Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 600 Часть 1

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 600.1: История Тёмного Святого Дракона

Лун Сяояо улыбнулся и сказал:

- Я не ожидал, что мы встретимся так скоро.

Хо Юйхао вздохнул и сказал:

- Старший, ваше совершенствование невероятно! Я не ожидал, что вы найдёте нас, несмотря на то что мы были так осторожны. – Хотя они были замаскированы, Хо Юйхао, естественно, понял, что они больше не могут скрывать свою личность после того, как Лун Сяояо обнаружил их.

Лун Сяояо рассмеялся и сказал:

- Что если я скажу вам, что это совпадение. Вы мне поверите?

Губы Хо Юйхао слегка искривились. «Не думаю, что мне нужно отвечать на такой глупый вопрос». Он поднял чашу с пшеничным вином, чтобы выразить свою искренность, а затем выпил вино до дна. Горьковатый, но ароматный вкус пшеничного вина сразу же переполнил его грудь. Это было очень приятно, но горечь долго не исчезала.

На этот раз Е Сишуй являлась одной из их целей.

В этот момент официант уже принёс еду, которую заказал Лун Сяояо.

- Дедушка Лун, вы давно здесь не были! Скорей попробуйте этот вкусный кусок говяжьей вырезки, который выбрал наш шеф-повар. – Официант с энтузиазмом поставил перед ним еду.

- Хорошо, помоги мне поблагодарить его. – Лун Сяояо усмехнулся и начал разрезать говяжью вырезку маленьким ножом.

Официант отошёл, а Тан Утун не могла не спросить:

- Вы уже так стары, а всё ещё едите так много мяса. Не боитесь, что не сможете его переварить?

Лун Сяояо рассмеялся:

- Еда – это радость в жизни. Это то, что мы должны делать каждый день с момента рождения и до самой смерти. Я люблю мясо. Если я даже не могу есть мясо, то какой смысл жить? – Договорив, он начал поглощать вино и мясо вместе.

Хо Юйхао немного задумался, он посмотрел на Лун Сяояо и сказал:

- Теперь я действительно считаю, что наша встреча - это совпадение.

Лун Сяояо усмехнулся и сказал:

- Вот почему я сказал, что нам суждено встретиться, разве нет? Поделись со мной всем, что ты видишь. Я знаю, что у тебя есть такая способность.

Хо Юйхао ничего не мог поделать и поделился с Лун Сяояо тем, что видел.

Лун Сяояо определённо был более знаком с императорским дворцом, чем он. Он сразу же обнаружил, что с четырьмя углами дворца что-то не так.

Лун Сяояо был озадачен и спросил:

- О? Что это? Четыре угла ярко освещены?

Хо Юйхао ответил:

- Если я не ошибаюсь, это должны быть духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива. Старшая Е тоже является духовным инженером 9-го класса. Вы должны были слышать о таком духовном инструменте ранее.

Выражение лица Лун Сяояо сразу же изменилось.

- Что ты сказал? Это духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива? Нет, это невозможно. В Империи Солнца и Луны такие духовные инструменты есть только за пределами города. Почему они во дворце?

Хо Юйхао сказал:

- Я собирался проверить дворец сегодня. Однако перед входом во дворец у меня возникло зловещее предчувствие. Поэтому я пришёл сюда. После этого я принялся наблюдать. Старшая Е, похоже, только что вошла.

Выражение лица Лун Сяояо сразу стало мрачным. Он сделал большой глоток пшеничного вина и прищурился.

- Сила Империи Солнца и Луны действительно превзошла все наши ожидания. Продолжай наблюдать. – Он не стал сразу же уходить, обнаружив духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива. Он продолжал есть говядину и пить вино.

Поскольку он не волновался, то и Хо Юйхао не было нужды волноваться. Тем не менее, из уважения к Лун Сяояо он продолжал использовать своё Духовное Обнаружение. Он не стал ни о чём расспрашивать. В душе он не мог дождаться, когда же Сюй Тяньжань и Е Сишуй сразятся. Это соответствовало его интересам.

Огромный кусок говяжьей вырезки был быстро съеден Лун Сяояо. Он даже выпил ещё одну чашу вина.

Казалось, что Лун Сяояо очень понравилась трапеза. Он улыбался, глядя на Хо Юйхао и Тан Утун.

- Хотя Му Энь ушёл, он должен смеяться даже в загробном мире, ведь у него есть такие ученики, как вы! Было бы здорово, будь у меня такие ученики.

Будь на их месте кто-то другой, он бы немедленно бросился вперёд, чтобы стать учеником Лун Сяояо. Однако Хо Юйхао и Тан Утун уже являлись учениками Божественного Дракона Доуло Му Эня. Естественно, они не станут этого делать.

- Вы преувеличиваете. – Поспешно сказал Хо Юйхао.

Лун Сяояо покачал головой и сказал:

- Я не преувеличиваю. Я говорю серьёзно. Когда мы с Му Энем были в вашем возрасте, мы были слишком слабы по сравнению с вами обоими. Есть даже несколько ребят из Секты Тан, которые ничуть не хуже нас в том же возрасте.

Хо Юйхао не знал, как реагировать. Он только улыбнулся. На самом деле, он до сих пор не мог определить, друг Лун Сяояо или враг.

«Учитель сказал, что он тайно защищает меня. Однако, он также Верховный Старейшина Церкви Святого Духа! Он всегда был на стороне Е Сишуй, помогая ей совершать зло. Без него Церковь Святого Духа не смогла бы так быстро развиваться в последние несколько лет. Её успех тесно связан с Императорским Драконом Доуло, Лун Сяояо».

Лун Сяояо вздохнул.

- Малыш Хо, ты смотришь на меня свысока и считаешь позором то, что я заработал свою репутацию вместе с твоим учителем?

Хо Юйхао был поражён. Он честно ответил:

- Было время, когда я так считал. Однако позже я узнал больше. Наверное, у вас есть причины, о которых вы не можете сказать.

Лун Сяояо улыбнулся и, казалось, был очень счастлив.

- Очень хорошо. По крайней мере, ты не лжёшь мне. Это уже добродетель, хотя белая ложь иногда важна. Кажется, что ты не одобряешь меня, судя по твоим словам. Ты считаешь, что я не должен совершать зло, даже если есть причины, о которых я не могу сказать?

Хо Юйхао набрал полный рот пшеничного вина и попытался скрыть свою неловкость.

- Старший, вы действительно очень проницательны. Ничто не ускользает от вашего взгляда. Я прошу прощения за свои действия.

Лун Сяояо покачал головой и ответил:

- Не за что извиняться. Почти все думают так же, как и ты. Даже мои друзья и семья думают так же. Просто у меня нет выбора.

Он убрал свою улыбку. На её месте появилось выражение несчастья и боли, которое невозможно было стереть.

- Позвольте мне сказать вам. Есть много вещей, которые не так просты. Я никому не рассказывал об этом раньше. Если я не расскажу об этом сейчас, у меня может не быть другого шанса. Хотите послушать?

Разве в такой ситуации можно сказать «нет»? Более того, и Хо Юйхао, и Тан Утун интересовались его жизнью.

Они одновременно кивнули.

Лун Сяояо вздохнул и показал потерянный взгляд в своих глазах.

- Нам придётся вернуться к началу. В то время Му Энь, Е Сишуй и я встретили друг друга, когда путешествовали по миру. Мы с Му Энем познакомились раньше. Мы знали друг друга только по сражениям. У него был Сияющий Святой Дракон, а у меня - Тёмный Святой Дракон. Мы были заклятыми врагами друг друга. Поэтому мы стали врагами сразу же, как только встретились. Наши уровни развития были одинаковыми, и возраст тоже был примерно одинаковым. Разве мы могли не соперничать? В течение года мы сражались семь раз. Каждый раз победитель отличался. В конечном итоге, я проиграл на один раз больше, чем он. Из семи боёв я выиграл три, а он - четыре. Самая примечательная его победа надо мной была во время финала Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. Он выиграл у команды, которую возглавлял я. Тогда же я впервые встретил Е Сишуй. Она была единственной женщиной мастером духа, которая могла бросить нам вызов в плане совершенствования.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1497603

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь