Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 601 Часть 3

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 601.3: Ловушка для Убийства Предельного Доуло

Она получила атаку! Сюй Тяньжань был в восторге. Он прекрасно понимал, насколько мощной была связанная атака Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны. Против неё не мог устоять ни один человек. Даже Предельный Доуло не мог этого сделать.

По оценке Кун Дэмина даже духовный инженер 10-го класса не смог бы блокировать такую атаку. Если даже Предельный Доуло был беспомощен, то, вероятно, только бог может противостоять ей.

Неужели Е Сишуй умерла?

Кровавый свет рассеялся, поредел и исчез в воздухе. Никаких следов не осталось. Е Сишуй даже не закричала.

Но была ли она действительно мертва?

- Осторожно! Она не умерла! – Внезапно крикнул Кун Дэмин.

После этого кровавый дух, которого сдерживал духовный инженер 9-го класса, внезапно разлетелся на части и превратился в кровавый дождь. Е Сишуй словно заново родилась из этого кровавого дождя. Она выдвинула ладонь к небу.

Духовный инженер 9-го класса начал сиять бесчисленными полосами света. Это были активированные защитные барьеры. Однако в следующий момент на нём появился кроваво-красный отпечаток ладони. Вся его грудь провалилась. Он выплюнул свежую кровь и отлетел назад. В воздухе от тела Е Сишуй отделился кровавый дух и поглотил душу и мстительный дух, которые появились после смерти духовного инженера.

Тело Е Сишуй мгновенно озарилось кроваво-красным светом. Мощная волна энергии крови втянулась в её тело. Духовный инженер 9-го класса превратилась в пепел и рассыпалась в воздухе. Сразу же поднялось ужасающее давление, а в небе засияли сильные кровавые огни.

Духовный инженер 9-го класса вот так просто умер. Кроме того, его сила ещё больше усилила Е Сишуй.

Это была ужасающая способность, которой обладал злой Предельный Доуло. Даже такая впечатляющая связанная атака не могла убить её. Она даже использовала эту возможность, чтобы убить духовного инженера 9-го класса.

Однако Кун Дэмин заметил, что сейчас осталось только одиннадцать кровавых духов. Очевидно, атака Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны не была совсем бесполезной.

Далее была проведена ужасающая атака. Мощный луч света опустился вниз. В небе снова образовалось радужное сияние. Это была вторая атака духовных инструментов высокоэнергетического компрессионного массива.

Лицо Сюй Тяньжаня слегка исказилось. Как Е Сишуй не знала, что он настолько силён, так и он не ожидал, что Предельный Доуло может быть настолько ужасающим, при сражении в полную силу. Когда Е Сишуй попала в ситуацию жизни и смерти, она всё ещё смогла так легко убить духовного инженера 9-го класса под его началом.

Е Сишуй застонала, и её тело мгновенно окрасилось в кроваво-красный цвет. Когда радужное сияние приземлилось, всё её тело превратилось в кровавый туман и снова исчезло.

После этого ещё один кровавый дух взорвался. Как и раньше, она ударила ладонью по груди духовного инженера 9-го класса. Казалось, будто она ударила кусок тофу. Духовный инженер 9-го класса был мгновенно убит. Его энергия крови и душа были поглощены. Несмотря на то, что на одного кровавого духа стало меньше, аура Е Сишуй стала сильнее, чем раньше.

«Что это за особое умение? Почему оно такое устрашающее? Несмотря на то, что у неё всё меньше и меньше кровавых духов, она словно накапливает свою силу!» Это было пугающе, так как никто не мог понять, где её предел.

- Оттесните кровавых духов. Сгоните их всех внутрь и атакуйте! – Громко скомандовал Кун Дэмин.

Никто не знал слабого места Е Сишуй. Они могли только пробовать. С самого начала он не думал, что они смогут легко убить Предельного Доуло. Иначе они не стали бы так тщательно готовиться. Сейчас они могли только пытаться затянуть бой. Только так они смогут утомить её.

Е Сишуй холодно фыркнула, и её тело вдруг превратилось в бесчисленные кровавые проекции, которые мгновенно разлетелись во все стороны.

Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны, который собирался высвободить свою связную атаку, мгновенно потерял свою цель. Теперь было практически невозможно зафиксироваться на ней.

Однако их многослойные защитные барьеры всё же были очень эффективны. Им удалось блокировать вторжение кровавых огней. Духовные инженеры 9-го класса, находящиеся внутри барьеров, также воспользовались этой возможностью, чтобы отступить к краям барьеров.

Когда кровавые огни рассеялись, а Е Сишуй появилась вновь, барьеры сжались. Это был единый ход, выполненный оставшимися духовными инженерами 9-го класса под руководством Кун Дэмина.

Когда огромное давление сжалось, поднялась пугающая сила. Духовные инженеры 9-го класса мгновенно переместились. Они переместились к внешнему периметру как раз в тот момент, когда Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны убрал свою связанную защиту.

Первоначальный план состоял в том, чтобы убить Е Сишуй одним махом. Теперь, когда им уже не удалось это сделать, они могли только медленно истощать её, используя всю свою силу. Это был запасной план.

В этом запасном плане самым важным было помочь всем отступить.

Два духовных инженера 9-го класса уже были мертвы. Империи Солнца и Луны трудно было вынести подобное. На лбу Сюй Тяньжаня уже проступили вены. Если бы не опасения, что духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива перегреются, он бы уже атаковал без остановки.

Е Сишуй парила в воздухе с презрительным выражением лица. Вокруг неё всё ещё было десять кровавых духов.

- Мстительные духи двух духовных инженеров 9-го класса. Отличная штука! Однако духовные инженеры остаются лишь духовными инженерами. Их духовной силе всё ещё далеко до истинных Титулованных Доуло. Как жаль. – Говоря это, она покачала головой и вздохнула. Духовные инженеры, наблюдавшие за ней, были в ярости.

Е Сишуй холодно посмотрела на Сюй Тяньжаня:

- Продолжай атаковать, если хочешь меня убить. Я посмотрю, чем ты готова пожертвовать. Жаль, что у тебя может так и не получиться. – Как только она заговорила, она начала спускаться.

Она вытолкнула ладонь к земле.

По земле распространился интенсивный кровавый свет. По всему императорскому дворцу разнёсся оглушительный гул.

Выражения Сюй Тяньжаня и Кун Дэмина изменились. Они знали, чего хотела Е Сишуй. Она не могла преодолеть их воздушную защиту, и поэтому ей было невозможно сбежать. Однако даже духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива не могли охватить землю. Хотя наземная оборона дворца всё ещё была очень впечатляющей, она была недостаточно хороша. По крайней мере, она была недостаточно хороша, чтобы остановить Предельного Доуло.

Земля задрожала. Земля под Хо Юйхао и Тан Утун тоже задрожала.

Они уже не были в ресторане. Они были на улице. Как и многие другие люди, они увидели радужное сияние в небе.

Конечно, мирные жители не знали, что происходит. Для них подобное в Империи Солнца и Луны было обычным делом. Технологии духовных инструментов были здесь очень распространены.

Хо Юйхао нахмурил брови. Со своей точкой зрения с высоты птичьего полёта он мог видеть многое. Однако его ментальная сила не могла проникнуть через барьер, образованный духовными инструментами высокоэнергетического компрессионного массива. Он мог только смутно видеть, что происходит внутри.

По тому, как тряслась земля, он мог примерно догадаться, что делала Е Сишуй. Да, земля могла быть её единственным путём к спасению. Но неужели Сюй Тяньжань не подготовился к этому? Установить защитный духовный барьер под землёй было не так уж и невозможно, хотя это и требовало много времени. Кроме того, его было очень сложно контролировать. Сможет ли он противостоять Предельному Доуло?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1497689

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь