Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 597 Часть 2

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 597.2: Работа Сообща

Додумав до этого момента, Цзюй Цзы ещё дальше спрятала свой самый сокровенный секрет. Она начала рассказывать им о ситуации в императорском дворце.

- … Это в основном всё, что происходит во дворце. Поэтому Сюй Тяньжаня теоретически нельзя убить. Твои шансы невелики. Однако, несмотря ни на что, мы должны постараться. Я найду кого-нибудь, кто будет содействовать вам, когда дело дойдёт до этого

Хо Юйхао спросил:

- Ты приказала своей армии вернуться в империю? Разве вы не собираетесь продолжать войну?

Цзюй Цзы ответила:

- Я уже обвинила Церковь Святого Духа в том, что сделал ты. Я не буду возвращать армию непосредственно в империю. Если я сделаю это, Сюй Тяньжань наверняка заподозрит меня. Когда мы доберёмся до границы, я избавлю себя от какой-либо военной власти и поведу нескольких духовных инженеров к столице. Там, я признаю себя виновной перед Сюй Тяньжанем. Это будет твой шанс.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- В самом деле, не следует возвращать всю армию. Это будет слишком очевидно. Сюй Тяньжань лишь станет ещё более внимательным. Какие у тебя ещё есть планы?

Цзюй Цзы ответила:

- Я очень хорошо понимаю Сюй Тяньжаня. На этот раз я обвинила Церковь Святого Духа в том, что они убили тысячу духовных инженеров. Они являлись одной из основных опор империи. Сюй Тяньжань не сможет больше сдерживаться, узнав, что они мертвы. Он может даже объединить все свои силы, когда я вернусь, после чего напасть на Церковь Святого Духа и полностью её устранить. Когда это произойдёт, определённо начнётся жестокая конфронтация. В это время Сияющий Город будет находиться в хаосе. Это будет ещё один шанс нанести удар.

Тан Утун скривила губы.

- Это действительно порочная уловка.

Цзюй Цзы фыркнула:

- Придумай план получше, если сможешь!

Тан Утун улыбнулась и ответила:

- Мне не нужно думать о другом плане. Женщинам не всегда нужно быть такими умными. Иначе, что бы тогда осталось делать их возлюбленному? Я глупа, но того, что Юйхао умён, достаточно.

«Как беспощадно!» – Даже Хо Юйхао не мог не быть впечатлён. Женщины были намного сильнее, когда ссорились друг с другом.

Действительно, аура Цзюй Цзы стала немного неуравновешенной после того, как она услышала слова Тан Утун. Она свирепо уставилась на неё.

- Хорошо, мы приступим к подробному планированию, как только доберёмся до Сияющего Города. Поскольку ты собираешься поместить меня в ряды своего Легиона Огненного Феникса, сделай это быстро. Мы будем рядом. Я воспользуюсь своим Духовным Обнаружением, чтобы общаться с тобой. Через день я вернусь.

- Хорошо. – Цзюй Цзы послушно кивнула. Она очень быстро изменила выражение лица.

Хо Юйхао и Тан Утун тихо исчезли. Цзюй Цзы осталась сидеть в повозке, и вскоре всё вернулось в норму.

Она закрыла глаза и тихо размышляла.

В отношении этого дела, они обязаны были добиться успеха. Цзюй Цзы знала, чего ей кое-чего не хватало. Ей не хватало кого-то сильного рядом с ней.

Прибытие Хо Юйхао и Тан Утун, несомненно, изменило это. Судя по тому, что Хо Юйхао победил Чжун Лиу, видно, что он обладает способностью убить Сюй Тяньжаня. Это становилось даже более правдоподобно, поскольку он очень хорошо умел скрываться. В этом аспекте даже Предельные Доуло не могли сравниться с ним.

Поэтому на этот раз она должна была добиться успеха, несмотря ни на что. Если они упустят эту возможность, это станет практически невозможным.

Додумав до этого момента, Цзюй Цзы начала придумывать подробный план. У неё был ряд планов, которые она хотела исполнить. Многие детали ещё предстояло доработать.

Выйдя из повозки, Хо Юйхао и Тан Утун тихо поднялись в небо, прежде чем начали осторожно поддерживать дистанцию от армии Империи Солнца и Луны.

- Хмф! Она плохая! – Яростно прокомментировала Тан Утун.

Видя, как она в ярости, Хо Юйхао не мог не утешить её:

- Не сердись. На самом деле ей очень тяжело. Она женщина, но на неё оказывается так много давления.

- Тебе её так жалко? – Тан Утун улыбнулась, глядя на Хо Юйхао.

Хо Юйхао мгновенно закрыл рот. Было плохой идеей злить Тан Утун в такое время.

Улыбка Тан Утун медленно превратилась в тяжёлый взгляд. После этого она прыгнула в объятия Хо Юйхао и крепко обняла его за талию.

- Прости, я не знаю, почему веду себя как ребёнок. Однако я ничего не могу поделать. Когда это касается остальных – всё в порядке. Разве мало девушек, которым ты нравишься? Не думай, что я не знаю. Е Гуи и Нань Цюцю, на самом деле, мечтают о тебе. Однако почему-то я не думаю, что они представляют угрозу. Только Цзюй Цзы отличается. Я чувствую, что её отношения с тобой несколько неясны. Если бы не тот факт, что я полностью доверяю тебе, я могла бы подумать, что её ребёнок как-то связан с тобой.

Хо Юйхао засмеялся:

- Не говори ерунду. Как такое возможно? Я всё ещё... всё ещё...

- Что? – Тан Утун выглядела очень невинно.

Хо Юйхао отрезал:

- Давай не будем об этом говорить. Как бы то ни было, я такой же, как ты.

- Как наша ситуация можем быть такой же? Ты мужчина, а я женщина. Разве мы можем быть такими же? – Тан Утун к этому моменту уже широко улыбалась.

- Ты действительно хочешь знать? – Хо Юйхао опустил голову и серьёзно посмотрел на неё.

Тан Утун была умна. Прежде чем Хо Юйхао смог сделать ход, она сразу же выпрыгнула из его объятий и повернулась, прежде чем сбежать.

- Нет, я не хочу знать!

- Слишком поздно! – Крикнул Хо Юйхао, прежде чем погнаться за ней.

Вот так они гонялись друг за другом в небе. Постепенно исчезло и прежнее несчастье.

________

Империя Солнца и Луны. Сияющий Город. Императорский дворец.

«Хлоп!» Сюй Тяньжань швырнул письмо на стол. Его слуги немедленно преклонили колени. Все дрожали. Они боялись, что он изольёт на них свой гнев.

За последние несколько дней многие слуги навлекли на себя его гнев и в результате заплатили жизнью.

- Ублюдки! Церковь Святого Духа собирается восстать? – Аура Сюй Тяньжаня стала нестабильной.

Не так давно ему потребовалось некоторое время, чтобы поразмыслить над Отчётом о Грехе Цзюй Цзы, прежде чем дать ответ.

У Церкви Святого Духа были напряжённые отношения с армией. Некоторое время это оставалось так. Однако Сюй Тяньжань немного сомневался, что Церковь Святого Духа нападёт и ограбит армию. По крайней мере, это не соответствовало интересам Церкви Святого Духа.

Однако правда предстала перед ним. Два Легиона Ранга Лидеров Зверей понесли тяжёлые потери. Судя по свидетельствам, всё указывало на злых мастеров духа из Церкви Святого Духа. Это вызвало бурную реакцию армии.

Чжун Лиу куда-то исчез после боя с Хо Юйхао. У него не было возможности всё объяснить. После этого армия подняла мятеж. Многие злые мастера духа низкого и среднего уровня из Церкви Святого Духа были убиты. Только Титулованным Доуло удалось спастись.

Это усилило конфликт, и Е Сишуй лично пришла к Сюй Тяньжаню.

Сюй Тяньжань выразил намерение тщательно расследовать этот вопрос. Однако как ему это сделать? Несмотря на то, что он Император, он не единственный, кто руководит империей.

Среди погибших был один очень важный человек. Это был командир Легиона Императорского Дракона, который представлял интересы членов императорской семьи.

Его смерть также сопровождалась потерей многих снарядов стационарных духовных пушек высокого класса, которые Легион Императорского Дракона накопил в течение многих лет. Почти все они пропали. Сколько это всё стоило?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1476078

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь