Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 593 Часть 3

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 593.3: Семья Хунчэнь

Однако теперь всё было иначе. Он был стар. Он уже был стариком. Он больше дорожил своей семьёй. Теперь у него осталось только два выдающихся внука. Они являлись его единственной надеждой. А также они являются надеждой его семьи. Подчинённые и друзья Цзин Хунчэня почти все погибли в результате того огромного взрыва. Иначе почему он оказался в таком состоянии? Вот почему у него не было выбора. Он мог только пойти на компромисс, если это позволит спасти жизни его внуков.

Хо Юйхао кивнул. Когда он взмахнул рукой, Сяо Хунчэнь снова оказался перед Цзин Хунчэнем. Эффект льда на его теле также исчез. Хо Юйхао совершенно не боялся, что Цзин Хунчэнь откажется от своего слова. Раз ему удалось захватить Сяо Хунчэня один раз, он сможет сделать это снова.

Сяо Хунчэнь всё ещё дрожал даже после того, как вернулся в нормальное состояние. Он не боялся, но всё ещё трясся от холода.

Он был немного ошеломлён, когда посмотрел на Хо Юйхао. Если раньше у него всё ещё была энергия, когда он находился в ярости, то теперь он остался лишь в отчаянии. Да, это было отчаяние.

«Что мне делать? Как я могу ему противостоять?» Он не мог найти ответа. А также он понимал, что может никогда не найти ответа даже до конца своей жизни.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Я знаю, как выражать благодарность. Спасибо за то, что в прошлом оказал на меня давление. Спасибо за то, что был моим противником тогда. Я не убью тебя сегодня. Тебе не нужно так бояться. Если ты хочешь отомстить, я приветствую тебя в любое время. Однако тебе нужно работать усерднее.

Лицо Сяо Хунчэня внезапно стало кроваво-красным. Он выплюнул полный рот крови и пошатнулся.

Цзин Хунчэнь был в ярости.

- Уходи, пожалуйста, уходи. Армия Империи Солнца и Луны находится в двухстах пятидесяти километрах к югу от Города Небесного Доу. Они отдыхают в месте, окружённом горами. Уходите! Не позволяйте мне увидеть кого-либо из вас снова.

Если Хо Юйхао продолжит говорить, он может навсегда потерять внука. Его единственным желанием было, чтобы они ушли сейчас же. Лучше всего будет, если он их больше никогда не увидит.

Хо Юйхао кивнул Цзин Хунчэню.

- Мастер Зала Хунчэнь, берегите себя. – Получив желаемый ответ, он взял Тан Утун за руку, затем повернулся и начал уходить.

- Подожди минутку. – Внезапно позвал Цзин Хунчэнь.

Хо Юйхао остановился и повернулся, чтобы посмотреть.

- Мастер Зала, вы хотите сказать мне что-то ещё?

Цзин Хунчэнь на мгновение остановился, прежде чем сказать:

- Хо Юйхао, мне есть что тебе сказать. В настоящее время Императрица Богиня Войны находится под следствием Его Величества. Я не знаю почему, но это как-то связано с Церковью Святого Духа. Я слышал, что духовные инженеры в армии убили многих членов низкого уровня из Церкви Святого Духа. Только злым Титулованным Доуло удалось спастись. В столице тоже возникла некоторая путаница. Это также является причиной, по которой армия ещё ничего не сделала. Тем не менее, я также слышал, что Императрица Богиня Войны направила недавно обученных духовных инженеров, чтобы заполнить пробелы в легионах духовных инженеров. Они накапливают свои силы.

- О? – Хо Юйхао был немного удивлён, когда посмотрел на Цзин Хунчэня. Он не ожидал, что тот скажет что-то подобное.

Цзин Хунчэнь продолжил:

- Недавно обученные духовные инженеры в настоящее время должны быть в пути. Я предполагаю, что Его Величество не захочет оскорблять двух Предельных Доуло Церкви Святого Духа по этому поводу. Однако сила Его Величества становится всё больше и больше. Также не факт, что два Предельных Доуло имеют абсолютное преимущество. По крайней мере, с Императрицей Богиней Войны всё должно быть в порядке. Его Величество доверяет ей больше всего. Кроме того, ему всё ещё нужно будет полагаться на неё, чтобы она помогла ему в войне. Сейчас есть хорошая возможность. Что касается того, что вы сможете сделать, это будет зависеть от вас. Я не буду больше говорить. Просто прими это как услугу за то, что не убил нас.

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Спасибо, что рассказали нам это. – Договорив, он взял Тан Утун за руку, повернулся и ушёл.

Сяо Хунчэнь и Мэн Хунчэнь были поражены, глядя на своего деда. Они не ожидали, что он расскажет Хо Юйхао такую секретную информацию.

- Вы оба не может понять, почему, верно? Я сказал ему правду. Я совершенно не лгал. Вам кажется, что я предаю свою империю? – Цзин Хунчэнь заговорил насмешливо.

Голос Сяо Хунчэня был немного хриплым, когда он спросил:

- Дедушка, зачем ты это сделал?

Цзин Хунчэнь холодно посмотрел на него.

- Теперь ты знаешь, как нелепо вёл себя ранее? Позволь мне сказать тебе. Даже если наша империя будет править всем континентом, с Академией Шрек всё будет в порядке. Империя не будет нацеливаться на академию. Причина проста. Это академия, а не империя. Вот почему Академия Шрек очень умна. Она никогда не склонялась к какой-либо стороне. Она оказывает влияние только на мастеров духа и духовных инженеров. Независимо от того, какая империя правит континентом, ей будет нужна такая престижная академия. Вот почему Академия Шрек просуществовала так долго и будет существовать и дальше. Если империя действительно захочет уничтожить Академию Шрек, это может даже стать катализатором её собственного падения. Всё потому, что в академии училось слишком много могущественных людей.

- Например, среди Империи Небесной Души есть много выходцев из Академии Шрек, которые уже покорились Империи Солнца и Луны. Они могут подчиниться после гибели Империи Небесной Души. Однако верите ли вы, что они немедленно восстанут, если Академия Шрек будет разрушена? Вы оба уже бывали в Академии Шрек. Скажите мне, как вы там себя чувствовали?

Сяо Хунчэнь стиснул зубы и ничего не сказал. Мэн Хунчэнь сказала:

- Это действительно учебное заведение, в которое хочет попасть каждый мастер духа. Несмотря на то, что студенты подвергали нас остракизму, учителя так не поступали. Если мы задавали вопросы, мы получали правильные ответы. Там самая лучшая атмосфера для обучения и совершенствования. Любой ученик Академии Шрек - выдающийся. Кроме того, все очень любят академию. Если возможно, я бы очень хотела вернуться туда, чтобы учиться. Поэтому я могу понять, почему многие из их учеников внутреннего двора предпочитают остаться в академии.

- Что за бред! – Сяо Хунчэнь яростно взревел.

Цзин Хунчэнь покачал головой и сказал:

- Парень, ты слишком упрям. Вы знали? Я уже бывал в Академии Шрек и очень хотел там учиться. Это также причина, по которой вы оба смогли отправиться туда при обмене студентами. Всё потому, что я рассчитывал на то, что вы осуществите мою мечту! Я знаю, какие у них выдающиеся ученики. Те, кто поступает в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны, тоже становятся умелыми, но я всё равно не мог не отправить вас обоих туда. Дело не только во мне. Каждый мастер духа хочет туда попасть. Все хотят туда попасть, даже Его Величество!

- Его Величество? – Воскликнула Мэн Хунчэнь.

Цзин Хунчэнь кивнул и ответил:

- Хотите верьте, хотите нет. Если Его Величество будет править континентом в будущем, Наследный Принц будет учиться в Академии Шрек при условии, что его безопасность будет гарантирована. В этом прелесть Академии Шрек! Поэтому с Шреком всё будет хорошо. То, что Сяо упомянул ранее, просто смешно.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1455858

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь