Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 594 Часть 2

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 594.2: Армия в Долине

Хо Юйхао использовал своё Духовное Обнаружение, чтобы рассмотреть всё более подробно. Действительно, в долине было установлено много палаток. Кроме того, на вершинах гор в четырёх разных направлениях были воздвигнуты духовные формации. Масштаб этих духовных формаций был довольно велик. Судя по всему, они возглавлялись Легионами Духовных Инженеров Ранга Лидеров Зверей.

«Против кого они собираются бороться? Это ведь не я, верно?» - Задался вопросом Хо Юйхао. Наряду с его предыдущим предположением ему открылся ответ.

Его план в конечном итоге удался. Последовал внутренний хаос, когда их духовные инженеры убили злых мастеров духа. Церковь Святого Духа определённо собиралась нанести ответный удар. «Интересно, как Цзюй Цзы собирается справиться с этим вопросом. Она не отвела армию обратно в империю. Это показывает, что она не желает по-настоящему признавать свою ошибку. Что касается того, как Сюй Тяньжань собирается справиться с этой ситуацией, я думаю, это очевидно. Он встанет на сторону Цзюй Цзы. Хотя Церковь Святого Духа важна для Империи Солнца и Луны, её основная цель – разобраться с Академией Шрек. Теперь, когда академия постепенно перестаёт быть самым важным противником империи, Церковь Святого Духа становится всё менее и менее важной, особенно после разрушения Империи Небесной Души и увеличения общей силы Империи Солнца и Луны после вложения огромного количества ресурсов. Однако с Цзюй Цзы всё иначе. Её репутация в армии только растёт. А также она представляет интересы Сюй Тяньжаня. Если её сильно накажут, это будет противоречить его интересам. Поэтому Сюй Тяньжань должен быть на её стороне».

«Разъярённая Бог Смерти Доуло наверняка прибудет сюда, чтобы вызывать неприятности. Просто я не знаю, когда она появится. Но, похоже, что её пока нет. Однако она не сможет справиться с таким количеством духовных инженеров одновременно, даже если ей удастся уничтожить часть их духовных формаций! Что касается того, где находится Цзюй Цзы, боюсь, это знает только она. Найти её будет непросто».

Конечно, Хо Юйхао рассматривал вещи с точки зрения Е Сишуй, а не своей собственной. У него было Духовное Обнаружение. Даже будь здесь во много раз больше солдат, он всё равно сможет найти Цзюй Цзы, если у него будет достаточно времени.

Он не стал сразу искать Цзюй Цзы. Он лишь проверил расстановку солдат на местности, а также позиции всех духовных формаций. После этого он полетел с Тан Утун к маршруту, по которому должно пройти подкрепление, чтобы усилить армию в долине.

Невозможно было убежать от взгляда Хо Юйхао, учитывая его ментальную силу.

Тан Утун спросила:

- Как оно? Как здесь размещены войска?

Хо Юйхао сказал:

- Вся армия Империи Солнца и Луны здесь. Цзюй Цзы тоже должна быть здесь. Есть четыре Легиона Ранга Лидеров Зверей, управляющие духовными формациями на вершинах гор. В горной долине есть ещё восемь духовных формаций. Хотя они слабее, они установлены очень близко друг к другу. Они очень хорошо дополняют духовные формации на вершинах гор. Над долиной, в районе, охватывающем несколько сотен километров от центра, есть всевозможные типы духовных инструментов наблюдения. Это ловушка! Даже нас обнаружат, если мы сделаем какие-нибудь шаги внутри, и убежать будет нелегко. Цзюй Цзы действительно злобная! Она нацелилась на Бога Смерти Доуло и Тёмного Святого Дракона. Это слишком властно. Неужели они так сильно враждуют?»

Тан Утун усмехнулась и прокомментировала:

- Это всё ты виноват. Если бы ты их не подставил, всё не было бы так.

Хо Юйхао тоже засмеялся.

- Ты знаешь, о чём я думаю сейчас?

Тан Утун была сбита с толку, глядя на него.

Хо Юйхао улыбнулся:

- Прямо сейчас я думаю, что мы должны осторожно пробраться внутрь и медленно разрушать её непреодолимую защиту. Тогда мы сорвём её планы. Хотя это займёт какое-то время, по некоторым причинам я чувствую уверенность в этом.

- Если бы мой предыдущий план не увенчался успехом, Церковь Святого Духа, несомненно, захотела бы сначала разобраться со мной. С двумя Предельными Доуло будет нелегко иметь дело. Однако похоже, что на этот раз Цзюй Цзы поможет нам выдержать давление. Судя по её текущим установкам, она должна быть вполне уверена, что Бог Смерти Доуло придёт и будет создавать проблемы. Иначе она бы не сделала таких приготовлений. Давай сначала просто понаблюдаем, пусть они сражаются между собой. Когда они почти закончат, мы выступим вперёд. Что касается убийства тех подкреплений, конечно, это будет делом Церкви Святого Духа.

Тан Утун засмеялась.

- Ты можешь делать что захочешь. В любом случае, если ты хулиган, я тоже хулиганка.

- Ха-ха! Я должен быть вором, а ты женой вора.

- Это плохо звучит. Какая жена вора? Я ведь такая красивая!

Они вдвоём быстро набрали скорость и улетели вдаль.

_______

Горная долина. Командирская палатка.

Цзюй Цзы сидела в командирской палатке. Прямо сейчас её военное одеяние исчезло. Она была только в официальном наряде, как во дворце. Она наморщила лоб и принялась расхаживать по палатке. Никто не знал, о чём она думает.

После того, как инструкции Сюй Тяньжаня были задержаны на долгое время, они наконец достигли её. Сюй Тяньжань строго отчитал её за то, что она сделала, но не упомянул о наказании. Он только сказал, что она будет наказана после того, как вернётся с войны против Империй Доу Лин и Звёздного Ло.

Его указ был очень необычным. Все могли понять, что он её защищает. Но только Цзюй Цзы знала, что он не просто защищает её; он также и ослабляет её!

Очевидно, Сюй Тяньжань знал, что Церковь Святого Духа сойдёт с ума после того, как он издал этот указ. Конечно, он не боялся Церкви Святого Духа в Сияющем Городе. У него есть Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны, защищающий его. Наряду с духовными формациями в Сияющем Городе, даже Предельный Доуло не сможет легко наложить на него руки.

Кроме того, Сюй Тяньжань не был тем, кто убил мастеров духа из Церкви Святого Духа. Это сделали духовные инженеры Цзюй Цзы в армии. А она являлась Командующей Трёх Армий. Будет удивительно, если Церковь Святого Духа не изольёт свой гнев на неё.

К счастью, она доверила своего сына Сюй Тяньжаню до того, как покинула императорский дворец. Маловероятно, что он подвергнется какой-либо опасности. Сюй Тяньжань сейчас ей не доверял. Он всегда был очень недоверчивым. Он должен считать, что она обладала слишком большой властью после того, как они стабилизировали положение в Империи Небесной Души. Поэтому он ослаблял её с помощью Церкви Святого Духа.

Конечно, на это можно было смотреть и иначе. Он хотел одолжить её силу, чтобы ослабить Церковь Святого Духа. Единственный способ сделать это – убить их всех.

Империя Солнца и Луны уже продемонстрировала своё абсолютное превосходство на континенте. Это означало, что Церковь Святого Духа теперь стала расходным материалом. Учитывая это, будет неплохо уничтожить злых мастеров духа раз и навсегда. По крайней мере, это то, чего хотят видеть все граждане и официальные лица. Раз так, то почему бы и нет?

Сюй Тяньжань просто собирался оставаться наблюдателем. Он чётко осознавал, что должен встать на сторону Цзюй Цзы. Она обладала большой силой и была очень умна. Что касается Церкви Святого Духа, он не слишком сильно заботился о ней. Теперь, когда армия восстала, это было равносильно остракизму Церкви Святого Духа со стороны Империи Солнца и Луны. Она уже не сможет вернуться к былой славе.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1457320

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь