Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 598 Часть 2

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 598.2: Скорбь Цзюй Цзы

Возможно, это было связано с её большей боевой мощью, но Тан Утун, казалось, обладала бо́льшим аппетитом, чем Цзюй Цзы. Когда Тан Утун взяла следующую жареную рыбу, Цзюй Цзы уже наелась.

К этому времени Хо Юйхао тоже съел несколько жареных рыб. Однако при его нынешнем уровне совершенствования ему не нужно было много есть. Даже если он не будет ничего есть несколько дней, он останется в полном порядке.

Цзюй Цзы прислонилась к огромному дереву позади себя и посмотрела на Тан Утун, которая сидела недалеко от неё.

- Ты не ревнуешь из-за того, что он готовит для меня жареную рыбу?

Тан Утун покачала головой, продолжая с удовольствием есть жареную рыбу.

Хо Юйхао подошёл к ней и вытер масло с уголка её рта чистым носовым платком. Тан Утун подняла голову и улыбнулась ему блаженной улыбкой.

Хотя Цзюй Цзы не могла видеть выражение лица Хо Юйхао из-за забрала на его лице, она всё равно могла представить себе любящий взгляд в его глазах. Она не удержалась и ревниво заметила:

- Не могу поверить, что ты совсем не ревнуешь. Мне кажется, ты не знаешь, как дорожить своим мужчиной. Будь Хо Юйхао моим, я бы точно не позволила ему готовить еду для другой женщины!

Тан Утун покачала головой и улыбнулась Цзюй Цзы.

- Это действительно пустяки. Кроме того, то, что он даёт мне, всегда отличается от того, что он даёт другим.

- Отличается? Чем это отличается? – Как и следовало ожидать от Цзюй Цзы, она внимательно следила за тем, как Хо Юйхао жарил рыбу. Она убедилась, что он следовал точно такой же процедуре для обеих рыб. Поэтому она не поверила словам Тан Утун.

Тан Утун протянула Цзюй Цзы свою жареную рыбу и сказала:

- Поскольку он тебе так нравится, почему бы тебе не попробовать рыбу, которую он дал мне?

Сказав это, она вытянула руку и отделила кусочек рыбы для Цзюй Цзы. Тан Утун решила не быть столь великодушной.

Цзюй Цзы с подозрением взяла кусочек рыбы у Тан Утун. Разум подсказывал ей, что, как могущественная Императрица Богиня Войны, она не должна есть объедки простолюдинов. Однако любопытство и симпатия в ней, в конце концов, взяли верх, и она запихнула этот кусочек в рот.

Цзюй Цзы хватило всего нескольких укусов, чтобы быть ошеломлённой вкусом. Она сидела неподвижно, тупо уставившись в пространство перед собой.

Вкус в её рту был просто неземным! Мясо рыбы было нежным и сочным. Казалось, что оно обладает какой-то особой энергией. Несмотря на то, что его вкус был более или менее похож на вкус рыбы, которую она ела раньше, именно эта особая энергия делала мясо таким особенным. Казалось, что вся жареная рыба была улучшена.

Тем временем Тан Утун продолжала есть жареную рыбу. На её лице было всё то же блаженное выражение, она наслаждалась каждым кусочком.

Цзюй Цзы была ошеломлена в течение долгого времени, прежде чем, наконец, проглотила рыбу во рту. В этот момент она почувствовала огромное удовлетворение, переполняющее всё её тело. Ей показалось, что её заключили в тёплые и любящие объятия.

- Что ты добавил в её жареную рыбу? – Цзюй Цзы повернула голову и спросила Хо Юйхао.

Хо Юйхао сказал:

- Ты наблюдала за мной, пока я жарил рыбу. Ты должна хорошо знать, что я не изменял свою процедуру готовки для Тан Утун или тебя.

- Но тогда почему вкус отличается? На самом деле, вкус намного лучше. Я тоже хочу такую рыбу! – Неистово сказала Цзюй Цзы.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Мне жаль, но я не думаю, что смогу это сделать.

- Почему ты не можешь этого сделать? Я тоже её хочу! – Цзюй Цзы практически кричала на Хо Юйхао. На самом деле, она была настолько громкой, что некоторые духовные инженеры из Легиона Огненного Феникса, охраняющие территорию, обернулись, чтобы убедиться, что с их Маршалом всё в порядке.

Цзюй Цзы махнула рукой и сказала, что с ней всё в порядке. Она пыталась успокоить дыхание, глядя на Хо Юйхао и Тан Утун.

- Почему? Почему ты не можешь сделать этого для меня? – К этому времени её голос смягчился.

Хо Юйхао слегка вздохнул и покачал головой. Он не стал объяснять, почему, и отвернулся.

Тан Утун встала и доела жареную рыбу в своей руке, после чего объяснила Цзюй Цзы:

- Эмоции были разными. Тебе нужно перестать усложнять ему жизнь. Он не делал этого специально. Просто у него были разные эмоции, когда он жарил рыбу для нас. Как следствие, вкус всё равно получается разный, даже если он жарит одинаково. Поэтому меня совершенно не беспокоило, что он жарит рыбу для тебя. Если только я не поделюсь с тобой своей рыбой, ты никогда не сможешь почувствовать вкус любви.

Тан Утун подошла к Хо Юйхао и прильнула к его телу.

- Жареная рыба была очень вкусной. Я люблю тебя.

Хо Юйхао был поражён её короткими и простыми фразами. Тан Утун впервые выразила свою любовь к Хо Юйхао в присутствии кого-то другого. Это стало для него приятным сюрпризом. Хотя он знал, что Тан Утун пытается разозлить Цзюй Цзы, он был уверен, что она имела в виду каждое слово, которое сказала ему.

- Я тоже тебя люблю. – Сказал Хо Юйхао. Его сердце растаяло, когда он услышал её слова.

Слёзы неудержимо текли по лицу Цзюй Цзы, когда она смотрела, как они обнимаются. Она наконец поняла, почему Тан Утун позволила ему приготовить для неё жареную рыбу. Она не пыталась быть доброй и не была голодна. Она просто хотела показать ей, что у неё нет ни единого шанса отбить Хо Юйхао!

Она наконец поняла, что дело не в том, что Тан Утун не ревнует к ней. На самом деле, Тан Утун постоянно ревновала к ней. Тан Утун пыталась поразить её как можно сильнее. Хотя Цзюй Цзы знала, что в такие моменты нужно быть сильной, она всё равно не могла удержаться от слёз.

«Что с того, если мне удастся завоевать весь континент? Я всё равно проиграла ей. Пока его сердце будет оставаться с ней, у меня не будет ни единого шанса».

Слёзы затуманили её зрение. Цзюй Цзы повернулась и вытерла слёзы на лице. Она закрыла лицо козырьком и молча пошла в сторону. Она начала удаляться от них, сохраняя молчание.

- Я переборщила? – Спросила Тан Утун, прижимаясь к Хо Юйхао.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Это хорошо, что ты пытаешься заставить её отказаться от меня. У нас с ней уже нет шансов быть вместе. Кроме того, я не хочу, чтобы она испытывала ко мне какие-либо чувства. То, что ты сделала, было правильно. Но я должен признать, что Цзюй Цзы очень жалко. Видно, что в её сердце ещё есть доброта. Она не убивала без нужды, когда завоёвывала все те города. Не будь это так, я бы убил её, несмотря на наши прошлые отношения.

- Прошлые отношения? – Тан Утун сразу же подняла голову. Её насторожило то, что Хо Юйхао использовал такие слова.

Хо Юйхао поднял козырёк и поцеловал её красные губы.

Так получилось, что Цзюй Цзы, дойдя до берега реки, в этот момент обернулась. Увидев их поцелуй, она пришла в ярость. Она бросилась к Хо Юйхао и Тан Утун в ярости и бешенстве.

Хо Юйхао, естественно, почувствовал её движение. В конце концов, его мощное совершенствование означало, что он мог чувствовать большинство движений в своём окружении. Он отпустил Тан Утун и повернулся, чтобы посмотреть на Цзюй Цзы. После этого он выпустил мягкий поток духовной силы, который образовал барьер, не позволяющий Цзюй Цзы приблизиться к ним.

Цзюй Цзы посмотрела на Хо Юйхао кроваво-красными глазами и закричала:

- Хо Юйхао, ты знаешь, что я...

В этот момент золотой трезубец на лбу Тан Утун внезапно проявился и испустил золотой луч света, который упал на тело Цзюй Цзы.

Цзюй Цзы сильно задрожала и попятилась назад. Казалось, будто она обнаружила что-то очень страшное. Её глаза расширились от страха, и она закончила своё предложение.

- Утун, что ты только что сделала? – Хо Юйхао испуганно обернулся, чтобы посмотреть на неё. Он знал, что она никогда не причинит вреда Цзюй Цзы, даже если будет ревновать к ней.

- А? Я тоже понятия не имею, что сейчас произошло. – Тан Утун была не менее обеспокоена, она быстро шагнула вперёд, чтобы поддержать Цзюй Цзы. – Цзюй Цзы, ты в порядке? Я действительно не знаю, что только что произошло.

Хо Юйхао верил, что Тан Утун никогда не станет лгать ему. Кроме того, её тон и эмоциональные колебания говорили о том, что она не лжёт. Но тогда что это был за золотой свет?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1476083

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь