Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 600 Часть 4

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 600.4: История Тёмного Святого Дракона

Хотя он не закончил свой рассказ, любой мог догадаться, что то, что последовало за этим, было трагедией.

Хо Юйхао испытывал смешанные чувства. Он не знал, жалеть ли ему Тёмного Святого Дракона или сочувствовать своему учителю. Возможно, эта трагедия была предначертанием судьбы.

Лун Сяояо встал и сказал:

- Я должен идти. Дорожи той, что перед тобой, юноша. Помни, найди меня, когда твоё совершенствование достигнет 98-го ранга. Сейчас я пойду, чтобы забрать Сишуй. – Закончив говорить, он большими шагами вышел наружу.

Хо Юйхао и Тан Утун остались на месте, не двигаясь. Казалось, ситуация усложнилась. Выслушав историю Лун Сяояо и Е Сишуй, они всё ещё не могли изменить свою позицию, хотя и жалели её из-за случившегося. В конце концов, Е Сишуй являлась истинной вдохновительницей Церкви Святого Духа. Под её руководством Церковь Святого Духа убила множество людей. От этого факта нельзя отмахнуться.

Они не стали менее враждебными, но стали более понимающими. Хо Юйхао взял Тан Утун за руку и горько улыбнулся:

- Всё это время я чувствовал, что мы много страдали. Однако это ничто по сравнению с тем, через что прошли учитель, Старший Лун и Е Сишуй. Нам очень повезло. По крайней мере, мы вместе. Теперь я действительно доволен. Я очень хочу уйти с тобой и найти тихое место, где мы сможем жить вместе. Время от времени мы сможем видеться с нашими товарищами. Как это было бы здорово!

Тан Утун встала и подошла к Хо Юйхао. Она села ему на колени и обняла его за шею. Она полностью спрятала своё лицо в его объятиях.

Хо Юйхао почувствовал что-то влажное. Тело Тан Утун слегка дрожало.

Она подавляла свои эмоции, когда Лун Сяояо рассказывал свою историю, но сейчас она полностью дала им волю.

- Учитель действительно слишком жалок. Я могу представить, почему он так отчаянно сражался с Сектой Тела. Учитывая его способности, он не пострадал бы так легко. Если бы не защита Шрека, он, возможно, уже давно решил бы освободиться. Боль, через которую он прошёл, должна быть ещё глубже, чем та, через которую прошёл Старший Лун. – Мягко сказала Тан Утун.

Хо Юйхао молча кивнул.

Му Энь никогда не рассказывал о том, что произошло между ним, Е Сишуй и Лун Сяояо. Он хранил этот секрет до самой смерти.

В голове Хо Юйхао всплыла фигура Старейшины Му. Он вспомнил его пожилое лицо, и глаза Хо Юйхао начали краснеть.

_________

Империя Солнца и Луны, императорский дворец.

Е Сишуй сидела в кресле и держала в руке чашку чая. Она молча пробовала чай.

Императорский дворец Империи Солнца и Луны был очень щепетилен в вопросах подаваемого чая. Отбирались только лучшие полуферментированные чайные листья. Они были специально подготовлены. Каждый год таких чайных листьев производилось очень мало. Только члены императорской семьи имели привилегию наслаждаться таким чаем.

Е Сишуй сейчас была очень спокойна.

Сюй Тяньжань сидел на главном месте. Рядом с ним сидела Цзюй Цзы.

- Старейшина Е, этот вопрос действительно может быть недоразумением. Я всё ещё надеюсь, что вы будете великодушны. Я готов возместить ущерб церкви. Если вам что-то нужно, пожалуйста, скажите мне. – Сюй Тяньжань выглядел очень вежливым и говорил с улыбкой на лице.

Рядом с ним была Цзюй Цзы в ярко-жёлтой одежде. Она не произнесла ни слова. Она вообще никак не отреагировала.

Е Сишуй отставила чашку с чаем. Она повернулась к Цзюй Цзы и сказала:

- Ваше Величество, что если я хочу получить кое-кого? Что, если я хочу только одного человека?

Выражение лица Сюй Тяньжаня стало жёстким. Хотя он знал, кого хочет Е Сишуй, он всё равно спросил:

- Кого вы хотите?

Е Сишуй холодно рассмеялась:

- Я хочу, чтобы Её Величество последовала за мной в Церковь Святого Духа. Это возможно?

Цзюй Цзы сидела спокойно и, казалось, была полностью готова выполнить любые указания Сюй Тяньжаня. На её лице не было никакого выражения.

Выражение лица Сюй Тяньжаня слегка изменилось, и он ответил:

- Старейшина Е, боюсь, что это невозможно. Мой внутренний дворец слишком пуст. У меня есть только императрица. Мы очень близки друг к другу. Этот инцидент немного странный. Почему бы нам не поговорить после тщательного расследования?

Е Сишуй отмахнулась от него и сказала:

- В этом нет необходимости. Если ты хочешь кого-то осудить, ты всегда можешь найти оправдание. Я не жду, что ты будешь что-то расследовать. Более того, судя по твоим действиям, я знаю, каков твой выбор. Больше мне нечего сказать. Я понимаю, о чём думает Ваше Величество. Я просто пошутила. Поскольку вы решили отказаться от нас, у меня есть только одно желание – отпустите Церковь Святого Духа. Я готова покинуть империю вместе с церковью. Мы просто хотим мира.

Сюй Тяньжань был ошеломлён, глядя на Е Сишуй. Неужели она всё ещё является тем Богом Смерти Доуло, которую он знал? Он не ожидал, что она способна произнести такие слова. Что происходит? Почему она так себя ведёт?

Е Сишуй подняла чашку с чаем и снова сделала глоток. Она вздохнула:

- Я устала. У меня больше нет других желаний в жизни. Я просто надеюсь прожить остаток жизни в спокойствии. Ваше Величество, вы должны признать, что церковь внесла свой вклад в развитие империи, хотя мы и принесли вам много неприятностей. Надеюсь, это заставит вас проявить к нам милосердие. Тогда я буду довольна.

Сюй Тяньжань рассмеялся и спросил:

- Старейшина Е, о чём вы говорите? Захочет ли ваша церковь остаться или уйти, зависит только от вас. Несмотря ни на что, церковь всегда будет партнёром империи. Просто... ваша церковь - это национальная церковь...

Е Сишуй слегка рассмеялась.

- Это просто титул. Он нам не нужен. Вы можете забрать его обратно. Я пришла сюда сегодня, чтобы сказать вам, что мы не будем мстить. Мы просто надеемся обрести мир. Это всё, что я хотела сказать. Ваше Величество, пожалуйста, берегите себя. Я собираюсь уходить.

Е Сишуй встала и медленно вышла. Она казалась немного медлительной и очень старой.

Сюй Тяньжань встал и жестом проводил её. Однако он не сдвинулся ни на дюйм. Он лишь смотрел, как Бог Смерти Доуло медленно выходит из дворцового зала.

Цзюй Цзы с сомнением посмотрела на Сюй Тяньжаня. Она тихо спросила:

- Ваше Величество, как вы думаете, её слова правдивы?

Сюй Тяньжань пожал плечами и холодно улыбнулся:

- Неужели она будет такой послушной? Чем больше она пытается выглядеть слабой, тем больше нас ждёт проблем. Она просто пытается ошеломить нас. Мы должны не только продолжать наш план, но и действовать быстрее.

В глазах Цзюй Цзы вспыхнул огонёк.

- Значит сейчас...

Сюй Тяньжань кивнул и с силой махнул правой рукой вниз.

Цзюй Цзы внезапно встала и развернулась, чтобы уйти.

Выйдя из дворцового зала, Е Сишуй показала облегчённое выражение. Она наконец-то сказала то, что хотела сказать. Ей действительно пора уходить. Неважно, поверил ли ей Сюй Тяньжань, но то, что она сказала, было правдой. Это было от чистого сердца.

«Я очень устала после стольких лет. Я очень устала. Учитель, несмотря ни на что, я выполнила все ваши желания. В будущем я хочу жить только ради себя и ради него!»

Пока Е Сишуй продолжала идти, она уже не была такой вялой, как раньше. На смену этому пришла ловкость. Это была ловкость, которая появилась после того, как она отказалась от всех проблем.

На её лице появилась улыбка. На её бледно-белом лице появился лёгкий красный оттенок. Теперь она наконец-то могла от всего отказаться и начать всё сначала.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1497606

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь