Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 597 Часть 4

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 597.4: Работа Сообща

Бэй Бэй почувствовал облегчение, когда Сюй Саньши упомянул, что Хо Юйхао и Тан Утун спасали их в самый критический момент.

- Ты действительно бесполезен. Все вы не можете справиться даже с пятью Титулованными Доуло. Саньши, это не плохо, что ты вернулся. Иди и совершенствуйся. Не выходи, пока не станешь Титулованным Доуло. – Отрезал Бэй Бэй.

Сюй Саньши фыркнул и ответил:

- Ты думаешь, стать Титулованным Доуло так легко? Эх, разумеется, нет. Неужели ты...

Бэй Бэй усмехнулся и был немного доволен, сказав:

- Люди чувствуют себя прекрасно, пока они счастливы. По какой-то причине моя скорость совершенствования значительно увеличилась с тех пор, как Сяо Я прошла курс лечения. Оно растёт не по дням, а по часам. Сяо Я тоже совершила прорыв. Она ходила в Пагоду Духов несколько дней назад и слилась с Сине-Серебряным Императором. Теперь у нас есть ещё два Титулованных Доуло в Секте Тан. Вот почему вы все должны работать усерднее. Хорошо, если Самый Младший Брат и Утун появились вместе, значит ли это, что Утун полностью выздоровела?

Сюй Саньши был подавлен, смотря на Бэй Бэя. Всё это время их совершенствование было одинаковым. Теперь, когда Бэй Бэй стал Титулованным Доуло, ему действительно был нанесён огромный удар.

- Да, Утун не только здорова, но и добилась прорыва вместе с Самым Младшим Братом. С его слов, похоже, что они оба уже являются Трансцендентными Доуло. Ты всего лишь Титулованный Доуло. Чем ты тут красуешься? Наньнань, пойдём и совершим прорыв. На этот раз я не выйду, пока не стану Титулованным Доуло.

- Подождите минуту. – Бэй Бэй отвёл Сюя Саньши в сторону и снова подробно расспросил его обо всём, что произошло в Городе Доу Лин. Убедившись, что Легион Духовных Инженеров Секты Тан прибыл, и Сюэ Линсюнь находится там, чтобы оказать им поддержку, он отпустил Сюя Саньши. Однако пока он не позволил ему отправиться совершенствоваться. Сначала он потащил его в Академию Шрек.

Необходимо было сообщить академии о том, что происходило в Империи Доу Лин.

После ухода Империи Солнца и Луны обстановка в Городе Шрек стала намного спокойнее. Элитные войска Империй Звёздного Ло и Доу Лин отступили. Город Шрек уже обрёл покой. Конечно, так было лишь на поверхности. Никто не знал, когда армия Империи Солнца и Луны появится снова. А также они не знали, кто их следующая цель. Учитывая ситуацию на континенте, никто из них не мог ослаблять бдительность.

________

- Ха-ха! – Раздался тихий смех. Цзюй Цзы прикрыла свой маленький рот и снова не смогла удержаться от смеха.

Перед ней стояли два человека. Они были полностью покрыты огненно-красными духовными инструментами человеческой формы. Только шлемы были сняты, обнажая их лица.

Одной из них была очаровательная и внушающая трепет Тан Утун. Её длинные розово-голубые волосы и огненно-красный духовный инструмент человеческой формы чётко контрастировали. Это делало её ещё более восхитительной.

Другой человек был более интересным. Хо Юйхао являлся другим человеком в духовном инструменте человеческой формы. Он ещё не замаскировался. Тем не менее, духовные инструменты человеческой формы Легиона Огненного Феникса были созданы в соответствии с женской фигурой!

Хотя этот духовный инструмент человеческой формы, который Цзюй Цзы подготовила для Хо Юйхао, когда-то принадлежал женщине духовному инженеру с довольно крупным телосложением, всё же существовала большая разница между женской и мужской фигурой.

Например, нагрудник слегка выпирал и был огненно-красным. Когда Хо Юйхао надел его, это действительно казалось немного странным.

Даже Тан Утун не могла не рассмеяться.

- Что тут смешного? Я могу сделать это, не надевая его, верно? Я могу просто использовать свою Имитацию, чтобы создать его. – Рявкнул Хо Юйхао и собирался снять духовный инструмент человеческой формы.

- Не надо! Разве ты не говорил, что очень сильные личности могут понять, если ты изменяешь свою фигуру или скрываешь себя? Более того, я не знаю, какие новые духовные инструменты появились в Сияющем Городе. Так что тебе лучше носить его. Мы больше не будем над тобой смеяться. Пока ты носишь шлем, кто узнает, что внутри ты?

- Но это действительно слишком! – Сердито сказал Хо Юйхао.

- Ха-ха! – Тан Утун больше не могла сдерживаться. Она рассмеялась. Насколько нелепо для парня носить женский духовный инструмент человеческой формы? Даже если он наденет шлем, они всё равно будут знать, что внутри именно он!

Хо Юйхао впился взглядом в Тан Утун, словно говоря ей, что разберётся с ней, когда они вернутся.

Цзюй Цзы бросилась на несколько шагов вперёд, так как боялась, что он откажется от своего слова. Она лично помогла ему надеть шлем, прикрывавший его внешность. Стало намного лучше после того, как она закрыла его лицо.

Тан Утун улыбнулась, когда сказала:

- Какая внушающая благоговение воительница. Вот так ты выглядишь неплохо. – Договорив, она тоже надела шлем.

Этот духовный инструмент человеческой формы не оказывал никакого влияния на Тан Утун. Все духовные инструменты человеческой формы Легиона Огненного Феникса были усилены огнём и были оснащены всевозможными духовными инструментами огненного атрибута. Хотя Тан Утун не обладала духовной силой огненного атрибута, её духовная сила атрибута света всё же могла проявлять некоторые характеристики огненного атрибута. Поэтому она тоже могла использовать этот духовный инструмент. Хотя это не сильно её улучшило, но и не ослабило.

Ситуация Хо Юйхао была более печальной. Этот духовный инструмент человеческой формы не только не подходил ему, но и противоречил его духовной силе Предельного Льда, хоть он и мог контролировать его, используя свою ментальную силу. Он совершенно не чувствовал себя в нём комфортно. Он чувствовал себя лучше, только переключаясь на боевой дух Духовных Глаз. Однако он никак не способствовал в увеличении проворности его тела.

- Хорошо, давайте сделаем это так. Вы оба будете всегда следовать за мной, будто вы мои телохранители. Все мои телохранители заслуживают доверия. Никто не заподозрит вас, если вы ничего не скажете. – Цзюй Цзы серьёзно сказал Хо Юйхао и Тан Утун. Конечно, она всё ещё не могла скрыть веселья в глазах.

Хо Юйхао решил больше не говорить.

Цзюй Цзы подошла к Хо Юйхао и улыбнулась.

- Как ты думаешь, я действую против своих интересов? Мы явно враги, но мы объединяемся.

Армия двигалась очень быстро. Оборудованные всевозможными типами духовных инструментов, они двигались быстрее, чем армии других трёх империй Континента Доуло. Некоторые повозки приводились в движение с помощью Молочных Бутылок, и они даже могли перевозить довольно много солдат.

После нескольких дней наблюдений Хо Юйхао получил более глубокое понимание преимущества Империи Солнца и Луны с точки зрения технологий духовных инструментов. Как он и ожидал, технологии духовных инструментов Империи Солнца и Луны всё больше и больше применялись к обычным людям. Несмотря на то, что Молочные Бутылки были дорогими и могли наполняться только духовной силой мастеров духа, для обычных людей больше не было мечтой стать мастерами духа в будущем, учитывая, что уже было положено такое начало.

Это было настоящим преимуществом Империи Солнца и Луны. Неудивительно, что Цзюй Цзы осмелилась пообещать не атаковать Империи Звёздного Ло и Доу Лин в следующие десять лет после того, как он убьёт Сюй Тяньжаня. Ведь у неё была такая уверенность! Две империи не догонят их с точки зрения технологий духовных инструментов в течение десяти лет. Они даже не смогут собрать достаточно ресурсов.

Будь то добыча и очистка редких металлов или производство духовных инструментов, Империя Солнца и Луны имела слишком много преимуществ. Хотя Академия Шрек изо всех сил старалась наверстать упущенное, академия не могла состязаться с целой империей!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1476080

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь