Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 593 Часть 4

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 593.4: Семья Хунчэнь

- Что касается того, почему я ранее рассказал всё это Хо Юйхао, то на самом деле причина очень проста. Всё потому, что я хочу, чтобы он это узнал, или, скорее, я не хочу, чтобы империя так быстро завладела континентом. Если империя успешно завоюет континент, духовные инженеры, подобные нам, потеряют опору. Пока продолжается война, у вас обоих есть возможность засиять в Зале Освящения в будущем. Вот почему я это сделал. Верно, я предал свою империю. Однако мне пришлось сделать это ради своей семьи.

Цзин Хунчэнь закрыл глаза от боли.

- Вы оба должны помнить, что вы никогда больше не должны относиться к Хо Юйхао как к своей цели. Ни у одного из вас нет шансов догнать его. Я никогда раньше даже не слышал о таких выдающихся гениях, появлявшихся из Академии Шрек. Он уже полностью созрел. Даже два Предельных Доуло Церкви Святого Духа могут и не справиться с его убийством. Когда они умрут, континент будет принадлежать Хо Юйхао. Если и есть кто-нибудь в истории Континента Доуло, кто может сравниться с ним, так это Основатель Секты Тан, Тан Сань. В то время Тан Сань возглавлял Семь Монстров Шрека, когда они основали Секту Тан. Они господствовали на всём континенте, и в конечном итоге он стал богом. Он победил Мастера Зала Боевых Духов, который уже стал богом. После этого, он разорвал Зал Боевых Духов и помог своей империи по-настоящему контролировать континент. После этого он поднялся в Божественное Царство и исчез. Хотя это легенда, я считаю, что Хо Юйхао и Тан Утун обладают потенциалом стать богами, если такое царство существует. Это противники, которым ни один из вас вообще не способен бросить вызов!

- Боги? – Когда он услышал это слово, даже Сяо Хунчэнь был ошеломлён. Он никогда раньше об этом не думал. Что значит быть богом? Существуют ли на самом деле боги в этом мире? Никто не знал. Однако эта легенда существовала в Академии Шрек и Секте Тан.

Даже до сих пор статуи первого поколения Семи Монстров Шрека, ставших богами, всё ещё находятся за воротами Академии Шрек.

Цзин Хунчэнь серьёзно кивнул.

- Это действительно возможно. Время всё докажет. Возможно, мы действительно сможем увидеть появление богов в нашей жизни.

К этому моменту Мэн Хунчэнь была полностью сбита с толку, а Сяо Хунчэнь был ошеломлён. Он не ожидал, что у человека, которого он всегда считал своим величайшим противником, есть потенциал стать богом.

Хо Юйхао и Тан Утун больше не оставались там после того, как покинули дворец. Они взлетели в небо. Все духовные инструменты наблюдения были для них просто шуткой.

- Юйхао, ты веришь Цзин Хунчэню? – Спросила Тан Утун.

Хо Юйхао кивнул и ответил:

- Его слова заслуживают доверия.

- Почему? – Тан Утун не могла понять.

Хо Юйхао ответил:

- Он уже прошёл свой расцвет! Разве ты не заметила? Цзин Хунчэнь уже очень недоволен Империей Солнца и Луны. Когда-то он был Мастером Зала Выдающихся Добродетелей и одним из лучших духовных инженеров 9-го класса. А что сейчас? Хотя он является мэром Города Небесного Доу и, кажется, очень почитается, на самом деле он уже был исключён из ядра власти в Империи Солнца и Луны из-за действий Сюй Тяньжаня. Разве он может его не ненавидеть? Судя по словам двух его внуков ранее, он действительно возмущён. В таком случае ему нужно, чтобы его внуки поднялись на высоту. Мир – это не то, что нужно могущественным людям. У них будет шанс, только если эта война продолжится. Цзин Хунчэнь просто боится, что иначе хаоса больше не будет. Конечно, он не хочет, чтобы мы по-настоящему навредили Империи Солнца и Луны, но он также не хочет, чтобы Империя Солнца и Луны так быстро захватила весь континент. Ему это не пойдёт на пользу.

- Он действительно такой эгоист? – Тан Утун сказала немного пренебрежительно.

Хо Юйхао почувствовал себя немного тяжело и сказал:

- Это не совсем так. Имея семейные узы, он не может думать только о себе! – Он подумал о Герцоге Белом Тигре. «Может он игнорировал нас с мамой, потому что...»

«Неужели я действительно ищу оправдания в его пользу?» Хо Юйхао был шокирован, но ему это также показалось забавным.

Он всё ещё глубоко помнил, что, после того как покинул Особняк Герцога, тайно поклялся отомстить за свою мать, когда станет самым сильным человеком на Континенте Доуло.

Он уже был близок к своей цели стать сильнейшим человеком на континенте. Если ему удастся стать Предельным Доуло в будущем, он сможет стать самым сильным человеком в этом мире. Однако он больше не был таким мстительным, как раньше. По мере того, как он становился сильнее, большая часть его ненависти постепенно рассеивалась.

Хо Юйхао был очень благодарен Академии Шрек и Секте Тан. Без руководства академии он мог бы пойти по ложному пути. Возможно, он даже мог стать злым мастером духа. Так произошло именно потому, что академия постоянно меняла его точку зрения и заботилась о его росте. Академия взрастила его до уровня, на котором она находится сейчас. А также это были из-за поддержки, которую он получал от своих товарищей.

Хо Юйхао являлся благодарным человеком. Он всегда был таким. Он посвятил бы всю свою жизнь выплате этого долга благодарности.

В небе сиял тусклый свет звёзд. Сегодня ночью звёзды были очень яркими. Хо Юйхао и Тан Утун скрылись в ночном небе, используя Имитацию Хо Юйхао, и полетели на юг.

- Что нам делать дальше? Убить то пополнение из новых духовных инженеров? Это хорошая возможность до того, как они встретятся с армией. – Сказала Тан Утун.

Хо Юйхао кивнул и ответил:

- У нас действительно есть хорошая возможность. Цзюй Цзы однажды предложила мне идею – если я смогу убить Сюй Тяньжаня, она не будет воевать следующие десять лет. Империи Звёздного Ло и Доу Лин получат шанс стать сильнее.

- Что? Она хочет убить своего мужа? – Тан Утун была поражена.

На лице Хо Юйхао появилась горькая улыбка.

- Похоже на то. Я тоже не знаю, о чём она думает. Однако должен признать, что её предложение заманчиво. Вот почему моей следующей целью, вероятно, будет Сюй Тяньжань. Он очень властен и амбициозен. Империя Солнца и Луны действительно способна доминировать над всем континентом, находясь под его контролем. Однако, если он умрёт, в Империи Солнца и Луны наверняка возникнет хаос. Цзюй Цзы понадобится время, чтобы стабилизировать положение её сына в империи. Поэтому Империя Солнца и Луны не сможет вести какую-либо войну в краткосрочной перспективе, даже если бы Цзюй Цзы отказалась от своего слова.

Тан Утун сказала:

- Так ты ищешь армию Империю Солнца и Луны, чтобы обсудить этот вопрос с Цзюй Цзы?

Хо Юйхао покачал головой.

- Конечно, нет. Лев будет вести переговоры только с тигром. Если мы не продемонстрируем свою силу, разве я смогу заставить её сдержать обещание? Поэтому нам всё ещё нужно что-то сделать, чтобы ослабить её силы. После этого мы договоримся с ней. Таким образом, на неё будет оказываться большее давление. Мы не можем этого избежать. Но если возможно, я не хочу становиться с ней врагами. Цзюй Цзы слишком умна, особенно на поле боя. Даже я не могу её перехитрить.

Тан Утун кивнула и сказала:

- Единственный недостаток Цзюй Цзы – это её уровень совершенствования. Будь она сильнее, она действительно была бы слишком опасной. Юйхао, ты убьёшь её, если однажды она станет угрожать академии?

Когда она спросила об этом, Тан Утун выглядела очень серьёзно. Когда Хо Юйхао посмотрел ей в глаза, на лице Тан Утун появилось виноватое выражение. Она опустила голову и сказала:

- Прости, Юйхао. Я всё ещё чувствую себя немного некомфортно.

Хо Юйхао заключил её в свои объятия, продолжая поддерживать их скорость полёта.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1455859

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь