Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 602 Часть 2

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 602.2: Смерть Предельного Доуло?

- Цзюй Цзы, ты была права, предложив направить сюда огромное количество энергии от духовных инструментов высокоэнергетического компрессионного массива по периметру города. Хотя это означает, что духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива по периметру города должны будут перезаряжаться в течение длительного времени, это позволило нам достичь нашей цели. Если бы нам не удалось сдержать взрыв, думаю, мы бы потеряли как минимум треть Сияющего Города. Похоже, ты снова внесла большой вклад. Скажи мне, как я должен вознаградить тебя?

Цзюй Цзы улыбнулась и вежливо ответила:

- Если Ваше Величество позволит мне оставаться рядом с Вами и наблюдать, как Вам удастся завоевать весь континент, то для меня этого достаточно.

- Ха-ха-ха! Хорошо сказано, действительно хорошо! – Сюй Тяньжань снова рассмеялся. На самом деле, он уже давно не бывал так доволен и счастлив. Он даже не был так взволнован, когда взошёл на трон.

Причина в том, что он уже не был прежним человеком. Раньше Сюй Тяньжань не мог контролировать все земли перед ним. Теперь же он действительно был самым могущественным императором на всём континенте. Он мог не только контролировать внутренние дела своей империи, но и заручиться поддержкой и почтением своих министров и генералов. Теперь, когда он завоевал Империю Небесной Души и уничтожил двух Предельных Доуло, которые постоянно досаждали ему, разве он мог не быть в восторге?

Он больше не хотел подавлять свои эмоции. Ведь в этом мире больше не было никого, кто мог бы усомниться в нём. Он действительно хотел стать первым и самым могущественным императором всего континента!

Сюй Тяньжань был глубоко взволнован словами Цзюй Цзы, он крепко сжал кулаки. Если бы не его ноги, он бы непременно отправился со своими войсками в путь и своими глазами увидел славный акт сокрушения армией других империй!

По мере того, как ярко-оранжевый свет продолжал тускнеть, он постепенно смог разглядеть ситуацию внутри барьера, образованного духовными инструментами высокоэнергетического компрессионного массива.

Область, окутанная барьером, выглядела очень чистой. Не было похоже, что здесь только что произошёл мощный взрыв. На самом деле, вся земля была сверкающе чистой. Всё потому, что земли больше не было. Остался лишь гигантский кратер. Красная раскалённая лава окружала невероятно глубокий кратер. Огненная жидкость всё ещё текла внутри кратера, углубляя его. Из-за высокой температуры лавы свет внутри барьера искажался и искривлялся.

То, что изначально было дворцом, теперь состояло только из четырёх духовных инструментов высокоэнергетического компрессионного массива, расположенных в четырёх углах его комплекса. Это были единственные вещи, оставшиеся нетронутыми после взрыва. Однако даже эти духовные инструменты начали обгорать. От них виднелись следы поднимающегося чёрного дыма. Было очевидно, что они начали разрушаться под воздействием огромной энергии, высвободившейся в результате взрыва.

Сюй Тяньжань не считал, что это плохая сделка – обменять свой дворец на двух Предельных Доуло. Эту потерю он точно может себе позволить.

Тем не менее, неоспоримо, что это был невероятный взрыв! Было использовано десять снарядов стационарных духовных пушек 9-го класса. Два Предельных Доуло должны быть довольны тем, как "отпраздновали" их смерть.

Все десять снарядов стационарных духовных пушек были одного типа. Все они были высокоэнергетическими, взрывоопасными и тепловыделяющими.

Одного такого снаряда будет достаточно, чтобы разрушить обычный город. Можно только представить себе температуру и взрывную мощь, выделенную десятью такими снарядами, сконцентрированную на этой небольшой площади. Даже бог не смог бы выжить после такого взрыва.

Сюй Тяньжань был очень доволен тем, как всё сложилось. Теперь оставалось только навести порядок.

«Бум!»" Изнутри барьера послышался громкий взрыв. Похоже, что один из духовных инструментов высокоэнергетического компрессионного массива наконец-то не выдержал и взорвался. Он выпустил в воздух густой чёрный дым, а разноцветный световой барьер потускнел. После этого началась цепная реакция: один за другим взорвались ещё три духовных инструмента высокоэнергетического компрессионного массива. В воздух поднялось ещё больше чёрного дыма.

Похоже, что все они были уничтожены взрывом. Однако их цель уже была достигнута. В конце концов, Империя Солнца и Луны заплатила огромную цену за уничтожение двух Предельных Доуло. Они потеряли двух духовных инженеров 9-го класса, большое количество охранников и слуг во дворце, четыре новейших духовных инструмента высокоэнергетического компрессионного массива и десять снарядов стационарных духовных пушек 9-го класса. Стоимости этих вещей хватило бы, чтобы построить огромный город с нуля.

Однако Сюй Тяньжань всё равно был очень счастлив. В конце концов, два Предельных Доуло, объединив свои силы, смогли бы разрушить больше, чем огромный город.

Без разноцветного барьера, тепло от взрыва мгновенно вырвалось наружу и рассеялось во всех направлениях. В этот момент температура воздуха во всём Сияющем Городе, казалось, поднялась на довольно большую величину. В местах, расположенных ближе к дворцу, стало невероятно жарко.

Это было неизбежно. К счастью, Сюй Тяньжань подготовился к этому. Он организовал команду, чтобы направить струи воды в огромный кратер внутри дворца.

В этот момент вырвалось огромное количество пара. Это было поистине впечатляющее зрелище.

Сюй Тяньжань, который всё ещё парил в воздухе, улыбнулся Цзюй Цзы и сказал:

- Когда мы будем восстанавливать дворец, больше не нужно будет проводить раскопки. Он станет намного глубже, чем раньше. На самом деле, подземные стены должны были стать невероятно прочными, ведь их закалила жара.

Внезапно раздался звук тревоги! Этот звук немедленно предупредил всех духовных инженеров Имперского Легиона Солнца и Луны, которые начали ослаблять свою бдительность. Они мгновенно активировали свои связанные защитные барьеры, чтобы защитить Сюй Тяньжаня, Цзюй Цзы и остальных. Безопасность императора имела первостепенное значение.

- Что происходит? – Воскликнул Сюй Тяньжань.

- Ваше Величество, мы обнаружили колебания ментальной и духовной сил из кратера. Колебания невероятной мощи, они охватывают весь дворец. – Один из духовных инженеров доложил Сюй Тяньжаню. Сейчас, когда Империя Солнца и Луны установила над дворцом множество духовных инструментов наблюдения, они могли мгновенно обнаружить любое движение или изменения.

Сюй Тяньжань был заметно расстроен этой новостью.

- Атакуйте. Я хочу, чтобы вы все начали тотальную атаку на дворец. – Он не осмеливался представить, что произойдёт, если оба Предельных Доуло окажутся живы.

Внезапно пар превратился в бесчисленные снежинки. Огромные снежинки начали танцевать над дворцом, и их чрезвычайно холодные ауры отгоняли сильный жар, который излучался из кратера. В то же время они мешали духовным инструментам наблюдения следить за событиями, разворачивающимися в кратере.

В воздухе продолжали раздаваться громкие взрывы, а кратер во дворце становился всё глубже от атак, которые выпускали в него духовные инженеры. Всевозможные огни от взрывов дробили снежинки, а Сияющий Город содрогался от взрывной силы Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны.

Цзюй Цзы не могла не сжать кулаки при виде этого. Естественно, она поняла, кому принадлежат эти снежинки. «Идиот! Почему ты сейчас здесь? Ты действительно пытаешься спасти Бога Смерти Доуло? Зачем?!»

Конечно же, Хо Юйхао не собирался давать ей ответ. Причина в том, что и он, и Тан Утун уже исчезли вместе с двумя Предельными Доуло, когда пушки начали стрелять. Охрана, созданная войсками, была ничем, когда она противостояла Имитации и Домену Духовного Вмешательства Хо Юйхао.

Одежда на теле Лун Сяояо уже исчезла. На его теле осталась лишь обгоревшая чёрная драконья чешуя.

С другой стороны, от тела Е Сишуй, казалось, исходила сияющая аура. Казалось, что в этот момент она превратилась в святого ангела. Однако её тело было несколько полупрозрачным. Аура Кровавой Демонической Марионетки на её теле полностью исчезла.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1497695

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь