Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 600 Часть 2

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 600.2: История Тёмного Святого Дракона

Когда Лун Сяояо сказал это, на его лице появилась улыбка. Всё, что произошло в прошлом, несомненно, было лучшим, что случилось в его жизни.

- После того, как мы сражались почти год, мы сблизились из-за одного случая. Мы наткнулись на деревню, которая страдала от злых мастеров духа. Последние совершали убийства. Они использовали человеческие души и трупы для совершенствования. Мы проходили мимо этой деревни, идя из разных мест. Когда мы увидели, в каком трагическом состоянии она находится, мы не могли не вмешаться. Когда мы наконец убили всех злых мастеров духа, мы поняли, что помогали друг другу. Внезапно мы рассмеялись и с тех пор стали хорошими друзьями.

- Му Энь – спокойный человек. Я же более бунтарский. Честно говоря, тогда я был немного красивее вашего учителя. Ха-ха! – Лун Сяояо рассмеялся. Он смеялся очень искренне.

Хо Юйхао и Тан Утун не могли опровергнуть этот факт. Хотя Лун Сяояо был уже очень стар, он всё ещё был очень крепким и высоким. Также было видно, как он выглядел в молодости. Хо Юйхао даже показалось, что Тёмный Святой Дракон был красивее него в молодости.

Лун Сяояо продолжил:

- Мы начали путешествовать по континенту и сталкивались со многими трудностями. А также мы часто объединялись в команду. Тогда мы с удивлением обнаружили, что наши боевые духи дополняют друг друга, хотя их атрибуты совершенно противоположны. Однажды нам даже удалось высвободить навык слияния. Тьма и свет способны сливаться. Вам не кажется, что это очень волшебно?

«Навык слияния?» Хо Юйхао и Тан Утун уставились друг на друга. Это была действительно новая информация для них. Ни Старейшина Му, ни Старейшина Сюань не рассказывали им об этом. Неужели тьма и свет могут сливаться воедино?

В описании Лун Сяояо были некоторые отличия по сравнению с описанием Старейшины Сюаня. Оказалось, что Старейшина Му и Лун Сяояо знали друг друга ещё до турнира.

- Мы с Му Энем проанализировали ситуацию. Мы считаем, что смогли использовать навыки слияния благодаря связи между нашими боевыми духами. Хотя тьма и свет являются противоположностями, было и кое-что общее. Это то, что наши боевые духи являются драконами. Мы выполнили наше слияние только из-за этого сходства в наших родословных. Однако наши боевые духи были совместимы лишь на пятьдесят процентов. При слиянии наших боевых духов, когда тьма и свет сталкивались, могла возникнуть чрезвычайно разрушительная сила. Однако это не помогало повышать наше совершенствование. Нам было очень далеко до вашего слияния.

- Наши отношения становились всё лучше и лучше, и мы стали очень хорошими друзьями. Так было до тех пор, пока однажды мы снова не столкнулись с Е Сишуй.

- Е Сишуй была очень красива, когда была моложе. Девушка, она была не хуже тебя. – Когда он это сказал, в глазах Лун Сяояо появился очарованный взгляд, несмотря на то что он был уже очень стар.

- Тогда она была игристой и милой. Вскоре мы втроём стали очень хорошими друзьями, которые вместе путешествовали по континенту. У Сишуй был очень хороший характер. Мы оба были молодыми парнями. Вскоре стало очевидно, что она нам нравится. Мы вдвоём обсудили этот вопрос наедине. Поскольку она нравилась нам обоим, мы полагались на свои возможности, чтобы завоевать её сердце. Я был более уверен в себе, чем ваш учитель. В конце концов, я выглядел намного лучше внешне. Мои способности также не уступали его. Я был уверен в том, что смогу завоевать сердце Сишуй. Я даже сказал ему, что другая сторона должна принять её выбор, несмотря ни на что, и что мы останемся хорошими друзьями независимо от результата. Му Энь согласился.

- Чтобы ревность не разрушила наши отношения, однажды мы с Му Энем решили вдвоём найти Сишуй и признаться. Мы надеялись, что она сделает выбор. Для нас было лучше признаться, чем скрывать свои чувства. Сишуй, казалось, была напугана нами. Она колебалась полдня, прежде чем сделала свой выбор.

На лице Лун Сяояо появилось горькое выражение.

Лун Сяояо выглядел беспомощно, он слегка покачал головой.

- Я не ожидал, что именно я буду отвергнут. Сишуй выбрала Му Эня. Даже до сих пор я помню, как Му Энь тогда был рад. Это было тем, что он не мог скрыть. Он подскочил к ней и обнял её. Он даже прокрутился на месте три раза с ней в обнимку.

- Несмотря на то, что мы договорились остаться хорошими друзьями, я всё равно был тогда опустошён. Я ушёл, не оборачиваясь. Когда Му Энь погнался за мной, я побежал изо всех сил. Он не стал преследовать меня, потому что должен был заботиться о Сишуй.

Хо Юйхао не мог не спросить:

- Старший Лун, подождите минутку. Почему я слышал, что Сишуй не выбрала ни одного из вас? Вместо этого она хотела, чтобы вы вдвоём сразились через год. Победитель получит её! Но никто из вас не пришёл...

Лун Сяояо фыркнул:

- Должно быть, ты слышал это от Сяо Сюаня. Он слышал об этом только из вторых рук. Хотя это правда, что мы сражались позже, Сишуй уже была с ним тогда. Просто они держали это в секрете.

Вздохнув, Лун Сяояо сказал:

- На самом деле я очень гордый человек. Я знаю это уже давно. Это был самый тяжёлый удар, который я пережил за всю свою жизнь. Я ходил по улицам, чувствуя себя крайне потерянным. Неосознанно я вышел из города и попал в дикую местность. Я был один, и я даже не знал, как долго я шёл. Моё сердце было полностью разбито. Боль от того, что меня отвергли, была мучительной. Тогда я возненавидел Му Эня. Я даже возненавидел Сишуй. Я не понимал, почему она выбрала его. Я был уверен, что я красивее. По глазам Сишуй я понял, что нравлюсь ей.

- Возможно, вы будете смеяться надо мной, но я действительно был уверен в себе. Однако в итоге она всё равно выбрала Му Эня! Неужели это было только из-за того, что он из Академии Шрек? Я был возмущён. Я был действительно возмущён. Однако я не мог вернуться. Я уже пообещал Му Эню, что мы останемся хорошими друзьями независимо от того, кого она выберет. Я не мог вернуться и снова бороться за неё. Поэтому я ушёл. Я ушёл на целый год. В течение этого года я господствовал на континенте. Я нападал на сильных и помогал слабым. Я был гораздо более жестоким и злобным, чем раньше. На самом деле, я искал информацию о них двоих. Они оба доминировали как пара на континенте, и стали ведущими фигурами в молодом поколении мастеров духа.

- Время не принесло мне облегчения. В конце концов, я всё же решил пойти и найти их. Я хотел лично убедиться в их блаженстве. Я знал, что мне будет нелегко избавиться от своих чувств. Я упрямый человек. Поэтому я в конечном итоге захотел всё увидеть. Что бы ни случилось, я должен был это увидеть.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1497604

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь