Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 599 Часть 1

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 599.1: Решение Сюй Тяньжаня

- Ваше Величество, это моя вина, что я так плохо управляла армией. Я готова принять любое наказание. – Цзюй Цзы прошептала Сюй Тяньжаню.

Однако Сюй Тяньжань покачал головой и посмотрел на неё. По сравнению с тем временем, когда она только ушла, она стала гораздо более хрупкой. Её сияющая кожа немного потускнела. Было очевидно, что во время войны она пережила сильный стресс. Даже Сюй Тяньжань не стал бы отрицать, что произошедшее возле Академии Шрек было для неё очень тяжело.

После этого Цзюй Цзы также пришлось урегулировать конфликт между её командирами и Церковью Святого Духа. Можно только представить, какой стресс она испытала. Показательным было то, что она решила вернуть печать главнокомандующего сразу после того, как привела войска обратно в столицу.

- Моя дорогая Императрица, почему ты возвращаешь печать? – Спросил Сюй Тяньжань у Цзюй Цзы.

Цзюй Цзы опустила голову и ответила:

- Я никак не могу вернуть доверие, оказанное мне Вашим Величеством. Хотя я очень хочу сражаться за Ваше Величество, я всего лишь женщина. В конце концов, женщина иногда испытывает моменты хрупкости. Несмотря на то, что я уверена, что смогу победить наших врагов в войне, независимо от того, насколько они сильны, я бессильна перед некоторым давлением, исходящим изнутри нашей империи. Я действительно хочу быть ответственной за сотни тысяч солдат под моим началом. Но я начинаю сомневаться в своей способности защищать их. Эта ответственность слишком тяжела для меня. Дело не в том, что я хочу отказаться от этого, но я действительно осознаю пределы своих способностей. Поэтому я призываю Ваше Величество найти кого-то более способного. Я лишь хочу быть рядом с Вашим Величеством и проводить время с Вашим Величеством и Сяо Юньханем.

Слёзы сразу же полились из глаз Цзюй Цзы, как только она упомянула своего сына. Сюй Тяньжань даже почувствовала, что у неё дрожат руки.

«Это правда! Несмотря на то, что она исключительно способна, она всего лишь женщина - женщина, которая просто хочет оставаться рядом с мужем и ребёнком. Как жаль, что ребёнок не мой собственный сын. Иначе...»

Сюй Тяньжаню больно было видеть Цзюй Цзы в таком состоянии. Он утешил её и ответил:

- Всё в порядке. Ты уже очень хорошо справилась. Определённо, пришло время уладить некоторые вопросы, о которых ты упомянула. Можешь быть уверена, что я буду бороться за справедливость, которую ты заслуживаешь. Ты - человек, которому я могу доверять больше всего, а также самый близкий мне человек. Теперь, когда ты вернулась, тебе пора как следует отдохнуть. Армия также нуждается в отдыхе и пополнении запасов. Мы должны укрепить наш контроль над Империей Небесной Души. В конце концов, я ещё довольно молод, мы не спешим завоёвывать весь континент. Я позабочусь о том, чтобы у тебя не было других забот, когда ты в следующий раз отправишься на войну. В данный момент нет никого более достойного быть Командующим Трёх Армий. Я хочу, чтобы ты оставалась Маршалом.

Вернувшись во дворец, Сюй Тяньжань сразу же объявил о наградах, которые получат армия и командиры. Несмотря на то, что Цзюй Цзы, казалось, не получила много наград, было ясно, что он всё ещё очень доверяет своей Императрице Богине Войны. Он определённо собирался положить конец своим отношениям с Церковью Святого Духа. Это будет самой большой наградой, которую она может получить.

После того, как войска получили свои награды, Цзюй Цзы немедленно сняла свой духовный инструмент человеческой формы. Она бросилась в заднюю часть дворца на поиски своего сына!

После этого она не появлялась в главном зале дворца в течение следующих трёх дней. Она даже не связывалась ни с одним из командиров, которых привела с собой. Она просто проводила всё своё время с сыном, стараясь быть лучшей матерью для Сяо Юньханя.

Сюй Тяньжань, естественно, был очень рад этому. Она определённо соответствовала его представлениям о хорошей жене. Она была способной, верной и заслуживающей доверие. Самое главное, что у неё не было никаких нежелательных амбиций.

Хотя он всё ещё не мог смириться с тем, что не может иметь собственного ребёнка, он считал, что это лучший вариант. В его глазах Цзюй Цзы не сможет предать его, даже если речь будет идти о её сыне. Это означало, что он может без всяких опасений передать ей свои войска.

_______

В штаб-квартире Церкви Святого Духа.

- Мама, хотя Сюй Тяньжань наградил армию, он даже не упомянул о том, как они пытались уничтожить нас. Похоже, он уже решил отказаться от нас. – Лицо Чжун Лиу было очень бледным, когда он говорил с Е Сишуй.

Е Сишуй сидела в кресле и слушала сына с ничего не выражающим лицом. Она спросила:

- Ты закончил транспортировку наших ресурсов?

- Большинство из них уже перевезены на территории Империи Небесной Души. Несмотря на то, что Империя Солнца и Луны захватила их земли, должно пройти некоторое время, прежде чем они полностью разберутся в ситуации. К тому времени мы сможем закрепиться там.

Е Сишуй ответила:

- На этот раз мы действительно сильно пострадали от этой войны. Без отдыха в течение ста лет мы не сможем восстановить утраченную силу. Я до сих пор не могу поверить, что Сюй Тяньжань отказался от нас, после того как использовал. Я так просто это не оставлю. Как только наши ресурсы будут полностью вывезены, я позабочусь о том, чтобы они заплатили за это!

- Да! – Глаза Чжун Лиу были полны ненависти.

После боя с Хо Юйхао он повредил своего боевого духа и получил несколько травм, которые сильно повредили его тело. После этого его стали беспокоить дела на передовой. Даже сейчас Титулованные Доуло под его началом всё ещё не могли объяснить, почему армия внезапно напала на них. На самом деле он считал, что слова Легиона Тиранического Дурного Глаза о том, что они и Легион Императорского Дракона подверглись нападению со стороны злых мастеров духа, были полной выдумкой. Однако им каким-то образом удалось привести довольно убедительный аргумент.

Именно тогда Е Сишуй почувствовала, что дела идут плохо. Причина, по которой она решила напасть на армию Империи Солнца и Луны, заключалась в том, что она хотела посмотреть, как на это отреагирует Сюй Тяньжань. Ей было важно определить его отношение к Церкви Святого Духа.

Она знала, что Сюй Тяньжань не стал обсуждать этот вопрос с Цзюй Цзы. Поэтому она хотела усилить давление на него и посмотреть, как он отреагирует.

Однако она не ожидала, что он ничего не предпримет. На самом деле, он просто позволил армии Империи Солнца и Луны вернуться, ничего не сказав.

Увидев, что ситуация меняется к худшему, Е Сишуй немедленно приказала своим людям в Церкви Святого Духа перевезти припасы и ресурсы, полученные от Империи Солнца и Луны, в их тайное логово на землях Империи Небесной Души.

Е Сишуй точно знала, что за человек Сюй Тяньжань. Он непременно уничтожит того, кто попытается остановить его, любой ценой.

Церковь Святого Духа, безусловно, не будет исключением из этого правила. Теперь только она и Лун Сяояо могли помешать ему уничтожить Церковь Святого Духа. Как только их обоих не станет, Сюй Тяньжань непременно уничтожит её.

Поэтому Е Сишуй уже приняла решение перенести штаб-квартиру Церкви Святого Духа в другое место. Это даст им драгоценное время на восстановление, пока они будут ждать возможности нанести ответный удар.

Она не слишком беспокоилась о том, планирует ли Сюй Тяньжань уничтожить Церковь Святого Духа. В конце концов, у неё были глаза и уши, расставленные повсюду в Империи Солнца и Луны. Господство Церкви Святого Духа в Империи Солнца и Луны за последние несколько лет позволило ей создать обширную сеть. Она обязательно узнает все новости до того, как он начнёт атаку на Церковь Святого Духа. В конце концов, она тоже знала, как использовать коммуникационные духовные инструменты.

- Мама, как ты планируешь отомстить Империи Солнца и Луны? Должен сказать, что Цзюй Цзы – действительно грозная женщина. Мы должны убить её при первой же возможности. После того, как мы расправимся с ней, нам нечего будет бояться Сюй Тяньжаня. Хоть мне не нравится эта женщина, но должен признать, что она действительно лучший Маршал в нашем поколении. Она определённо способнее Герцога Белого Тигра из Империи Звёздного Ло. – Сказал Чжун Лиу.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1480451

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь