Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 598 Часть 1

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 598.1: Скорбь Цзюй Цзы

Армия всё ближе подходила к границе Империи Солнца и Луны. Однако их боевой дух был крайне низок. Ни один из командиров не был в хорошем настроении, а такие вещи чрезвычайно заразительны. Поэтому даже подчинённые им солдаты чувствовали это.

Несмотря на то, что армия одержала множество побед в этой кампании, они чувствовали себя очень недовольными после того, как в армии возникли внутренние проблемы. Это было общее чувство, которое разделяли духовные инженеры и командиры. Можно только представить, как они были взбешены, столкнувшись с подобными вещами, когда представилась золотая возможность оставить свои имена в книгах по истории. Им не терпелось заживо содрать кожу со всей Церкви Святого Духа.

Цзюй Цзы, естественно, была гораздо более спокойной, чем остальные. Она сидела в своей карете, но время от времени приподнимала занавески, чтобы взглянуть на улицу. Её взгляд переместился на Хо Юйхао, который был одет в женские доспехи. Несмотря на то, что её лицо не выдавало никаких эмоций, по её глазам Хо Юйхао мог понять, что в глубине души она смеётся.

Это был первый раз, когда Хо Юйхао наказывали подобным образом. На самом деле не только Цзюй Цзы смеялась над Хо Юйхао! Тан Утун тоже периодически разражалась смехом, хотя её уже много раз предупреждал духовный инженер, отвечающий за военную дисциплину.

Таким образом, в то время как Хо Юйхао был очень расстроен полученным наказанием, Цзюй Цзы была очень рада этому.

Несмотря на то, что Хо Юйхао недавно доставил ей много неприятностей и неоднократно выводил её из себя, недовольство в её сердце постепенно таяло от одного его присутствия рядом с ней. Ей хотелось, чтобы эта дорога, по которой они ехали, никогда не заканчивалась. По крайней мере, это означало бы, что он сможет оставаться рядом с ней. Ей было приятно видеть его каждый день. Цзюй Цзы удивлялась, почему она не чувствовала себя так же, когда они ещё учились в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны.

Скорость, с которой двигалась армия, не могла сравниться со скоростью легиона духовных инженеров. Но даже в этом случае войска Империи Солнца и Луны могли передвигаться быстрее, чем войска других империй. Через пять дней граница между Империей Солнца и Луны и Империей Небесной Души уже появилась в пределах видимости.

Цзюй Цзы решила реорганизовать свои войска в районе, расположенном недалеко от границы Империи Небесной Души. После того, как войска разбили лагерь в этом месте, она отдала приказ окрестным городам пополнить армию пайками и другими припасами. Армия должна была отдыхать в этом районе в ожидании следующих приказов. Тем временем, она взяла с собой в Сияющий Город Легион Духовных Инженеров Огненного Феникса, а также оставшихся духовных инженеров Легиона Тиранического Дурного Глаза и Легиона Императорского Дракона. Духовные инженеры 9-го класса из Имперского Зала Освящения тоже последовали за ней в столицу Империи Солнца и Луны.

Теперь, когда она планировала противостоять Церкви Святого Духа, Цзюй Цзы непременно взяла с собой всю имеющуюся у неё силу. Несмотря на то, что два из этих трёх Легионов Духовных Инженеров Ранга Лидеров Зверей уже не были такими сильными, как раньше, у неё всё равно оставалось два легиона духовных инженеров, если объединить все их силы. В то же время с ней было довольно много духовных инженеров 9-го класса. Они точно смогут защитить себя, даже если столкнутся с такой Предельной Доуло, как Е Сишуй.

Хо Юйхао и Тан Утун летели недалеко от Цзюй Цзы. В конце концов, они должны были притворяться её личными охранниками. Сейчас Хо Юйхао чувствовал себя неуютно в духовном инструменте человеческой формы, который не очень хорошо подходил к его телу. Хотя он знал, что это в основном психологический, а не физический дискомфорт, он всё равно не мог не чувствовать разочарования от своего комплекта доспехов. Он постоянно пытался высвободить свою ауру льда, чтобы противостоять колебаниям элементов огненного атрибута, которые исходили от духовного инструмента человеческой формы.

- Сяо Юй, ты можешь подойти сюда? – Цзюй Цзы, летящая по воздуху, внезапно обернулась и помахала Хо Юйхао рукой. Сяо Юй – это имя, которое она дала ему. Все духовные инженеры из Легиона Огненного Феникса знали, что их Маршалу очень нравилась Сяо Юй.

Критерии отбора членов в легионы духовных инженеров были очень строгими. Особенно это касалось личных охранников Маршала. Поскольку Цзюй Цзы являлась единственной, кто должен был отбирать своих личных охранников, никто не знал биографию Сяо Юй. На самом деле, они даже не знали, как она выглядит, так как та всегда носила свой духовный инструмент человеческой формы.

Хо Юйхао неохотно подлетел к Цзюй Цзы и передал ей ментальное сообщение.

- Что такое?

Цзюй Цзы подняла козырёк и приблизилась к Хо Юйхао, а затем одарила его завораживающей улыбкой.

- Я голодна. Я хочу, чтобы ты приготовила для меня еду. Я слышала, что твоя семья передала рецепт вкусной жареной рыбы.

- Нет, я не буду! – Холодно ответил Хо Юйхао.

Это был не первый раз, когда Цзюй Цзы пыталась усложнить ему жизнь. С тех пор как он стал её личным охранником, она обращалась к нему с разными сложными просьбами.

Конечно, Хо Юйхао знал, что она делает это только для того, чтобы сблизиться с ним. Однако именно поэтому он очень настороженно относился к ней. На самом деле, Хо Юйхао был сильно против того, чтобы уступать её требованиям.

Внезапно Хо Юйхао услышал голос Тан Утун в своих ушах.

- Давай, пожарь для неё рыбу.

Хо Юйхао опешил и обернулся, чтобы посмотреть на Тан Утун.

Тан Утун по-прежнему летела в очень спокойной манере. Казалось, что она совсем не сердится. «Когда она успела стать такой великодушной? Неужели это всё ещё та Тан Утун, которую я знаю?» Хо Юйхао немного сомневался в её словах.

- Всё в порядке. Я действительно не возражаю. Однако ты должен сказать ей, что я хочу получить долю жареной рыбы. Я очень скучаю по жареной рыбе, которую ты готовил. – Тан Утун открыла свои истинные намерения.

«Похоже, эта девушка тоже хочет поесть». По сравнению с его отношением к Цзюй Цзы, Хо Юйхао был готов пожарить рыбу для Тан Утун. Если она хотела этого, то Хо Юйхао сделает всё возможное, чтобы удовлетворить её желания.

Цзюй Цзы нахмурилась и ответила:

- Если ты не можешь выполнить даже такую маленькую просьбу, то как ты можешь ожидать, что я буду с тобой сотрудничать? – Это был не первый раз, когда она использовала это, чтобы угрожать ему. Однако, несомненно, это было довольно эффективно.

Конечно, Хо Юйхао давал чёткий отказ, если просьба была чрезмерной. Поэтому Цзюй Цзы не надеялась, что он согласится на каждую её просьбу.

Однако, к её удивлению, Хо Юйхао, немного поколебавшись, кивнул.

- Хорошо. Но мы с Утун тоже должны получить свою долю рыбы. – Он специально добавил себя, чтобы Цзюй Цзы не отвергла его условие.

- Конечно. – Цзюй Цзы ответила без колебаний. По выражению её глаз Хо Юйхао понял, что она была на седьмом небе от счастья.

«Неужели из-за того, что ей удастся съесть несколько жареных рыбок, нужно так сильно реагировать? Она всё ещё та непобедимая Императрица Богиня Войны, которую я знаю?»

Через час Цзюй Цзы приказала группе расположиться у огромной реки. Для духовных инженеров ловить рыбу было сущим пустяком.

Вскоре перед Цзюй Цзы появилось несколько свежих рыбин. Генералы и духовые инженеры расположились в месте, которое находилось довольно далеко от того, где остановилась она. В конце концов, будет лучше, если оба пола смогут оставаться в разных местах отдыха. Таким образом, Цзюй Цзы не придётся делить еду, которую Хо Юйхао собирается приготовить.

Поскольку на Хо Юйхао был надет духовный инструмент человеческой формы, он мог использовать только открытые части рук для приготовления рыбы. За короткое время он смог очистить рыбу и снять с неё чешую.

Хо Юйхао уже был хорошо знаком с процессом приготовления жареной рыбы. Ему удалось быстро установить решётку для жарки. Вскоре обе дамы почувствовали аромат жареной рыбы.

Цзюй Цзы, естественно, взяла первую рыбу. Откусив первый кусочек, она не удержалась и похвалила Хо Юйхао.

Вторая рыба была предложена Тан Утун. Она просто сидела в стороне и наслаждалась рыбой, которую Хо Юйхао приготовил для неё.

Известно, что у женщин аппетит больше, чем у мужчин, когда речь идёт о хорошей еде. Обе дамы поглощали жареную рыбу, приготовленную Хо Юйхао, как не в себя.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1476081

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь