Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 598 Часть 3

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 598.3: Скорбь Цзюй Цзы

В этот момент их позиции словно поменялись местами. Цзюй Цзы была спокойна, а двое других паниковали из-за неё. Она покачала головой и сказала Хо Юйхао и Тан Утун:

- Я в порядке. Простите, что была такой эмоциональной. Мне просто нужно немного отдохнуть. – После этого она подошла к большому дереву и села. Казалось, всё снова стало нормальным.

Хо Юйхао и Тан Утун обернулись и посмотрели друг на друга. Ни один из них не понимал, что только что произошло. Однако теперь, когда у них больше не было настроения вступать в близость, они просто сели, чтобы отдохнуть.

В этот момент Цзюй Цзы, которая, казалось, вернулась к своему обычному спокойному состоянию, на самом деле была очень смущена. Она всё ещё пыталась понять, что с ней только что произошло. Когда на неё упал луч золотого света, она почувствовала, что всё её тело словно прижало горой. А также она услышала, как внутри её головы с ней разговаривает очень властный и пугающий голос.

Человек с таинственным голосом сказал нечто такое, что погасило все чувства несправедливости и разочарования в её сердце. Его слова разбудили её и не оставили ничего, кроме страха.

_______

- Если ты не хочешь, чтобы я уничтожил тебя и твоего ребёнка, тебе лучше держать то, что ты хочешь сказать, при себе.

_______

Легионы духовных инженеров, не обременённые целой армией, могли двигаться с максимальной скоростью. Поскольку все члены Легионов Ранга Лидеров Зверей были способны летать, они могли лететь около двух часов с помощью Молочных Бутылок, прежде чем им необходимо было приземлиться и отдохнуть.

Таким образом, они смогли увидеть Сияющий Город чуть больше, чем через день.

Пока Цзюй Цзы летела в своём духовном инструменте человеческой формы, она смотрела на Сияющий Город, который лежал перед ней. Она знала, что не может здесь провалиться. Она должна преуспеть в том, что задумала. Если она потерпит неудачу, пути назад уже не будет. Конечно, она приготовилась к худшему. Даже если она потерпит неудачу, она не потеряет всё. Однако она прекрасно понимала, что в случае неудачи её любимый человек точно погибнет.

Несмотря на то, что она уже отказалась от него и поняла, что у неё нет надежды быть вместе с ним, она не могла отказаться от своих чувств к нему! Поэтому её постоянно терзали собственные чувства. Однако Цзюй Цзы знала, что ей нужно сосредоточиться на поставленной задаче.

Она глубоко вдохнула и позволила холодному воздуху успокоить её нервы и эмоции. Она должна была добиться успеха. Она не могла потерпеть неудачу, ради сына, ради себя и ради него.

По правде говоря, завоевание всего континента никогда не было её приоритетом. Самым важным для неё была возможность распоряжаться своей судьбой. После того, как она так долго командовала армией, она точно знала, что технологическое преимущество Империи Солнца и Луны не исчезнет всего за десять лет. Поэтому она совсем не волновалась.

Однако она очень беспокоилась о своём сыне. Поскольку её сын продолжал расти, скоро наступит его черёд проходить церемонию пробуждения боевого духа. Она совершенно не знала, какого боевого духа унаследует её сын. Поэтому она очень боялась за него.

Она понимала, что не может позволить себе больше ждать. Это был лучший шанс для того, чтобы взять под контроль свою судьбу.

В этот момент Хо Юйхао тоже захлестнула волна эмоций. Он уже не мог вспомнить, сколько раз бывал в Сияющем Городе. На самом деле, он всегда покидал Сияющий Город с разными впечатлениями и чувствами.

Сначала он был очень впечатлён тем, как был устроен город. Теперь ему казалось, что он может контролировать и разрушить город, если очень захочет. Это была трансформация, которая происходила по мере того, как он становился сильнее.

В конце концов, человек может полагаться только на свои силы. По-настоящему уверенным в себе можно стать только после обретения силы. Кроме того, теперь у него есть любимый человек, которому он может доверить свою жизнь. После встречи с двумя Предельными Доуло, Хо Юйхао и Тан Утун упорно тренировались и совершенствовались быстрее, чем обычные Трансцендентные Доуло. На самом деле, Хо Юйхао считал, что они смогут достичь 98-го ранга раньше, чем предполагал изначально.

«Сияющий Город, Сюй Тяньжань и Церковь Святого Духа, мы наконец-то здесь. На этот раз мы должны сильно повлиять на дела внутри Империи Солнца и Луны. Только так мы сможем отвоевать больше времени для Империи Звёздного Ло и Империи Доу Лин».

Хо Юйхао был уверен, что и он, и Тан Утун смогут стать Предельными Доуло к тому времени, когда снова начнётся война, через десять лет. Они оба станут первыми в истории Предельными Доуло, обладающими тремя духовными ядрами. Несмотря на то, что духовные инструменты по-прежнему будут чрезвычайно мощными, он верил, что они смогут повлиять на некоторые события на континенте с помощью своих превосходящих сил.

В конце концов, Хо Юйхао не думал, что за эти десять лет технологии духовных инструментов трёх коренных империй смогут догнать Империю Солнца и Луны. Однако он чувствовал, что у него будет шанс решить исход войны, когда он станет достаточно сильным.

На лице Хо Юйхао мелькнул слабый свет, и он улыбнулся. «Сюй Тяньжань, давай в этот раз сразимся по-настоящему».

Три легиона духовных инженеров начали снижаться, когда до Сияющего Города оставалось около двадцати пяти километров. Приземлившись, они не сразу направились в сторону Сияющего Города. Вместо этого они остались на месте и реорганизовались.

Ведь всем было известно, что летать над Сияющим Городом строго запрещено. Если только император не даст им специального разрешения, они не смогут летать над городом. На самом деле, все эти возвращающиеся войска должны были пройти проверку, прежде чем попасть в Сияющий Город. Только военные офицеры освобождались от этих проверок. Это было правило, которое должны были соблюдать все.

Весть об их возвращении мгновенно распространилась по всей столице. Вскоре из центра Сияющего Города вылетел легион духовных инженеров. Было очевидно, что они получили специальное разрешение на полёт.

Несмотря на то, что Хо Юйхао не в первый раз видел Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны, он всё равно был очень впечатлён ими.

Все до единого духовные инженеры были одеты в толстые духовные инструменты человеческой формы, которые едва скрывали их мощные ауры. По сравнению с ними другие Легионы Ранга Лидеров Зверей выглядели словно едва вылупившиеся птенцы.

Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны состоял из одних Доуло Духа. Их команда из ста человек полностью состояла из восьмикольцевых Доуло Духа, а точнее из духовных инженеров 8-го класса.

Было очень пугающе, что Империя Солнца и Луны смогла собрать так много могучих духовных инженеров и поместить их в организованную систему. По сути, они являлись козырем Сюй Тяньжаня против любого, кто попытается угрожать Империи Солнца и Луны. Кроме того, Сияющий Город постоянно улучшал и укреплял свою оборону. Поэтому Сияющий Город называли городом номер один на всём континенте.

Хо Юйхао спокойно ждал позади Цзюй Цзы.

Когда сотня духовных инженеров Имперского Легиона Солнца и Луны спустилась с неба, человек в духовном инструменте человеческой формы вышел вперёд, чтобы поклониться и поприветствовать Цзюй Цзы.

- Императрица Богиня Войны, у Его Величества есть приказ для вас. Он хочет, чтобы вы привели всех командиров и генералов, которые занимают должность Вице-командира и выше, в город. Его Величество лично примет всех вас во дворце. Остальные члены трёх легионов духовных инженеров должны оставаться здесь и ждать дальнейших приказов.

Командиры легионов духовных инженеров, которые стояли позади Цзюй Цзы, не могли не выразить недовольства, услышав слова этого человека. В конце концов, они только что вернулись с победой, уничтожив Империю Небесной Души. Вместо того, чтобы торжественно встретить их, они прислали духовного инженера из Имперского Легиона Солнца и Луны, чтобы принять их. Им было трудно с этим смириться.

Почувствовав недовольство позади себя, Цзюй Цзы подняла руку, требуя от них тишины. После этого она опустилась на одно колено, подтверждая получение приказа.

После этого Цзюй Цзы сняла шлем своего духовного инструмента человеческой формы и передала его Хо Юйхао, стоящему рядом с ней. После этого она повела Вице-командиров и Командиров в Сияющий Город.

Представитель Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны сразу же уточнил:

- Императрица Богиня Войны, Его Величество дал специальное разрешение на то, чтобы вы могли пролететь вместе с командирами под вашим началом.

Однако Цзюй Цзы покачала головой и сказала:

- Всё в порядке. Разве мы можем вот так просто пролететь над городом после возвращения с войны? Это было бы очень неуважительно по отношению к Его Величеству. Мы войдём пешком. Мне жаль, что придётся просить всех вас идти пешком вместе со мной, чтобы увидеть Его Величество.

Закончив фразу, она даже не повернула головы, продолжая идти в направлении дворца.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1476084

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь