Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 597 Часть 3

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 597.3: Работа Сообща

Императорская семья являлась опорой империи и лидерами знати. Их интересы были слишком важны. Несмотря на то, что Сюй Тяньжань обладал огромной силой, он не мог игнорировать их!

Потери, понесённые Легионом Императорского Дракона, почти свели с ума членов императорской семьи. Сюй Тяньжань находился под сильным давлением. Императрица Богиня Войны также находилась под надёжной защитой этих членов императорской семьи. Из разных источников им удалось узнать, что произошло на передовой. Они были очень довольны защитой Цзюй Цзы их духовных инженеров. Стоит отметить, что Легион Императорского Дракона был ответственен за убийство злых мастеров духа из Церкви Святого Духа, когда произошёл мятеж!

Давление с обеих сторон было сосредоточено на Сюй Тяньжане. Его решение было очевидным. Церковь Святого Духа становилась всё менее и менее ценным активом. Из-за них он не мог поколебать основы империи. Не говоря уже о том, что Цзюй Цзы являлась его самой доверенной помощницей, которая также внесла большой вклад в империю. Империя Небесной Души теперь являлась частью Империи Солнца и Луны. Без каких-либо внутренних проблем Империи Доу Лин и Звездного Ло очень скоро постигнет та же участь. Сюй Тяньжань совершенно не беспокоился об этом.

Благодаря ресурсам Империи Небесной Души, Империя Солнца и Луны развивалась ещё более гладко. Кроме того, Цзюй Цзы глубоко ненавидела Империю Звёздного Ло. Она намеревалась атаковать их. Она оставила их последними не потому, что её ненависть к ним рассеялась, а потому, что она хотела разобраться с ними, когда Империя Солнца и Луны будет на пике своей мощи.

В результате Сюй Тяньжань написал меморандум, чтобы сурово её предупредить. Когда она вернётся в империю, она будет наказана. Однако на самом деле это не имело никакого значения. В отношении этого вопроса, было очевидно, что Сюй Тяньжань больше не обращал внимания на Церковь Святого Духа.

Однако он всё равно не мог поступить иначе. Если бы он слишком заботился о Церкви Святого Духа, что случилось бы с его собственными духовными инженерами? Что случилось бы с императорской семьей? А что насчёт дворян?

Злые мастера духа из Церкви Святого Духа подверглись остракизму. Это была хорошая возможность постепенно сделать их менее могущественными.

Когда Е Сишуй ушла, Сюй Тяньжань на самом деле предполагал, что Церковь Святого Духа отомстит. Однако Церковь Святого Духа тоже очень быстро развивалась за эти годы благодаря поддержке Империи Солнца и Луны. Некоторые из их мастеров духа с неполноценными боевыми духами или с боевыми духами, которые могли мутировать, были взяты под крыло Церкви Святого Духа и обучены с помощью методов злых мастеров духа. Кроме того, штаб-квартира Церкви Святого Духа находилась в Империи Солнца и Луны. Какой бы недовольной ни была Церковь Святого Духа, они не могли игнорировать своё собственное основание.

Однако, похоже, что Сюй Тяньжань недооценил, насколько злыми являются эти мастера духа. Тысяча духовных инженеров вот так просто была убита! Все их ресурсы были разграблены. Кто, кроме представителей Церкви Святого Духа, мог это сделать? «Костяной Дракон? Проклятый Костяной Дракон. Чжун Лиу, ты не вернулся для выполнения своих обязанностей, но вместо этого убил мою армию. Очень хорошо, очень хорошо!»

Зловещая улыбка появилась на лице Сюй Тяньжаня. Каким бы безжалостным он ни был, ему всё равно приходилось сопереживать чувствам своих солдат.

Его солдаты убили множество врагов на передовой. В то время как лишь немногие из них погибли от рук врагов, многие из них были убиты теми, кто находился на их стороне. Если бы он посмотрел на это с другой точки зрения, он не смог бы вынести этого инцидента, будь он генералом.

Каждый кровавый отпечаток на письме крови был очень чётким. У него было представление об именах тех, кто подписался на письме. «Насколько они должны быть настойчивы, чтобы написать такое письмо? Отпечаток Цзюй Цзы стоит в самом низу. Очевидно, что она находится под сильным давлением».

«Если я не разберусь с этим как следует, я определённо пошатну основы империи. Теперь мне остаётся только попытаться сократить свои потери».

Когда он додумал до этого момента, его лицо стало ещё холоднее. А также проявилось его убийственное намерение.

- Доклад. Есть новости от Императрицы Богини Войны с передовой.

- Докладывай.

На этот раз письма не было. Это была новость, переданная с помощью духовного инструмента передачи. Специальный посланник записал содержимое послания и напрямую доложил Сюй Тяньжаню.

Увидев это послание, Сюй Тяньжань сразу же помрачнел. Цзюй Цзы сообщила ему, что моральный дух её солдат был очень низким. А также они до глубины души ненавидели Церковь Святого Духа. Они больше не могли этого терпеть и хотели получить объяснения. Чтобы предотвратить назревающий бунт, у неё не было другого выбора, кроме как удовлетворить их просьбу. Она повела всю армию к границе и планирует разместить их возле Горного Хребта Мин Доу. С одной стороны, она попытается вселить страх в сердце Империи Звёздного Ло. С другой стороны, она хочет быстро вернуть генералов в Сияющий Город, чтобы получить дальнейшие инструкции.

Хотя сообщение было не очень ясным, Сюй Тяньжань отчётливо ощутил в нём гнев. Видно, что на передовой дела пошли нестабильно. Это было тем, чего он действительно не желал видеть.

- Тень.

- Да. – Чёрная фигура безмолвно появилась позади Сюй Тяньжаня. Несмотря на то, что освещение было очень ярким, он всё равно казался иллюзорным. Его внешний вид был неясен.

- Соберите больше информации о Церкви Святого Духа. Это секретная миссия. Вы не должны быть обнаружены. Скажи командиру Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны прийти ко мне.

- Да, Ваше Величество. – Чёрная фигура бесшумно отступила, прежде чем исчезнуть в тёмном углу.

В руке Сюй Тяньжаня вспыхнул свет. Бумага, на которой было записано послание, была мгновенно сокрушена, после чего исчезла. К настоящему времени он уже принял решение. Его гнев немного рассеялся.

«Церковь Святого Духа, ай да Церковь Святого Духа. Поскольку вы уже стали непослушной собакой, не вините меня в порочности».

Единственная причина, по которой Сюй Тяньжань немного колебался, заключалась в двух Предельных Доуло. Тем не менее, он провёл подробное исследование истории Лун Сяояо и Е Сишуй. Их возраст уже являлся проблемой, не говоря уже о чём-либо ещё.

Все люди из того же поколения, что и они, уже были мертвы. Они считались самыми старыми среди людей. Им обоим было больше двухсот лет. Они могут умереть в любой момент. Предельные Доуло не были бессмертными, если только они не смогут добраться до более высоких сфер.

Существует ли Божественное Царство является большим вопросом. Однако, исходя из их нынешнего состояния, казалось маловероятным, что они отправятся в Божественное Царство. «Цзюй Цзы, если с твоей стороны всё в порядке, тебе просто нужно подождать ещё несколько лет, пока эти двое не умрут. Тогда не будет проблемой атаковать Церковь Святого Духа».

________

Город Шрек.

- Э, Саньши, почему ты вернулся? – Бэй Бэй был поражён, когда увидел Сюя Саньши.

- Разве ты не должен быть в Городе Доу Лин? Наш Легион Духовных Инженеров Секты Тан уже отправлен туда. Почему ты вернулся? Почему вы все вернулись?

Бэй Бэй был поражён, смотря на всех своих товарищей.

Сюй Саньши усмехнулся и сказал:

- Кто захочет оставаться в таком месте? Я чуть не сошёл с ума. Бэй Бэй, выслушай меня, и ты всё поймёшь.

Он рассказал, как Хо Юйхао и остальным удалось войти в Город Доу Лин, и объяснил, как ему удалось стабилизировать ситуацию. Он также упомянул, как был принцем, а также о различных препятствиях, с которыми они там столкнулись.

Услышав его рассказ, лицо Бэй Бэя сразу же помрачнело. Внутренние проблемы в Городе Доу Лин не позволили Сюю Саньши бездельничать. Пока они находились там, империя всё ещё испытывала внутренний хаос.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1476079

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь