Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 600 Часть 3

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 600.3: История Тёмного Святого Дракона

- Судьба решила, что мы должны встретиться снова. Они были очень счастливы вместе. Когда Му Энь увидел меня, ему было немного неловко. После того как он утешил меня, мы даже пили, пока не опьянели. Однако я был странно спокоен. Я больше не винил Му Эня, когда увидел его. Ваш учитель – хороший человек. Он действительно хороший человек. Я полностью уверен, что он не использовал никаких трюков, когда мы добивались Сишуй. Любовь к кому-то нельзя изменить. Если ты любишь кого-то, то ты любишь именно его. Если тебе кто-то не нравится, значит, он тебе не нравится. Затем я внезапно почувствовал, что смог наконец-то отпустить. Это меня очень обрадовало. Хорошо, что я смог отпустить. По крайней мере, никому больше не нужно было причинять боль, и я сам больше не буду испытывать боль.

- Сишуй тоже была очень спокойна, когда встретила меня. Она уже не была так близка, как год назад. К тому времени она стала очень нежной. Казалось, что она готова стать женой Му Эня. Я пожелал им обоим всего хорошего.

- Я чувствовал, что это несправедливо, поэтому и предложил сразиться с Му Энем. Я надеялся с помощью поединка облегчить боль в моём сердце. Я сражался с Му Энем перед кучей людей из Академии Шрек. Я проиграл, и проиграл очень трагично. Му Энь сильно вырос за год. Возможно, это было из-за любви. Его суммарные силы были на уровень выше моих. Конечно, это может быть и потому, что я был удручён целый год.

- Мы пошли пить. Я выпил много спиртного и совсем опьянел. Му Энь тоже был пьян. Когда я проснулся посреди ночи, моя голова раскалывалась. В комнате были только Му Энь и я. Сишуй исчезла.

- На столе лежала записка. Она лежала рядом с Му Энем, и её написала Сишуй. Она велела ему помыться, прежде чем вернуться к ней в комнату после того, как он проснётся. Я знал, что Сишуй была помешана на чистоте. Она не изменилась.

- Я взял записку и вышел. Я подошёл к её комнате. Дверь была открыта, и казалось, что она спит. Когда я вошёл, я почувствовал аромат. Тогда я не стал беспокоиться и лишь молча подошёл к кровати. Я хотел только взглянуть на неё, прежде чем уйти. Тогда я подумал, что увижу её в последний раз. В будущем я больше не увижу ни одного из них, потому что это ранит моё сердце.

- Когда я подошёл к кровати, раздался голос Сишуй. Она сказала: «Почему ты так поздно встал? Я ждала тебя долгое время. Сегодня ты не сможешь от меня убежать. Почему мы должны ждать до свадьбы, чтобы быть вместе? Мы можем быть вместе уже сегодня. Ты чувствуешь аромат? Хе-хе, это яд, который я приготовила. Он называется «Аромат весеннего ветра и дождя».

- Услышав её голос, я не смел пошевелиться. Я боялся, что меня узнают. Что я должен был делать теперь, когда я проник в её комнату? Услышав её слова, я был поражён. Хотя я не знал, что такое «Аромат весеннего ветра и дождя», я мог догадаться! Тёплый поток хлынул прямо в мой мозг. Рациональность подсказывала мне, что нужно бежать и искать место, где можно нейтрализовать яд. Однако я не мог смириться с тем, что уйду. Моё сердце бешено колотилось. Я сделал то, о чём жалею всю жизнь. Сишуй притянула меня к себе. В комнате было очень темно. Её дыхание было очень быстрым. Моё тоже. Когда я коснулся её кожи, эмоции, которые я подавлял целый год, вырвались наружу. Я прыгнул на неё, словно зверь.

Услышав это, Хо Юйхао и Тан Утун широко раскрыли глаза. «Это... действительно замаскированное благословение! Не говоря уже о том, что Старейшина Сюань не знал об этом, наверняка и Старейшина Му не знает, верно?»

От неожиданности они не знали, что сказать. Хо Юйхао даже втайне обрадовался, что с ними никогда не случалось ничего подобного.

Лун Сяояо выпил ещё одну чашу вина и крикнул во весь голос:

- Ещё чашу!

Несмотря на то, что прошло много лет, было видно, что его всё ещё очень беспокоит этот вопрос. Боль в его глазах невозможно было скрыть.

Хо Юйхао мягко спросил:

- Старший, прошло столько времени. Что случилось после этого?

Лун Сяояо вздохнул:

- Когда я проснулся, Сишуй уже не спала. Она сидела рядом со мной. В её руке был кинжал, который она медленно подносила к своей груди. Я был потрясён. Я быстро схватил лезвие кинжала, несмотря на то что оно порезало меня. Моё сердце очень болело. Я знал, что совершил серьёзную ошибку. В этот момент Му Энь позвал Сишуй.

Когда он закрыл глаза, тело Лун Сяояо слегка дрожало. Прошло более ста лет, но когда он думал о том, что произошло тогда, он всё ещё не мог себя контролировать. Это показывало, насколько неловкой была ситуация для него.

Губы Хо Юйхао искривились. «Разве может Лун Сяояо быть единственным, кого мучил этот инцидент? Учитель и Е Сишуй тоже стали жертвами. Кого можно винить в этом инциденте?»

«Лун Сяояо был неправ. Ему следовало убежать. Однако он был глубоко влюблён в Е Сишуй. Разве его любовь была неправильной?»

«А что же Е Сишуй? Учитель был порядочным человеком. Она отравила его только для того, чтобы сблизиться с ним. Хотя её действия были немного экстремальными, разве они были неправильными?»

«Что касается учителя, то он самый жалкий. Он даже не знает, что произошло. Его любимая и лучший друг на самом деле...»

Хо Юйхао не мог расспрашивать дальше. Он поставил себя на их место. Окажись он кем-то из них, он не смог бы смириться с судьбой.

Снова принесли пшеничное вино. Лун Сяояо пил всё больше и больше вина. На его лице появился нездоровый румянец.

Официант поспешно сказал:

- Дедушка Лун, пейте медленнее. Слишком быстрое питьё вредно для вашего организма.

Лун Сяояо мягко покачал головой.

- Унеси чашку. Я больше не буду пить. Я просто посижу ещё немного.

- Хорошо, без проблем. Вы и ваши друзья можете сидеть здесь столько, сколько захотите. – Официант забрал чашку.

Лун Сяояо снова открыл глаза. Он с горечью посмотрел на Хо Юйхао и Тан Утун. Казалось, что его история закончилась.

- Я в долгу перед Сишуй. Этот долг невозможно вернуть. Это был её первый раз. А также я должен Му Эню. И ему я тоже не могу вернуть свой долг. Теперь вы должны знать, почему я совершаю всё это зло. Я знал, что Сишуй убивает вместе со своей Церковью Святого Духа, но я всё равно решил защищать её. Я думал, что смогу забыть, но не смог. Даже после того, как я видел её в течение многих десятилетий, я по-прежнему могу всё ясно вспомнить. Вот почему я не могу остановить её, что бы она ни делала. У меня нет такого права. Когда я совершил эту грубую ошибку, моя жизнь больше не принадлежала мне.

- По сравнению с Му Энем, Сишуй пострадала больше. Я был тем, кто разрушил её жизнь. Я люблю её и готов пожертвовать всем ради неё. Моя жизнь тоже принадлежит ей. Я могу умереть только раньше неё. Если она умрёт раньше меня, я последую за ней. Вот почему никто не может убедить меня покинуть её. Моя жизнь уже давно связана с её.

Дыхание Лун Сяояо стало немного тяжёлым. Однако на его лице появилось выражение облегчения. Это был первый раз, когда он рассказал свою историю после стольких лет.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1497605

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь