Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 601 Часть 4

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 601.4: Ловушка для Убийства Предельного Доуло

Тан Утун повернула голову и посмотрела на Хо Юйхао. Она спросила:

- Кто, по-твоему, победит в этом бою?

- Сюй Тяньжань. – Без колебаний ответил Хо Юйхао.

Тан Утун была поражена.

- Разве ты не сочувствуешь Старшей Е после того, как выслушал историю Лун Сяояо?

- Сочувствую. – Ответил Хо Юйхао. – Но я всё равно желаю, чтобы Е Сишуй была убита. Здесь нет места для переговоров. Ты можешь себе представить, что случится, если разъярённый, злой Предельный Доуло сбежит? Несмотря на то, что я не люблю Империю Солнца и Луны, я не хочу, чтобы убивали невинных граждан. Поэтому Е Сишуй должна умереть. Если она действительно сбежит, мы должны рискнуть всем, чтобы убить её. Даже если мы навлечём на себя гнев Старшего Луна, мы должны это сделать.

Хо Юйхао был очень твёрд в своих словах. Он нисколько не колебался.

Тан Утун молча кивнула и сказала:

- Бой продолжается уже некоторое время. Почему никто из Церкви Святого Духа не пришёл на помощь Е Сишуй? Неужели они действительно так боятся смерти?

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Нет. Наверное, так устроила сама Е Сишуй. Одному человеку легче сбежать. Если Церковь Святого Духа появится здесь, смогут ли они противостоять четырём легионам духовных инженеров? Они лишь отправятся на смерть. Церковь Святого Духа недавно понесла большие потери. Е Сишуй должна была сказать им, чтобы они уходили первыми, прежде чем сама вошла во дворец. Жаль. Мы до сих пор не знаем, где находится их штаб-квартира. В противном случае, мы могли бы найти много возможностей, чтобы сделать свой ход, если бы отправились туда сейчас.

В этот момент луч чёрного света внезапно приземлился перед Хо Юйхао. Он поднял руку и схватил этот луч света.

Это был чёрный лист бумаги, на котором каким-то белым пигментом были написаны слова. Увидев эти слова, Хо Юйхао был поражён. Он тут же взял Тан Утун за руку и развернулся, чтобы уйти.

Внутри дворца земля перестала дрожать только через минуту или около того. Появилась огромная впадина глубиной более ста метров.

Под дворцом была пустота. Когда Е Сишуй ударила по ней ладонью, сразу же образовалась целая пещера.

Е Сишуй без раздумий прыгнула вниз. За это она заплатила цену в два кровавых духа.

Несмотря на то, что под землёй могли быть ловушки, местность под землёй была запутанной. У неё будет шанс спастись, только если она воспользуется этой путаницей. Поэтому она должна была преодолеть все меры, подготовленные Сюй Тяньжанем.

Сюй Тяньжань вздохнул и тихо покачал головой после того, как Е Сишуй скрылась под землёй. После этого на его лице появилась хитрая улыбка. Когда он взмахнул рукой, радужное сияние в небе внезапно рассеялось. Он тут же взмыл в небо вместе с Цзюй Цзы. Кун Дэмин, духовные инженеры 9-го класса и четыре легиона духовных инженеров поднялись.

В небе появилась чёрная фигура. Она без колебаний метнулась во дворец. Сразу после этого раздался низкий драконий рёв.

Сюй Тяньжань явно заметил эту чёрную фигуру, но не стал останавливать или не позволять войти. Вместо этого на его лице появилась широкая улыбка.

Снова возникло радужное сияние. Четыре духовных инструмента высокоэнергетического компрессионного массива выпустили более мощные лучи света, чем раньше. На этот раз даже земля под дворцом покрылась радужным сиянием.

«Бум...» Под землёй раздался гулкий звук. Засиял луч света.

Е Сишуй была подброшена в воздух этим лучом света. Ей не удалось сбежать.

Сюй Тяньжань рассмеялся:

- Е Сишуй, должно быть, ты не ожидала такого. Я пожертвовал своим дворцом, чтобы разобраться с тобой. Я чётко осознаю, какую цену нужно заплатить, чтобы убить тебя. Я истощил тебя, чтобы заставить пойти на риск. Иначе, что, если бы у тебя были какие-то другие особые способности? Поэтому это станет твоей могилой. Ты, должно быть, не догадываешься об истинном предназначении моих четырёх духовных инструментов высокоэнергетического компрессионного массива. Они станут твоим гробом. Они нужны для того, чтобы защитить Сияющий Город и не допустить, чтобы разрушение дворца повлияло на что-либо в городе. Правда, я не ожидал, что Лун Сяояо так привязан к тебе. Это лучший исход. Прощай, Бог Смерти Доуло. Иди и встреться со своим Богом Смерти. Это прекрасно, что Императорский Дракон Доуло будет похоронен вместе с тобой.

Когда он договорил, Сюй Тяньжань нажал на кнопку в нижней части своего посоха.

Весь дворец слегка вздрогнул. Вслед за этим из-под земли появилось оранжево-красное свечение. Вначале это свечение было очень слабым. Оно виднелось только из щелей. Однако вскоре щели становились всё больше и больше. Свечение также становилось всё сильнее и сильнее. Оранжево-красное свечение и радужное свечение духовных инструментов высокоэнергетического компрессионного массива переплелись.

Раздались лёгкие звуки дрожи. Стоит отметить, что это происходило даже после того, как для защиты города были установлены духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива. Насколько ужасающей должна быть дрожь, чтобы породить такое?

Хо Юйхао и Тан Утун ещё даже не вышли из Сияющего Города, но обернулись почти одновременно. Они увидели лишь огромный оранжево-красный шар, поднимающийся от императорского дворца.

Хо Юйхао мгновенно побледнел.

- Как злобно. Сюй Тяньжань действительно злобен. Он использовал свой дворец, чтобы расправиться с Богом Смерти Доуло. Интересно, как там Старший Лун. Давай вернёмся. – Хо Юйхао потянул Тан Утун и без колебаний побежал обратно. Состояние Лун Сяояо было неизвестно, но Е Сишуй определённо была обречена. Это был смертельный удар Сюй Тяньжаня. Должно быть, он был очень уверен в себе.

Теперь ход мыслей Хо Юйхао полностью прояснился. Он наконец понял, как Сюй Тяньжань смог обмануть Е Сишуй.

Императорский дворец целиком являлся ловушкой. Внутри дворца должны были быть установлены снаряды стационарных духовных пушек 9-го класса. Сколько их там было, он не знал. Однако, если они хотели убить Предельного Доуло, то их точно было больше, чем один или два.

С самого начала и до конца, духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива являлись блефом. Их способности привлекли внимание Е Сишуй.

Они действительно были очень сильны. Однако в защите они были практически неуязвимы. Когда они использовались для атаки, казалось, что они всё ещё довольно несовершенны. Однако Сюй Тяньжань использовал их именно для защиты! В то же время, взрыв стал ещё более разрушительным, так как был ограничен по области. Бог Смерти Доуло наверняка была мертва!

Неудивительно, что у него возникло такое сильное чувство кризиса, когда он приблизился к императорскому дворцу. Если бы он и Тан Утун были во дворце, они тоже были бы обречены! Даже если бы им удалось вовремя сбежать, они всё равно были бы окружены войсками Империи Солнца и Луны. Это доказывало, что его чувства были очень точными. Отказ от входа во дворец спас и его, и Тан Утун.

Оранжево-красное свечение становилось всё сильнее и сильнее. Даже сияние солнца не могло сравниться с ним. Если бы кто-то наблюдал сверху, то заметил бы, что в центре Сияющего Города появилось дополнительное солнце. Это было солнце, которое светилось интенсивным красным светом. Это солнце было ослепительным, но от него веяло смертью.

Сюй Тяньжань уже взлетел ввысь. Несмотря на то, что его план был безошибочен, а духовные инструменты были способны выдержать этот взрыв, он всё равно взлетел ввысь. Не будет ничего плохого, если проявлять дополнительную осторожность, и это у него получалось очень хорошо.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1497690

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь