Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 594 Часть 3

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 594.3: Армия в Долине

Как и Цзин Хунчэнь, Церковь Святого Духа уже выполнила свою задачу.

Самой большой ошибкой Церкви Святого Духа было её высокомерие. Было слишком высокомерно полагать, что Империя Солнца и Луны не сможет справиться с Академией Шрек без неё.

В этом отношении, три империи первоначального Континента Доуло совершили ту же ошибку. Они смотрели на силу духовных инструментов свысока.

Сюй Тяньжань и Империя Солнца и Луны использовали факты, чтобы доказать, что духовные инструменты могут помочь им доминировать на всём континенте. После того, как этот факт был установлен, какая теперь польза от Церкви Святого Духа? Зло Церкви Святого Духа уже навлекло много гнева. Все будут счастливы увидеть полное избавление от неё. Грязные пятна прошлого нужно было стереть, и их нужно было стереть полностью.

Сюй Тяньжань хотел править всем континентом должным образом, а не с помощью зла.

Вот почему он подумал об этой хорошей идее, поразмыслив над ситуацией. Он собирался позволить кому-то другому решить его проблему, не вовлекая его.

Что касается жизни Цзюй Цзы, имеет ли это значение по сравнению с его будущим? Конечно, если она действительно умрёт, ему всё же будет очень грустно. По крайней мере, она была самой верной и заботливой среди всех его подчинённых. Сюй Тяньжань даже подумал о таком: если Цзюй Цзы умрёт, он объявит своему народу, что не женится ни на ком другом в будущем. В любом случае, у него уже есть Наследный Принц. Больше не имеет значения, есть ли у него Императрица.

Холодная улыбка на лице Цзюй Цзы стала шире. Прямо сейчас она могла полностью видеть мысли Сюй Тяньжаня. Она даже могла представить себе выражение его лица, когда он издал этот указ.

Недоверчивый, жестокий и амбициозный человек. Это была её оценка для него. Однако сейчас она всё больше и больше его презирала.

«Интересно, как там Юйхао. Той ночью Чжун Лиу сильно ранил Тан Утун. Удалось ли ему вылечить её после ухода?»

Когда она подумала о Хо Юйхао, холод в сердце Цзюй Цзы превратился в беспокойство. Хотя она знала, что он является самой большой угрозой для неё в будущем, она всё равно не могла не думать о нём. Если ей придётся проиграть кому-то в будущем, она хотела, чтобы это был Хо Юйхао. Не было постыдно проиграть тому, кого она очень любит. Возможно, это была даже форма блаженства. Когда это произойдёт, она действительно сможет освободиться.

В её голове всплыли всевозможные идеи. Через два часа она вернулась на своё место и немного вяло села.

После того, как она охотно взяла вину вместо своих подчинённых, её репутация в армии выросла до беспрецедентно высокого уровня. Все генералы восхищались и уважали её.

Войска отдыхали здесь, потому что ждали указа Сюй Тяньжаня. Помимо отчитывания Цзюй Цзы, Сюй Тяньжань также проинструктировал её продолжать атаки, пока они не станут править всем континентом. Припасы будут поставляться. Что касается угрозы, которую представляет Церковь Святого Духа, он вообще не упомянул ни слова.

«Ты всё ещё думаешь использовать меня как инструмент, чтобы помочь тебе захватить власть над всем континентом?» В глазах Цзюй Цзы мелькнул холодный взгляд. «Сюй Тяньжань, ты действительно смелый! Твой эгоизм обречёт тебя на смерть. Тебе осталось жить всего три-четыре года. Если я не умру, ты обречён!»

Думая об этом, Цзюй Цзы выглядела очень холодной. Всё её лицо было заполнено убийственным намерением. К счастью, сейчас она была единственным человечком в палатке. Никто её не видел. Указ уже был смят в её руке в комок бумаги.

Внезапно раздался грохот, заставивший Цзюй Цзы очнуться. Она подсознательно надела свой духовный инструмент человеческой формы и выбежала на улицу, чтобы посмотреть.

Выйдя из палатки, она сразу увидела ярко освещённое небо. На вершинах гор, окружающих горную долину, четыре духовные формации уже на полную задействовали свои связанные защитные барьеры. Правда свет, исходящий от защитного духовного барьера на юго-востоке, был намного тусклее, и с этой стороны с неба падали камни.

К счастью, там находились только духовные инженеры. Пострадало не так много людей, поскольку духовные лучи использовались для борьбы с падающими камнями.

Духовные инженеры продвинутого уровня быстро собрались у командирской палатки. Все смотрели в небо и казались очень серьёзными.

Только Цзюй Цзы выглядела спокойно. На её лице даже было пренебрежительное выражение:

- То, что должно произойти, всегда произойдёт. Жаль, что она глупее, чем я думала. Она действительно пытается преодолеть мои защитные формации грубой силой?

- Маршал, мы не должны расслабляться. В конце концов, она самый сильный человек в империи. Лучше быть осторожными.

В небе мелькнула тёмно-красная фигура. За этой фигурой стояла огромная проекция. Эта проекция была около ста метров в высоту и была полностью тёмно-красной. Её руки держали огромную остроконечную башню. Красный свет только что отступил к вершине башни.

Когда была атакована духовная формация на юго-востоке, автоматически активировался связанный защитный барьер. Однако он всё же был преодолён. Были понесены огромные убытки. Было уничтожено более трети духовных инструментов формации. Вот почему эффект связанного защитного барьера в этом направлении не был идеальным.

Е Сишуй являлась фигурой, стоящей впереди. Позади неё находилась её Кровавая Демоническая Марионетка, а эта остроконечная пагода, несомненно, являлась духовным инструментом, который был провозглашён единственным духовным инструментом близким к 10-му классу, Пагодой Бога Смерти.

Пагода Бога Смерти чуть не лишила Хо Юйхао жизни. На этот раз с ней столкнулась Цзюй Цзы.

Голос Е Сишуй разнёсся повсюду.

- Императрица, отдай мне всех убийц, и я уйду. Ты по-прежнему будешь Маршалом. Иначе я не оставлю в живых никого. Все духовные инженеры умрут.

Голос Цзюй Цзы передался через звукоусиливающий духовный инструмент.

- Я не понимаю, о чём вы говорите. Здесь только верные солдаты. О каких убийцах вы говорите? Бог Смерти Доуло, как Верховная Освящённая империи и Верховный Лидер Церкви Святого Духа, как вы смеете убивать моих солдат? Даже если вы передадите этот вопрос Его Величеству, я не буду вас бояться. Вы действительно думаете, что способны сражаться со мной и моими духовными формациями в одиночку? Вы слишком наивны.

- Хмф! – Е Сишуй яростно взревела. Внезапно её голос эхом разнёсся повсюду. Вся горная долина задрожала. Ещё один шар красного света образовался наверху её Пагоды Бога Смерти. Хотя у Е Сишуй не было Духовного Обнаружения Хо Юйхао, её ментальная сила всё же находилась на его уровне. Она всё ещё была способная отследить кого-то по голосу.

В этот момент мощный луч белого света поднялся в небо. Этот луч белого света мгновенно появился перед Е Сишуй.

При ближайшем рассмотрении было очевидно, что этот луч света образован из восьми меньших лучей. Это было невероятно. Где бы он ни проходил, пространство разбивалось вдребезги. А также он осветил всё ночное небо.

В этот момент раздался низкий драконий рёв, и огромная, чернильно-чёрная фигура заслонила Е Сишуй. Это был гигантский чёрный дракон. Он внезапно открыл пасть и выдохнул своё чернильно-чёрное дыхание, которое идеально контрастировало с лучом белого света.

Как только дыхание и луч белого света столкнулись, в чёрном дыхании, казалось, образовались бесчисленные пространственные трещины. Хотя оно отталкивалось лучом белого света, тот тоже быстро слабел.

Выражение лица Цзюй Цзы изменилось. Она пробормотала:

- Императорский Дракон Доуло, ты действительно тоже здесь.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1457323

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь