Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 603 Часть 1

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 603.1: Двойное Наследие

Лун Сяояо нёс Е Сишуй. На лице Е Сишуй было загадочное сияние, когда она смотрела на Хо Юйхао и Тан Утун. Удивительно, но она, казалось, была очень спокойна по поводу всего этого.

- Поговорим позже, а сейчас уходим! – Это было первым, что сказал Лун Сяояо, увидев Хо Юйхао.

Ранее, как только барьер, образованный духовными инструментами высокоэнергетического компрессионного массива, исчез, Хо Юйхао получил сообщение от Лун Сяояо. Тот велел ему прикрыть его.

В тот момент Хо Юйхао засомневался. Хотя он слышал только голос Лун Сяояо, он чувствовал, что Е Сишуй, вероятно, всё ещё жива. Если бы он спас Лун Сяояо, то спас бы и Е Сишуй.

Однако через мгновение он решил, что одолжения и обиды должны решаться отдельно. Прежде чем думать о том, как отомстить Е Сишуй, он должен вернуть услугу Лун Сяояо. Даже если Лун Сяояо попытается остановить его, он не позволит Е Сишуй уйти безнаказанной. В конце концов, будет катастрофой упустить злого мастера духа, который также является Предельным Доуло.

Хаотичные взрывы продолжались ещё около пятнадцати минут, прежде чем закончились. К тому времени Сюй Тяньжань и Цзюй Цзы уже были очень встревожены. На коже Сюй Тяньжаня уже появились мурашки.

Если Императорский Дракон Доуло и Бог Смерти Доуло всё же каким-то образом смогли выжить, он точно не сможет перенести последствия. На самом деле, никто не сможет выдержать их гнев. Вся Империя Солнца и Луны, вероятно, будет уничтожена их яростью и гневом.

- Цзюй Цзы, ты думаешь, они мертвы? – Сюй Тяньжань обернулся и посмотрел на Цзюй Цзы.

- Мертвы, они должны быть мертвы! – Решительно воскликнула Цзюй Цзы. Она впервые почувствовала трусость со стороны Сюй Тяньжаня. Он действительно боялся того, что может случиться!

- Да, они должны быть мертвы. Они должны быть мертвы! – Воскликнул Сюй Тяньжань.

В данный момент весь Сияющий Город был заблокирован солдатами и духовными инженерами. Однако их методы были бесполезны против Хо Юйхао. Как только он активирует свою Имитацию, никто не сможет обнаружить ни его, ни людей, которых он ведёт с собой.

Преодолев около пятидесяти километров, что для Трансцендентного Доуло было совсем недолго, Хо Юйхао остановился в небольшом лесу.

Он должен был остановиться сейчас. В этот момент на его лице появилось очень серьёзное и торжественное выражение. Ему предстояло столкнуться с очень сложной проблемой. Несмотря на то, что он не хотел с ней сталкиваться, он знал, что должен решить её сейчас.

Увидев, что Хо Юйхао остановился, Тан Утун, естественно, перестала двигаться. Она взяла его за руку, и они повернулись. Лун Сяояо шёл позади них, неся на спине Е Сишуй.

В этот момент Хо Юйхао заметил, что чешуя Лун Сяояо стала тёмно-красной. Его старое лицо также стало очень красным. Однако это был не здоровый красный цвет. Перед глазами Хо Юйхао была лишь аура смерти.

«Это правда! Даже Предельный Доуло не сможет уйти живым после таких ужасающих взрывов. Лун Сяояо и Е Сишуй уже более двухсот лет, и они определённо достигли своего пика. Следовательно, сейчас они должны быть в крайне тяжёлом состоянии».

Лун Сяояо осторожно положил Е Сишуй на землю, поддерживая её, чтобы она могла сидеть прямо. Однако Е Сишуй подняла одну руку и ухватилась за плечо Лун Сяояо. Она хотела встать рядом с ним.

Хо Юйхао и Тан Утун удивились тому, как помолодела Е Сишуй.

Лун Сяояо был прав. Е Сишуй была очень красива в молодости. На самом деле, она ничуть не бледнела по сравнению с Тан Утун.

От неё исходила нежная и сияющая золотая аура, отчего она казалась очень святой и неприкосновенной. Это было точно так же, как и в тот раз, когда Хо Юйхао впервые увидел, как Е Гуи использует своего боевого духа Ангела. Её кожа была светлой и фарфоровой. Улыбка на её лице, казалось, говорила Хо Юйхао, что она оставила все свои обиды. Хо Юйхао и Тан Утун были шокированы её внешним видом и поведением.

Они не имели ни малейшего представления о текущем состоянии двух Предельных Доуло. Они знали только, что те оба ведут себя странно.

Хо Юйхао чувствовал чистые и мощные колебания духовной силы в теле Е Сишуй. Казалось, от неё больше не исходила та аура, которой обладали злые мастера духа. Однако она не излучала какую-либо жизненную энергию.

С другой стороны, тело Лун Сяояо всё ещё излучало довольно мощные колебания жизненной энергии. Однако Хо Юйхао мог определить, что они ухудшались и были ужасно нестабильными.

- Старший Лун. – Хо Юйхао заставил себя посмотреть на Лун Сяояо.

Лун Сяояо вздохнул и сказал:

- Я знаю. Нет никаких шансов, что ты отпустишь Сишуй сегодня. Я понимаю, к чему ты клонишь. Вы оба также должны быть в состоянии понять, что мы почти мертвы. Однако я не знаю, смогу ли я исполнить своё желание до этого. Изначально я хотел, чтобы ты нашёл меня после того, как достигнешь 98-го ранга. Но, похоже, у меня мало времени!

Хо Юйхао молчал. Он слышал историю Лун Сяояо с Е Сишуй от самого Лун Сяояо. На самом деле, он мог понять боль в его сердце.

- Юйхао, могу я попросить тебя кое о чём? – Спросил Лун Сяояо.

Хо Юйхао промолчал и ответил:

- Если это не просьба отпустить Старшую Е, я могу пообещать вам любую другую вещь.

Хо Юйхао знал, что Е Сишуй и Лун Сяояо ни за что не смогут победить его и Тан Утун в своём нынешнем состоянии.

Лун Сяояо покачал головой и сказал:

- Когда я умру, я, естественно, потеряю способность защищать её. Я просто хочу, чтобы ты пообещал мне не причинять ей вреда, пока я не умру. Ты ведь можешь убить её после моей смерти?

Тело Хо Юйхао замерло. Его сердце сжалось от боли, когда он увидел, как Предельный Доуло так сильно пал, что ему приходится просить о чём-то столь простом!

Поколебавшись некоторое время, Хо Юйхао ответил:

- Если Старшая Е не будет пытаться сбежать, я могу выполнить вашу просьбу.

Лун Сяояо кивнул и сказал:

- Можешь не сомневаться, ты не пожалеешь, что согласился на мою просьбу. Я обязательно вознагражу тебя за это. – Говоря это, он медленно повернулся лицом к Е Сишуй. Его взгляд мгновенно сменился нежным выражением.

- Сишуй, ты действительно очень красива. Ты осталась такой красивой, в то время как я так сильно постарел. – Его голос был очень нежным, он говорил медленно. Казалось, что он в чём-то признаётся.

Е Сишуй мягко улыбнулась.

- Нет, мы оба постарели. Я никогда не думала, что смогу быть с тобой до последних мгновений. Я так счастлива, что всё закончилось именно так. Не грусти. Это лучший конец, который я могу получить.

Голос Лун Сяояо начал дрожать.

- Сишуй, ты действительно простила меня? Ты действительно готова простить меня за всё, что я с тобой сделал?

Е Сишуй улыбнулась. Казалось, она была искренне счастлива.

- Сяояо, ты действительно дурак. На самом деле, это касается не только тебя. Му Энь тоже был дураком. Вы оба – настоящие дураки. Я играла вами обоими всё это время! Просто вы оба слишком глупы, чтобы понять это. Вы действительно большие дураки!

Несмотря на то, что она смеялась, слёзы текли по её лицу.

- Почему? – Лун Сяояо глупо уставился на неё.

Е Сишуй вздохнула и сказала:

- Ты слишком много отдал за меня в этой жизни. Теперь, когда мы оба достигли последних мгновений наших жизней, позволь мне сделать кое-что для тебя. Позволь мне убрать багаж, который ты носил с собой всё это время, и счастливо покинуть этот мир. Наконец-то я смогу многим поделиться с тобой.

Лун Сяояо был ошеломлён. На самом деле, и Хо Юйхао, и Тан Утун были ошеломлены. То, что Е Сишуй собиралась сказать, определённо было чем-то, что она скрывала всю свою жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1497696

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь