Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 597 Часть 1

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 597.1: Работа Сообща

Цзюй Цзы резко ответила:

- Ты почти уничтожил два моих Легиона Ранга Лидеров Зверей и убил командира Легиона Императорского Дракона. На этот раз ты даже убил оставшихся в резерве духовных инженеров. Я должна тебя за это поблагодарить? Ты враг империи.

Хо Юйхао вздохнул.

- Я тоже не хочу убивать. Однако, если бы я этого не сделал, я не знаю, сколько людей из Империй Звёздного Ло и Доу Лин было бы убито этими духовными инженерами. Сейчас нет смысла говорить об этом. Я здесь, чтобы спросить тебя, то, что ты сказала мне в прошлом, всё ещё в силе?

Цзюй Цзы была ошеломлена.

- О чём ты говоришь?

Губы Хо Юйхао слегка скривились.

- Убийство Сюй Тяньжаня.

Цзюй Цзы, наконец, была просветлена, после чего улыбнулась. Она ответила:

- И что, если это всё ещё в силе? А что, если нет? Ты собираешься убить меня, если я не сдержу своё слово? Боюсь, ты этого не вынесешь. Только ты можешь пробраться в мою повозку. Даже Предельные Доуло не способны этого сделать.

Хо Юйхао был немного беспомощен и покачал головой. Тан Утун находилась снаружи повозки. Всё, что она говорила, могла слышать и Тан Утун.

Хо Юйхао вздохнул и ответил:

- Хотя я не должен поощрять тебя убивать своего мужа, Сюй Тяньжань – властный и амбициозный человек. Его существование будет представлять огромную угрозу для Империй Звёздного Ло и Доу Лин. Даже если ты не сдержишь своего слова, я всё равно буду нацеливаться на него. Более того, я не проявлю милосердия только из-за тебя.

Цзюй Цзы улыбнулась и спросила:

- Зачем мне отказываться от своего слова? Я должна быть довольна. Мы с ним муж и жена лишь по названию. Мы не ведём себя как пара. К тому же мой ребёнок не от него.

Хо Юйхао был ошеломлён на мгновение и подсознательно прошептал:

- Будь осторожна в своих словах.

Улыбка Цзюй Цзы стала ещё слаще.

- Что не так? Я не верю, что ты не звукоизолировал эту повозку. Меня никто не слышит. Чего ты так боишься?

Хо Юйхао хлопнул себя по лбу и странно посмотрел на Цзюй Цзы. В прошлом она рассказывала ему о своих сложных отношениях с Сюй Тяньжанем. Однако он впервые услышал, что её сын не был биологическим сыном Сюй Тяньжаня. Он ведь является Наследным Принцем!

Хо Юйхао помрачнел:

- Он кого-то нашёл для тебя, тогда…

Цзюй Цзы ответила:

- Да, он кое-кого нашёл для меня. После этого он заставил меня убить этого человека. Жаль, что он не ожидал, что я найду кого-то другого вместо человека, которого нашёл для меня он. Поэтому ему нужно умереть. Иначе, всё будет разоблачено в момент пробуждения боевого дух моего сына, когда ему исполнится шесть лет. Тогда мы оба будем обречены. Ради своего сына я должна убить его. Ты должен понимать, почему я прошу тебя убить его. Любая мать обезумеет, если кто-то будет угрожать её ребёнку. Она будет бороться за своё дитя. Поэтому ты не должен сомневаться в моих словах. Мне необходимо убить Сюй Тяньжаня. В отношении этого дела, мы разделяем одну цель, не так ли?

Хо Юйхао был поражён, смотря на Цзюй Цзы. Это было похоже на его первую встречу с ней. «Чьим ребёнком является Сюй Юньхань? От кого Цзюй Цзы родила ребёнка?» Внезапно он растерялся.

Когда она увидела, как он был шокирован, Цзюй Цзы сказала:

- Тебе не нужно что-либо подозревать. Это мой самый большой секрет. Я чувствую себя намного лучше, открыв это. Хорошо, скажи мне, как ты собираешься убить Сюй Тяньжаня?

Хо Юйхао глубоко вздохнул и успокоился. Независимо от того, чей это ребёнок, теоретически это не имеет к нему никакого отношения. Ему нет смысла углубляться в это. Возможно, ему будет лучше знать меньше.

- Это будет зависеть от тебя. Мне нужно, чтобы ты рассказала мне время работы и отдыха Сюй Тяньжаня, а также расстановку сил по всему императорскому дворцу Империи Солнца и Луны. Если я не ошибаюсь, учитывая текущую ситуацию, в которой находится Империя Солнца и Луны, защита Сюй Тяньжаня во дворце должна быть повышена, чтобы даже противостоять Предельному Доуло. Учитывая это, нам может быть трудно сбежать, даже если нам удастся убить его. Поэтому мне нужно больше деталей. Только так я действительно смогу его убить.

Хо Юйхао лично засвидетельствовал смерть Тела Доуло, когда в прошлом отправился в Сияющий Город. Сюй Тяньжань даже не пострадал, хотя Ду Бусы изверг тотальную атаку. Это демонстрировало, насколько он защищён.

Хо Юйхао не считал себя сильнее Ду Бусы. Поэтому ему нужно было получить больше информации от Цзюй Цзы.

Цзюй Цзы кивнула и серьёзно сказала:

- Ты прав. Защита Сюй Тяньжаня действительно сильна. Есть некоторые вещи, которых даже я не знаю. Я расскажу всё, что знаю. Чтобы подобраться к нему поближе, предлагаю тебе последовать за мной. У тебя будет шанс приблизиться к нему, только если ты приблизишься ко мне.

Хо Юйхао нахмурился.

- Последовать за тобой? За тобой следуют женщины духовные инженеры из Легиона Огненного Феникса. Как я смогу следовать за тобой?

Цзюй Цзы улыбнулась.

- Подобное может тебя остановить? Разве ты не способен скрываться? Кто сможет обнаружить тебя, учитывая твои нынешние способности?

Хо Юйхао сказал:

- Нет ничего абсолютного. Когда на вас напали несколько дней назад, Е Сишуй и Лун Сяояо обнаружили меня и Утун. Однако они не наложили на нас руки. Они просто ушли. Благодаря своим инстинктам Предельные Доуло могут нас найти. Кроме того, во дворце должны быть очень сильные духовные инженеры. Они могут обнаружить нас. Поэтому твоя безопасность будет сильно скомпрометирована, если я последую за тобой. Ты должна хорошенько обдумать это.

Цзюй Цзы нахмурилась.

- Это действительно проблема. Однако просто не подходи ко мне слишком близко. Ты должен быть в состоянии скрыть свою ауру. Хотя меня окружают женщины духовные инженеры, ты ведь можешь просто замаскироваться? О, ты упомянул, что Утун с тобой. Она в порядке?

- Конечно. Она в полном порядке. – Ответил Хо Юйхао.

Холодное выражение мелькнуло на лице Цзюй Цзы.

- Какая жалость.

- Ты действительно желаешь мне смерти? – Тан Утун больше не могла этого выносить. Цзюй Цзы постоянно дразнила Хо Юйхао.

Возникла проекция, и Тан Утун появилась вместе с ней. Она села рядом с Хо Юйхао и взяла его за руку. Она будто выставляла напоказ, что он принадлежит ей.

Выражение лица Цзюй Цзы изменилось, и она холодно ответила:

- Мертва ты или нет, меня это не касается. Сейчас мы только деловые партнёры.

Тан Утун улыбнулась и сказала:

- О, мудрые слова. Сейчас мы только деловые партнёры. Тогда, пожалуйста, прояви немного самоуважения. Как бы то ни было, ты замужняя женщина. Даже если ты не можешь разделить подобающие отношения с мужем, тебе следует научиться достоинству. Это базовый уровень, за который женщина никогда не должна переходить.

- Ты! – Цзюй Цзы редко сердилась. Тем не менее, она собиралась выйти из себя после того, как Тан Утун спровоцировала её.

- Хорошо, хватит ссориться. – Вмешался Хо Юйхао. – Цзюй Цзы, опиши ситуацию во дворце. Что касается сокрытия себя в твоём Легионе Огненного Феникса, мы обсудим это позже.

- Хорошо. – Цзюй Цзы кивнула. Ей тоже не хотелось продолжать. Она боялась, что не сможет это выносить и откроет ещё более важную тайну. Если это случится, пути назад не будет.

Видя, как ведут себя Хо Юйхао и Тан Утун, она знала, что у неё вообще нет шансов. Тогда что, если она раскроет секрет? Она лишь создаст ещё больше опасностей для своего сына. Хотя Хо Юйхао мягкосердечен, он решительный человек, когда дело касается более широкой картины. Если кто-нибудь узнает, последствия будут немыслимы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1476076

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь