в тебя по уши. Му Энь тоже был замечательным, но он слишком походил на камень. Он совсем не в моём вкусе. Поэтому ты был тем, кого я любила всё это время.

- Однако я не могла выбрать тебя. Отец Чжун Лиу никогда бы не позволил мне выбрать тебя, потому что ты не был членом Академии Шрек. Именно поэтому он вынудил меня выбрать Му Эня, а не тебя.

После того, как он услышал то, что сказала Е Сишуй, его разум стал совершенно пустым. Он не ожидал, что самое большое несчастье в его жизни будет иметь такое происхождение.

Е Сишуй всё ещё улыбалась, хотя по её лицу текли слёзы.

- После этого мы снова встретились. Именно тогда отец Чжун Лиу поручил мне разлучить вас. Он рассказал мне, как опасно для Церкви Святого Духа будет противостоять двум самым одарённым мастерам духа моего поколения. Поэтому я должна была настроить вас друг против друга. Только так мы могли помешать вам обоим повлиять на развитие Церкви Святого Духа.

- Итак, я предложила этот план и использовала своё тело, чтобы приманить тебя. Отдав тебе свой первый раз, я создала болезненный конфликт для нас троих. Однако только вам двоим было по-настоящему больно. Я всегда знала, что делаю. Я была Святой Леди Церкви Святого Духа! Ха-ха-ха!

- Т-ты... – Лун Сяояо указал на Е Сишуй, выплёвывая кровь изо рта.

Е Сишуй нежно посмотрела на него и сказала:

- Сяояо, пожалуйста, не злись. Ты умрёшь слишком быстро, и я не успею закончить то, что хочу сказать. Возможно, ты будешь меньше злиться, когда услышишь то, что я хочу сказать.

- После того, что произошло тогда, я ушла. Однако я не жалела о том, что сделала. Я отдала своё тело человеку, которого действительно любила. Я знала, что после этого и тебе, и Му Эню придётся жить в страданиях. Однако у меня не было выбора. Ты знаешь, что отец Чжун Лиу собирался убить вас обоих, если бы мой план провалился? По сравнению с тем, чтобы он убил вас, я предпочла видеть, как вы оба будете страдать! В конце концов, ты – моя любовь, а Му Энь был старшим братом, на которого я равнялась! Разве я могла не знать, как хорошо он ко мне относился? Вы оба всегда были невероятно важны в моём сердце. Поэтому мне нужно было сделать это, чтобы защитить вас обоих от Церкви Святого Духа.

- И я преуспела. Вы оба в итоге стали Предельными Доуло. Несмотря на то, что вы оба страдали и мучились, мы, по крайней мере, остались живы. Разве не так?

- Через несколько десятилетий отец Чжун Лиу заставил меня перед его смертью родить ему сына. Он сказал, что только так он сможет передать мне руководство церковью без всяких забот. После этого он помог мне стать Предельным Доуло. Именно тогда я полностью стала врагом Академии Шрек. Как Святая Леди Церкви Святого Духа, я никогда не могла быть с вами.

- Ты знаешь, как сильно я хотела быть с тобой, когда мы встретились после смерти отца Чжун Лиу? Однако я знала, что не смогу. Причина в том, что я уже являлась лидером Церкви Святого Духа. Как лидер среди всех злых мастеров духа, я бы разрушила твою репутацию, если бы сошлась с тобой. Я могла только заставить тебя следовать за мной и защищать меня. Это позволило тебе и дальше считаться Императорским Драконом Доуло, а не членом Церкви Святого Духа.

- Я так счастлива, что ты продолжал следовать за мной и защищать меня даже спустя сто лет. Я могу быть безнравственной и злым мастером духа, но я всё ещё человек. Неужели ты думаешь, что я не вижу, какие чувства ты испытываешь ко мне? Однако я не осмеливалась сойтись с тобой. Мне было бы невыносимо видеть, как из-за меня уничтожают твоё имя. Поэтому я не могла дать тебе знать о своей любви к тебе.

- Теперь я, наконец, могу признаться тебе в любви. Сяояо, я всегда любила тебя и только тебя. Несмотря на то, что ты следовал за мной и страдал из-за меня более ста лет, я должна сказать тебе, что я определённо заслуживаю твоей любви. Причина в том, что я родила для тебя сына. Ты знаешь об этом?

- Ч-что ты сказала? – У Лун Сяояо отпала челюсть, когда он услышал слова Е Сишуй. Его тело начало дрожать. «Сын? Сишуй родила мне сына?» Однако прошло уже больше ста лет. Даже если он был сильным мастером духа, он, скорее всего, умер за эти сто лет.

- Ты, наверное, не ожидал этого. Я знала, что ты будешь очень шокирован, услышав то, что я сказала. Честно говоря, как и ты, я не видела его больше ста лет. Я даже не знаю, жив ли он ещё. Я не могла пойти и увидеться с ним, потому что не могла вынести, чтобы он узнал, что его мать – злой мастер духа и глава Церкви Святого Духа. Я лишь хотела, чтобы он жил здоровой жизнью и был нормальным человеком. На самом деле, я даже не хотела, чтобы он был мастером духа. Поэтому я дала ему фамилию Янь – мою фамилию до того, как я присоединилась к Церкви Святого Духа.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1497697

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь