Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 598 Часть 4

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 598.4: Скорбь Цзюй Цзы

Поскольку они были лишь её личными охранниками, Хо Юйхао и Тан Утун, естественно, не могли следовать за ней. В конце концов, Сюй Тяньжань уже сказал, что хочет, чтобы в город вошли только Командиры и Вице-командиры. Это означало, что он не хотел, чтобы в город входили солдаты или её охранники. Следовательно, им обоим оставалось только ждать здесь.

Конечно, Цзюй Цзы знала, что Сюй Тяньжань не пытался плохо с ней обращаться. Его решение основывалось исключительно на соображениях безопасности. Три легиона духовных инженеров, естественно, не должны были входить в Сияющий Город сразу после возвращения с битвы. Но из-за этого Цзюй Цзы может оказаться уязвимой, если на неё сейчас нападёт мастер духа из Церкви Святого Духа. Поэтому Сюй Тяньжань отправил Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны, чтобы защитить её.

Конечно, Цзюй Цзы не стала делиться своими догадками с окружающими. Будет лучше, если её Командиры и Вице-командиры останутся недовольны Сюй Тяньжанем. Это пойдёт только на пользу её плану.

Проследив за уходом Цзюй Цзы, Тань Утун передала сообщение Хо Юйхао.

- Что нам теперь делать?

Хо Юйхао слегка улыбнулся и сказал:

- Давай просто подождём здесь. Я уверен, что Цзюй Цзы всё уладит за нас. Когда мы вернулись в Сияющий Город, я почувствовал, что она снова стала нормальной. Когда она находится в своём обычном состоянии, она определённо лучше нас в отношении военных и политических дел. Мы должны просто позволить ей решить эту проблему.

Тан Утун закатила глаза и сказала:

- Похоже, ты ей очень доверяешь.

Хо Юйхао спокойно ответил:

- Постоянных врагов не бывает. На этот раз ей нужна наша помощь. Даже если она пренебрежёт нашей былой дружбой, она не сделает ничего плохого для нас до того, как наша миссия будет выполнена. Кроме того, я максимально расширил своё Духовное Обнаружение. Если у неё появятся какие-либо злые намерения против нас, мы точно сможем вовремя среагировать.

- Хорошо. – Тан Утун больше не произносила ревнивых слов.

Один из военных офицеров, которому было приказано остаться позади, дал им указания отдохнуть.

Легионы духовных инженеров начали разбивать лагерь там, где сейчас находились. Обычно, чтобы подготовиться к битве, они должны были создавать места для размещения духовных инструментов и устанавливать их. Однако сейчас, когда они вернулись к окраине Сияющего Города, в этих процедурах больше не было необходимости. На самом деле их могут даже заподозрить в предательстве, если они сделают это.

______

Внутри дворца Империи Солнца и Луны.

Сюй Тяньжань возглавлял министров и генералов, молча ожидая у дворцовых ворот.

Цзюй Цзы уже должна была войти в город. Однако её всё ещё не было видно. Вглядываясь в небо, Сюй Тяньжань не мог не задаваться вопросом, почему она до сих пор не пришла.

В этот момент представитель Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны прилетел и приземлился недалеко от Сюй Тяньжаня. Он быстро подбежал к нему и преклонился перед ним.

- Ваше Величество, Императрица Богиня Войны привела Легионы Императорского Дракона, Тиранического Дурного Глаза и Огненного Феникса обратно в Сияющий Город. Императрица Богиня Войны решила не лететь над городом из уважения к вам. Поэтому ей потребуется немало времени, прежде чем она прибудет во дворец.

Услышав его слова, Сюй Тяньжань улыбнулся внутренне. «Цзюй Цзы, ты меня не разочаровала! Похоже, что ты не позволила своим достижениям вскружить тебе голову; я очень рад это видеть».

- Где Императрица Богиня Войны и командиры вошли в Сияющий Город?

Представитель быстро ответил на вопрос Сюй Тяньжаня.

Сюй Тяньжань кивнул, повернувшись лицом к своим министрам и генералам.

- Наша Императрица Богиня Войны оставалась непобедима, и снова завоевала ещё больше земель для нашей империи. Она многого добилась и заслуживает награды. А также, что редкость, она понимает наш этикет и предпочла не лететь над городом. Я хочу, чтобы вы все последовали за мной и поприветствовали её. Мы должны признать достижения нашей армии.

- Да здравствует Его Величество! Да здравствует Его Величество! – Министры и генералы громко заликовали в унисон. В этот момент можно было заметить, что у всех них на лицах были самые разные выражения. Однако никто из них не осмелился усомниться в словах Сюй Тяньжаня.

Конфликт между армией и Церковью Святого Духа невозможно было скрыть. В конце концов, новости о том, что Е Сишуй устроила внезапную атаку на их армию, уже распространились по Сияющему Городу.

Теперь, когда дело дошло до такой стадии, никто из министров не поддержал бы Церковь Святого Духа. В конце концов, эти злые мастера духа никогда не пользовались большой популярностью среди них.

Не стоит и говорить, что о Церкви Святого Духа думали генералы. В конце концов, Императрица Богиня Войны была одной из них. Несмотря на то, что она являлась Императрицей, она помогла армии и империи одержать бесчисленные победы за последние несколько лет. Теперь, когда земли Империи Небесной Души были присоединены к Империи Солнца и Луны, статус армии и генералов, скорее всего, превысит статус министров. Поэтому поддержка, которую генералы и командиры оказывали Цзюй Цзы, с течением времени только возрастала.

На самом деле, они были очень впечатлены тем, что Императрица Богиня Войны вызвалась взять на себя ответственность за духовных инженеров под её началом, которые убили злых мастеров духа из Церкви Святого Духа. Кроме того, она даже попросила освободить её от должности Маршала после этого инцидента. Разве она могла не тронуть этих наивных генералов? Даже богатые и влиятельные люди в Империи Солнца и Луны теперь поддерживали Цзюй Цзы.

В этот момент они точно не будут возражать против того, чтобы Сюй Тяньжань лично поприветствовал Императрицу Богиню Войны.

Хотя Сюй Тяньжань и сказал, что собирается лично принять Цзюй Цзы, на самом деле они не спешили, идя к ней и её группе командиров. В конце концов, это было несколько километров. Однако прошло совсем немного времени, прежде чем Цзюй Цзы, одетая в огненно-красный духовный инструмент человеческой формы, появилась в поле зрения Сюй Тяньжаня.

Зрение Сюй Тяньжаня было очень хорошим. Он ясно видел, что на ней не было шлема. На её лице была написана усталость, хотя в глазах читалась решимость.

Ему было больно осознавать, что его императрица так много страдала из-за него. «Это моя императрица! Если бы я только мог... Она действительно заслуживает моей любви! Она так упорно боролась за мои амбиции и за империю. Но я всё ещё так настороженно отношусь к ней».

«Цзюй Цзы, Цзюй Цзы! Скажи мне, разве моё сердце может не болеть за тебя?»

Когда эта мысль пронеслась в его голове, Сюй Тяньжань ускорил шаг, чтобы встретить её.

Цзюй Цзы тоже ускорила шаг и быстро направилась к Сюй Тяньжаню, не используя никаких духовных инструментов.

Когда они оказались на расстоянии около десяти метров друг от друга, Цзюй Цзы опустилась перед ним на колени.

- Ваше Величество. – Её голос дрожал, а по лицу текли слёзы.

К этому времени Сюй Тяньжань уже привык к своим ножным протезам. Он быстро шагнул вперёд и обнял Цзюй Цзы, стоящую перед ним на коленях.

Цзюй Цзы крепко обняла его и начала громко плакать.

Министры и генералы знали, что не должны приближаться или прерывать этот момент. По тому, как Цзюй Цзы обнимала Сюй Тяньжаня, они поняли, насколько он был важен для неё.

Командиры и Вице-командиры, следовавшие за Цзюй Цзы, тоже опустились на колени. На глазах у них выступили слёзы.

Особенно это касалось Ся Сюаньчэня, Командира Легиона Тиранического Дурного Глаза. Он и так был очень расстроен после того, как увидел, как многие его подчиненные погибли от рук Церкви Святого Духа. Вернувшись в армию и увидев, как Императрица Богиня Войны так сильно пострадала из-за них всех, можно было только представить, насколько сильны были эмоции, накопившиеся внутри него.

Вице-командиры Легиона Императорского Дракона тоже безудержно лили слёзы. В конце концов, почти весь легион был уничтожен. Кроме того, они понятия не имели, куда делись их запасы духовных инструментов. Никто не ненавидел Церковь Святого Духа больше, чем они. Ранее именно они убили наибольшее количество злых мастеров духа из Церкви Святого Духа.

Сюй Тяньжань мягко сказал:

- Ну-ну, не плачь, моя дорогая Императрица. Не плачь. Теперь, когда ты вернулась, всё будет хорошо. Я всё сделаю правильно для тебя.

Поплакав ещё немного, Цзюй Цзы медленно высвободилась из объятий Сюй Тяньжаня и сделала два шага назад. После этого она ещё раз поклонилась Сюй Тяньжаню.

- Я, Маршал и Командующая Трёх Армий Цзюй Цзы, передаю свою позицию обратно Вашему Величеству. – Говоря это, она передала Сюй Тяньжаню свою командирскую печать.

Сюй Тяньжань не взял у неё печать. Вместо этого он сказал:

- Поднимись, моя Императрица. Встаньте, мои верные подданные и командиры. Все вы много сделали для нашей империи. Я решил наградить всех вас за расширение земель Империи Солнца и Луны. Следуйте за мной во дворец.

Все министры и командиры последовали за Сюй Тяньжанем, держащим Цзюй Цзы за руку, и направились обратно во дворец.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1476085

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь