Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 601 Часть 1

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 601.1: Ловушка для Убийства Предельного Доуло

Был уже полдень. Солнце двигалось к западу, но светило по-прежнему очень ярко. Она решила войти во дворец в это время, чтобы выразить свою искренность. На самом деле, для такого злого мастера духа, как она, хотя полдень действительно негативно влиял на неё, но не слишком сильно.

«Динь, динь, динь!» Оглушительный сигнал тревоги раздался по всему дворцу без какого-либо предупреждения.

Е Сишуй резко остановилась на месте. Её глаза стали холодными. Она знала, с чем ей придётся столкнуться.

Сюй Тяньжань всё же не собирается её отпускать. Она дала ему такую хорошую возможность, вероятно, даже последнюю. Однако он всё равно сделал такой выбор. «Сюй Тяньжань, очень хорошо, очень хорошо! Я действительно хочу посмотреть, что ты можешь сделать, чтобы удержать меня здесь».

Улыбнувшись, Е Сишуй подняла правую руку к небу и замерла на месте, не двигаясь. Позади неё бесшумно всплыла кроваво-красная проекция. Это был её боевой дух, Кровавая Демоническая Марионетка.

От тела Е Сишуй распространилась мощная волна ментального давления. Все здания в радиусе ста метров от неё были мгновенно разрушены. Очень быстро образовался огромный участок пустой земли.

Поскольку они уже в открытую враждовали, Е Сишуй не было нужды проявлять милосердие.

В этот момент четыре мощных луча света выстрелили в небо. Эти четыре луча света были представлены в виде радужного сияния. Поднявшись в небо, они быстро собрались в центре и превратились в огромный купол, который полностью охватил императорский дворец. Внезапно ослепительное радужное сияние накрыло императорский дворец. Казалось, будто на землю опустился луч божественного света.

Это было волшебное ощущение, но выражение лица Е Сишуй внезапно изменилось.

Как духовный инженер 9-го класса, она понимала духовные инструменты очень глубоко, хотя и не сделала себе имя на производстве духовных инструментов. Более того, этот луч света был ей очень знаком. Разве она могла не узнать духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива? Именно потому, что она узнала их, у неё было понятие того, насколько пугающими они могут быть. Они были способны защитить целый город.

Независимо от того, насколько сильным является человек, он всё равно остаётся человеком. По меркам Е Сишуй, она могла предположить, что даже сила богов ограничена. Она просто за пределами человеческих стандартов.

Однако сила духовных инструментов высокоэнергетического компрессионного массива могла увеличиваться без ограничений. Конечно, вероятно, этот мир может быть уничтожен, если их сила увеличится до такой степени, что даже земля не выдержит.

Теоретически, эта сила является неограниченной. Возможно, на практике это не проявлялось, но её было достаточно, чтобы справиться с Предельным Доуло.

Изнутри императорского дворца начали появляться фигуры. Там появились чёрные духовные инструменты человеческой формы, после чего начало распространяться ужасающее давление и огромные колебания духовной силы.

Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны! Это был «большой палец» Руки Защищающей Нацию. Они были поистине могущественными.

Кроме них, по периметру дворца в небо поднялось множество духовных инженеров. Там были Легионы Императорского Дракона, Тиранического Дурного Глаза и Огненного Феникса. В императорском дворце собралось более двух тысяч духовных инженеров продвинутого уровня. В центре дворца в воздухе парил старик. Он смотрел на Е Сишуй.

- Кун! Дэ! Мин! – Е Сишуй выкрикивала один слог за другим.

Кун Дэмин холодно посмотрел на неё.

- Старшая Е, я знал, что однажды мы будем сражаться. Просто я не думал, что это случится так скоро.

Е Сишуй рассмеялась. Её смех был пронзительным, и от него закладывало уши:

- Да! Я тоже ожидала, что такой день наступит. Просто я не ожидала, что Сюй Тяньжань полностью проигнорирует наши прошлые связи. Хе-хе-хе.

- Дело не в том, что я игнорирую наши прошлые связи. Просто у нас нет прошлых связей, которые можно было бы рассмотреть. За все эти годы, сколько мирных жителей жестоко убила Церковь Святого Духа? В этот раз вы даже напали на армию, подорвав боевой дух моих солдат. Мы могли бы добиться успеха одним махом, но у них не было выбора, кроме как вернуться в столицу из-за вашего нападения. Старшая Е, знаете ли вы, сколько потерь понесла империя из-за Церкви Святого Духа? Мне плевать на наши прошлые связи? Тогда позвольте спросить, где были вы и ваша церковь, когда Ду Бусы прибыл в столицу и пытался убить меня? Думаю, вы желали моей смерти. Хаотичное состояние империи для вас более выгодно, я прав?

Сюй Тяньжань был одет в золотисто-жёлтый духовный инструмент человеческой формы, паря в воздухе. Вокруг него находилось не менее десяти духовных инженеров 9-го класса. Цзюй Цзы была позади него на полшага.

Улыбка Е Сишуй не исчезла.

- Если вы решите осудить нас, вы легко сможете найти какой-нибудь предлог. Более того, мы не сможем оправдаться, даже если все эти грязные дела будут сваливать на нас, учитывая нашу репутацию. Императрица Богиня Войны, твоя уловка действительно прошла блестяще! Я лишь не знаю одного. Когда Церковь Святого Духа оскорбила тебя? – Она смотрела не на Сюй Тяньжаня, а обратила свой взор на Цзюй Цзы.

Цзюй Цзы сказала:

- Церковь Святого Духа не оскорбляла меня. Вы оскорбили мою армию, моих граждан и мир моей империи. Зло не может существовать в империи, которая собирается доминировать на континенте. Не имеет значения, какую причину вы назовёте, уже неважно, является ли Церковь Святого Духа той, кто напал на империю. Важнее то, что Церковь Святого Духа должна навсегда исчезнуть из этого мира. Она не должна больше существовать.

Е Сишуй была просветлена.

- Похоже, Ваше Величество непременно хочет обречь церковь на гибель. Я понимаю. Какая сильная формация! Отец духовных инструментов, Кун Дэмин, здесь. Здесь также много знакомых лиц и духовных инженеров, просто чтобы разобраться со мной. Похоже, Ваше Величество всё ещё придаёт мне большое значение. Я благодарна. Вопрос только в том, сможете ли вы все удержать меня здесь сегодня? Если я уйду сегодня, я буду уничтожать по одному городу каждый месяц, и использовать всё больше мстительных духов, чтобы укрепить себя. Я буду делать это до тех пор, пока империя не будет полностью уничтожена.

Хотя она улыбалась, говоря всё это, никто не думал, что она блефует. Это было самым пугающим. Страшно было не то, что она истерила. Страшнее было то, что в её словах был намёк на рациональность, несмотря на то, что она была в истерике.

Выражение лица Сюй Тяньжаня сильно изменилось. Если Е Сишуй действительно сбежит сегодня, то империю постигнет катастрофа. В душе он слегка пожалел о своём решении. В конце концов, она является Предельным Доуло! Даже если он не может использовать её, она не должна была становиться его врагом. Последствия будут просто немыслимыми.

Однако, раз уж всё так сложилось, сожалеть было не о чем. Несмотря ни на что, план должен был осуществиться. Кроме того, Сюй Тяньжань не думал, что у неё есть шанс выжить. Империя Солнца и Луны заплатила огромную цену, чтобы устроить эту ловушку.

Защитный барьер, образованный четырьмя духовными инструментами высокоэнергетического компрессионного массива, был создан для того, чтобы Е Сишуй не смогла убежать. А также он использовался для того, чтобы не дать Лун Сяояо прийти и спасти её.

Разрабатывая этот план, они учитывали даже менталитет Лун Сяояо. В конце концов, он не был злым мастером духа. У него была своя цель. Несмотря ни на что, он не стал бы накладывать руки на обычных граждан, учитывая его нынешнее положение. Что касается того, как он будет мстить после убийства Е Сишуй, то это уже другой вопрос. Цзюй Цзы сообщила ему, что Лун Сяояо был сильно ранен после столкновения в горной долине. Поэтому это была очень редкая возможность, которую нельзя упускать.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1497687

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь